29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набирает обороты

Здраствуйте, подскажите, кто знает, почему машина (кио-рио, дизель), не набирает обороты при нажатии педали газа?
Заводится стала как-то не ровно (сначала не ровное жужание, кажется сейчас заглохнет).
Хотя иногда, что то в ней дернется и опять набирает, а потом опять дернется и снова обороты на 1000 падают :( а иногда при этом и вообще глохнет (причем и руль работать перестает)
Если плохой дизель был, так уже слили, и новый залили, с присадкой очищающей. Поездила 3 часа и снова :(
legracia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
legraciaВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Сервис меняйте,в этом с Вас деньги тянут.
СсылкаПожаловаться
Ну деньги то потянуть много не получится, в бумажке же написано что она у них чинилась уже, значит не доделали что-то, пусть доделывают. Меня только тревожит как долго с этой неполадкой ездить можно, а то может и остальное потом что-нить загнется :( Ну еще плюс, что как без ног, ни на работу нормально поехать, ни на природу,.. так вот планируешь, заплатишь за все и не приедешь. Класс!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на legracia
legracia
Ну деньги то потянуть много не получится, в бумажке же написано что она у них чинилась уже, значит не доделали что-то, пусть доделывают. Меня только тревожит как долго с этой неполадкой ездить можно, а то может и остальное потом что-нить загнется :( Ну еще плюс, что как без ног, ни на работу нормально поехать, ни на природу,.. так вот планируешь, заплатишь за все и не приедешь. Класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто зачем платить если нефига не делают?
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Просто зачем платить если нефига не делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я знала... :) Да и вообще если бы кто-нить что-нить заранее знал, то жилось бы гораздо проще :)
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Обсуждать смысл есть. Техцентр, в который обращались с проблемой от вас далеко? И все-таки, если есть возможность распечаточку с кодами, меньше будет пустых слов. И еще, хоть припомнить постарайтесь ошибка была по маслу или может быть по топливу?
СсылкаПожаловаться
legracia
Техцентр не далеко. 5 минут на машине, только вот в гору ехать надо :( Только вот все закрыто было - праздники.
Ну плюс еще когда из техцентра она поехала, я в тот же день в другой город смоталась (это 3 часа в одну сторону). Постояла там машинка 2 дня и снова тоже самое, пришлось вот на такой обратно ехать 4 часа. Как бы после этого хуже не стало.
Там среди всех ошибок было кажется еще низкое давление масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на legracia
legracia
Техцентр не далеко. 5 минут на машине, только вот в гору ехать надо :( Только вот все закрыто было - праздники.
Ну плюс еще когда из техцентра она поехала, я в тот же день в другой город смоталась (это 3 часа в одну сторону). Постояла там машинка 2 дня и снова тоже самое, пришлось вот на такой обратно ехать 4 часа. Как бы после этого хуже не стало.
Там среди всех ошибок было кажется еще низкое давление масла.
СсылкаПожаловаться
Наверно таки низкое давление топлива в рампе или в насосе. Давление масла в моторе - лампочка на панели приборов. Ну а если АКПП то она при 40 ка 5ю не включила бы. Думаю не страшно для машины - но ездить очень не приятно - она почти не управляемая!!!
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Наверно таки низкое давление топлива в рампе или в насосе. Давление масла в моторе - лампочка на панели приборов. Ну а если АКПП то она при 40 ка 5ю не включила бы. Думаю не страшно для машины - но ездить очень не приятно - она почти не управляемая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть на приборной панели такая красная лампочка о масле, она у меня теперь загорается когда машина глохнет. И у меня не автоматическая, а механическая коробка передач (мне с ней как-то привычнее ездить, чем с автоматом). А ездить действительно очень неприятно, медляк ужасный :( и это после того как привыкла... эх... :((( А что не управляемая и не говорите, страшно, когда она обороты решает набирать перед резким поворотом (а у нас таких узких горных дорог...) или когда руль отказывается поворачивать когда повернуть надо :(
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на legracia
legracia
Да, есть на приборной панели такая красная лампочка о масле, она у меня теперь загорается когда машина глохнет. И у меня не автоматическая, а механическая коробка передач (мне с ней как-то привычнее ездить, чем с автоматом). А ездить действительно очень неприятно, медляк ужасный :( и это после того как привыкла... эх... :((( А что не управляемая и не говорите, страшно, когда она обороты решает набирать перед резким поворотом (а у нас таких узких горных дорог...) или когда руль отказывается поворачивать когда повернуть надо :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы не горела при заведенном моторе. А ездить таки не желательно - опасно - можно не справиться с управлением!!!
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Лишь бы не горела при заведенном моторе. А ездить таки не желательно - опасно - можно не справиться с управлением!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда мотор завожу, она гаснет. Загорается сейчас только когда еду, и машина глохнет, руль при этом тоже не поворачивается. Это как-то связано?
А управление... мне за едущих позади страшно. Я когда медленно ползу, обогнать сложно (дороги такие). А на поворотах не всегда сразу заментно что аварийка включена, поэтому возмущаются когда я резко торможу (а руль не вывернешь, что делать). Хорошо что всяких лихачей мало встречается.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на legracia
legracia
Я когда мотор завожу, она гаснет. Загорается сейчас только когда еду, и машина глохнет, руль при этом тоже не поворачивается. Это как-то связано?
А управление... мне за едущих позади страшно. Я когда медленно ползу, обогнать сложно (дороги такие). А на поворотах не всегда сразу заментно что аварийка включена, поэтому возмущаются когда я резко торможу (а руль не вывернешь, что делать). Хорошо что всяких лихачей мало встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начинает гореть когда глохнет - нормально , падают обороты и давление падает ниже критического, для нормального давления нужны обороты.
Пропадает усилитель руля - тоже нормально, если гидро, то тоже не хватает давления, если электро - падает напряжение и компьютер отключает эту функцию для экономии электроэнергии!!
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Начинает гореть когда глохнет - нормально , падают обороты и давление падает ниже критического, для нормального давления нужны обороты.
Пропадает усилитель руля - тоже нормально, если гидро, то тоже не хватает давления, если электро - падает напряжение и компьютер отключает эту функцию для экономии электроэнергии!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А... пасиб :) А то я думала и с рулем что-нить уже сделала не то.
СсылкаПожаловаться
Cерый
А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Cерый
Cерый
А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
С такой проблемой уже сталкивалась, заменили топливный фильтр, я теперь зимой в дизель еще зимнюю добавку добавляю (я понимаю что добавка только от низкой температуры, а не от плохого качества дизеля). Только в этом случае она как-то по другому поломалась. Не соскучишься :)
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Cерый
Cерый
А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
Там фильтр топливный с подогревом стоит. И давление в системе до 1500 атм.А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Там фильтр топливный с подогревом стоит. И давление в системе до 1500 атм.А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1500 атмосфер???Круто,блин,ракета ,что-ли???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
1500 атмосфер???Круто,блин,ракета ,что-ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что читал про комон рейл - ТНВД давит до 2000 бар!!! но в рампе на много меньше.
Привет
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Только что читал про комон рейл - ТНВД давит до 2000 бар!!! но в рампе на много меньше.
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,Володя,впрыск согласен,но не в рампе,там от давления смесь и воспламеняется,но чтобы в трубках!!!?
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Привет,Володя,впрыск согласен,но не в рампе,там от давления смесь и воспламеняется,но чтобы в трубках!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспламеняется не от давления, а от температуры, которая образуется в результате сжимания воздуха в цилиндрах.Привет,Володя,впрыск согласен,но не в рампе,там от давления смесь и воспламеняется,но чтобы в трубках!!!?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Воспламеняется не от давления, а от температуры, которая образуется в результате сжимания воздуха в цилиндрах.Привет,Володя,впрыск согласен,но не в рампе,там от давления смесь и воспламеняется,но чтобы в трубках!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сжимание воздуха это не давление))))))))))????
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А сжимание воздуха это не давление))))))))))????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сжимание воздуха это не давление))))))))))????
Давление, только в цилиндре. Именно там и происходит воспламенение в момент впрыска топливного тумана в непосредственной близости поршня от ВМТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария