29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набирает обороты

Здраствуйте, подскажите, кто знает, почему машина (кио-рио, дизель), не набирает обороты при нажатии педали газа?
Заводится стала как-то не ровно (сначала не ровное жужание, кажется сейчас заглохнет).
Хотя иногда, что то в ней дернется и опять набирает, а потом опять дернется и снова обороты на 1000 падают :( а иногда при этом и вообще глохнет (причем и руль работать перестает)
Если плохой дизель был, так уже слили, и новый залили, с присадкой очищающей. Поездила 3 часа и снова :(
legracia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр СтоляровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
1500 атмосфер???Круто,блин,ракета ,что-ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два насоса, низкого давления и высокого давления. Электроуправляемые форсунки на главной рейке, которые управляются контроллером и могут впрыскивать топливо несколько раз за цикл, независимо от положения коленвала. Поэтому автомобили с такими моторами и стреляют не хуже, а в некоторых случаях и лучше бензиновых.1500 атмосфер???Круто,блин,ракета ,что-ли???
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Два насоса, низкого давления и высокого давления. Электроуправляемые форсунки на главной рейке, которые управляются контроллером и могут впрыскивать топливо несколько раз за цикл, независимо от положения коленвала. Поэтому автомобили с такими моторами и стреляют не хуже, а в некоторых случаях и лучше бензиновых.1500 атмосфер???Круто,блин,ракета ,что-ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ТНВД на форсунки согласен,но не в рампе, пишите корректно,думаю ругаться из-за этого не будем.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
С ТНВД на форсунки согласен,но не в рампе, пишите корректно,думаю ругаться из-за этого не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может форсунки не на рампе стоят?С ТНВД на форсунки согласен,но не в рампе, пишите корректно,думаю ругаться из-за этого не будем.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Там фильтр топливный с подогревом стоит. И давление в системе до 1500 атм.А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду часть топливной магистрали от бака до ТНВД,а там давление гораздо меньше... если где-то в этом районе сосет воздух,то и ТНВД не выдаст положенных ему атмосфер...
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Cерый
Cерый
Я имел ввиду часть топливной магистрали от бака до ТНВД,а там давление гораздо меньше... если где-то в этом районе сосет воздух,то и ТНВД не выдаст положенных ему атмосфер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, поэтому я и спрашивал, может ошибка по топливу была?Я имел ввиду часть топливной магистрали от бака до ТНВД,а там давление гораздо меньше... если где-то в этом районе сосет воздух,то и ТНВД не выдаст положенных ему атмосфер...
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Правильно, поэтому я и спрашивал, может ошибка по топливу была?Я имел ввиду часть топливной магистрали от бака до ТНВД,а там давление гораздо меньше... если где-то в этом районе сосет воздух,то и ТНВД не выдаст положенных ему атмосфер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что теперь будет? :( Лан, после работы съезжу на сервис (если она доедет) и коды ошибок тоже напишу вечером :) Не знала что все так сложно тут :(
я честно говоря в расшифровку ошибок особо не вчитывалась (тем более что это 10 дней назад было), не на русском и все равно не понятно :( Теперь буду все запоминать.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на legracia
legracia
и что теперь будет? :( Лан, после работы съезжу на сервис (если она доедет) и коды ошибок тоже напишу вечером :) Не знала что все так сложно тут :(
я честно говоря в расшифровку ошибок особо не вчитывалась (тем более что это 10 дней назад было), не на русском и все равно не понятно :( Теперь буду все запоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи! Когда будет информация по кодам, лучше открыть новую тему, а то мы эту можем со временем потерять.и что теперь будет? :( Лан, после работы съезжу на сервис (если она доедет) и коды ошибок тоже напишу вечером :) Не знала что все так сложно тут :(я честно говоря в расшифровку ошибок особо не вчитывалась (тем более что это 10 дней назад было), не на русском и все равно не понятно :( Теперь буду все запоминать.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на legracia
legracia
и что теперь будет? :( Лан, после работы съезжу на сервис (если она доедет) и коды ошибок тоже напишу вечером :) Не знала что все так сложно тут :(
я честно говоря в расшифровку ошибок особо не вчитывалась (тем более что это 10 дней назад было), не на русском и все равно не понятно :( Теперь буду все запоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маленькая просьба- когда все разрулится, не забудьте отписаться на форуме.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Маленькая просьба- когда все разрулится, не забудьте отписаться на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно :) (надеюсь что разрулится).
Хотя надоело уже, то топливный фильтр по середине дороги между городами полетел, теперь вот это (это так просто риторически).
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Правильно, поэтому я и спрашивал, может ошибка по топливу была?Я имел ввиду часть топливной магистрали от бака до ТНВД,а там давление гораздо меньше... если где-то в этом районе сосет воздух,то и ТНВД не выдаст положенных ему атмосфер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+__С новым годом!!! :)))
СсылкаПожаловаться
Cерый
Я как-то раз расцеплялся,случайно наступил на топливную трубку(где-то рядом со штуцером)естесно герметичность в т.системе нарушилась....симптомы анологичные как у ТС,не заводится или заводится плохо,не тянет ну и далее по тексту...
и чё давление до 1500 атм?
СсылкаПожаловаться
Виктор Бармин
нашёл что купить- дизель????
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Виктор Бармин
Виктор Бармин
нашёл что купить- дизель????
СсылкаПожаловаться
Это Вы мне?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Виктор Бармин
Виктор Бармин
нашёл что купить- дизель????
СсылкаПожаловаться
Виктор, здесь не обсуждают, кто что купил, а помогают человеку разобраться в проблеме, так что Ваш комментарий совершенно неуместен!
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Виктор Бармин
Виктор Бармин
нашёл что купить- дизель????
СсылкаПожаловаться
Дизель с common rail, к тому же от Hyunday -отличный выбор!нашёл что купить- дизель????
СсылкаПожаловаться
Виктор Бармин
у меня много знакомых с дизелями типа таких авто перечислять на буду и почти у всех проблемы????//
соляра наша не соляра. я предпочитаю бензин мне просто жалко legracia куча проблем тем более 6 лет на нашей соляре - это долго!!!!
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Виктор Бармин
Виктор Бармин
у меня много знакомых с дизелями типа таких авто перечислять на буду и почти у всех проблемы????//
соляра наша не соляра. я предпочитаю бензин мне просто жалко legracia куча проблем тем более 6 лет на нашей соляре - это долго!!!!
СсылкаПожаловаться
А какая разница наша-не наша? Я вообще то и не в России. Просто не знала что типы дизельного топлива разные бывают и что это так сильно на машину влияет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на legracia
legracia
А какая разница наша-не наша? Я вообще то и не в России. Просто не знала что типы дизельного топлива разные бывают и что это так сильно на машину влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СНГ - везде ДТ по качеству не очень - много серы!!!!Некоторые производители стали опять ставить ТНВД с форсунками - новые системы требуют другого качества ДТ , а оно у нас ( СНГ ) не везде есть!!!!
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
СНГ - везде ДТ по качеству не очень - много серы!!!!Некоторые производители стали опять ставить ТНВД с форсунками - новые системы требуют другого качества ДТ , а оно у нас ( СНГ ) не везде есть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А серы там много не оттого что исходная сырая нефть Западно-сибирских месторождений содержит много сернистых соединений? (просто так вопросик)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на legracia
legracia
А серы там много не оттого что исходная сырая нефть Западно-сибирских месторождений содержит много сернистых соединений? (просто так вопросик)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто такая перегонка, а нефть у нас реально много серы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария