Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не набирает обороты

Здраствуйте, подскажите, кто знает, почему машина (кио-рио, дизель), не набирает обороты при нажатии педали газа?
Заводится стала как-то не ровно (сначала не ровное жужание, кажется сейчас заглохнет).
Хотя иногда, что то в ней дернется и опять набирает, а потом опять дернется и снова обороты на 1000 падают :( а иногда при этом и вообще глохнет (причем и руль работать перестает)
Если плохой дизель был, так уже слили, и новый залили, с присадкой очищающей. Поездила 3 часа и снова :(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
А чек инжин горит?
СсылкаПожаловаться
А чек инжин горит?
СсылкаПожаловаться
да. Только когда приезжаем на сервис, они говорят, что да, были там проблемы, но сейчас все работает нормально. А оно потом опять не работает :(
СсылкаПожаловаться
А когда на сервис приехали, горел?
СсылкаПожаловаться
А когда на сервис приехали, горел?
СсылкаПожаловаться
Горел, только она у них нормально заводилась и обороты набирала. Если бы не горел чек, так наверно бы и не поверили что что-то не работает.
СсылкаПожаловаться
Но ведь если были и опять повторяются - есть наводка на неисправность и ее устранение!! А мотор то похоже с насос форсунками - лечить только у специалистов и обязательно по результатам сканирования!!!!
СсылкаПожаловаться
Но ведь если были и опять повторяются - есть наводка на неисправность и ее устранение!! А мотор то похоже с насос форсунками - лечить только у специалистов и обязательно по результатам сканирования!!!!
СсылкаПожаловаться
:) ну надеюсь что это все-таки лечится :( А то просто не хочется по сервисам на неисправной машине ездить (она на первой скорости максимум до 10 км/ч едет, а на пятой уже около 40 км/ч). Хотя когда я приехала на обычный сервис (там она обороты не набирала), они сказали что с механической частью все нормально, а так как чек горит, то мне на компьютерную диагностику (а вот там уже нормально работала).
Какие последствия могут быть если долго с таким состоянием ездить? (а ведь придется)
СсылкаПожаловаться
legracia
:) ну надеюсь что это все-таки лечится :( А то просто не хочется по сервисам на неисправной машине ездить (она на первой скорости максимум до 10 км/ч едет, а на пятой уже около 40 км/ч). Хотя когда я приехала на обычный сервис (там она обороты не набирала), они сказали что с механической частью все нормально, а так как чек горит, то мне на компьютерную диагностику (а вот там уже нормально работала).
Какие последствия могут быть если долго с таким состоянием ездить? (а ведь придется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 5й 40 км/час????А мотор то тянет??? Очень похоже на неисправность эл. педали и дроссельной заслонки - нужны результаты сканирования- если делали у нормальных специалистов - должны были дать распечатку с кодами ошибок.
СсылкаПожаловаться
На 5й 40 км/час????А мотор то тянет??? Очень похоже на неисправность эл. педали и дроссельной заслонки - нужны результаты сканирования- если делали у нормальных специалистов - должны были дать распечатку с кодами ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дали, только на данный момент у меня ее нет. Они сказали что теперь все нормально работает. Ну я и не запомнила что там было.
СсылкаПожаловаться
Я думаю не насос-форсунки, а common rail. Какой год выпуска?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Kio-Rio 2006, CDRi 1.5
СсылкаПожаловаться
legracia
Kio-Rio 2006, CDRi 1.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо было вообще покупать это чудо бюджетного машиностроения да еще и дизель если нет денег на хороший авто то купи себе билетик в метро
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИК
не надо было вообще покупать это чудо бюджетного машиностроения да еще и дизель если нет денег на хороший авто то купи себе билетик в метро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умный смотрю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоиота Каролла 2007 года Очень медлено набирает обороты через 5-7 минут после этого не тяньет болшее 80-90 кмючас на трасе в чем причина подскажите на малом газе работает нормално не глушеться и заводиться также хорошо
СсылкаПожаловаться
Тоиота Каролла 2007 года Очень медлено набирает обороты через 5-7 минут после этого не тяньет болшее 80-90 кмючас на трасе в чем причина подскажите на малом газе работает нормално не глушеться и заводиться также хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откройте новую тему.Тоиота Каролла 2007 года Очень медлено набирает обороты через 5-7 минут после этого не тяньет болшее 80-90 кмючас на трасе в чем причина подскажите на малом газе работает нормално не глушеться и заводиться также хорошо
СсылкаПожаловаться
А номер ошибки не помните?
СсылкаПожаловаться
Посмотрите в документах, которые выдают по окончании работ, там должны быть записаны коды ошибок.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите в документах, которые выдают по окончании работ, там должны быть записаны коды ошибок.
СсылкаПожаловаться
:( Сейчас не могу. Нет с собой этой бумаги. Но ошибки было 4, которые они посмотрели и сказали что сейчас все нормально, поэтому я и не запомнила :( Лан, как я понимаю тогда смысла обсуждать, без кодов, нет. Мне просто интересно, почему она потом ездила еще 3 часа нормально, а потом опять тоже самое.
СсылкаПожаловаться
legracia
:( Сейчас не могу. Нет с собой этой бумаги. Но ошибки было 4, которые они посмотрели и сказали что сейчас все нормально, поэтому я и не запомнила :( Лан, как я понимаю тогда смысла обсуждать, без кодов, нет. Мне просто интересно, почему она потом ездила еще 3 часа нормально, а потом опять тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cмени топливные фильтра и всё пройдёт
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Коды ошибок
Р0652 какой то прерывистый или прерванный низкий сигнал референтного напряжения
Р0193 ...давление топливной прокладки,высокий входной сигнал,прерывистый
Р2138-...колерация 1-2, прерывистая
Р1186 -..топливная прокладка листа/системное давление,низкое значение
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сервис меняйте,в этом с Вас деньги тянут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сервис меняйте,в этом с Вас деньги тянут.
СсылкаПожаловаться
Ну деньги то потянуть много не получится, в бумажке же написано что она у них чинилась уже, значит не доделали что-то, пусть доделывают. Меня только тревожит как долго с этой неполадкой ездить можно, а то может и остальное потом что-нить загнется :( Ну еще плюс, что как без ног, ни на работу нормально поехать, ни на природу,.. так вот планируешь, заплатишь за все и не приедешь. Класс!
СсылкаПожаловаться
legracia
Ну деньги то потянуть много не получится, в бумажке же написано что она у них чинилась уже, значит не доделали что-то, пусть доделывают. Меня только тревожит как долго с этой неполадкой ездить можно, а то может и остальное потом что-нить загнется :( Ну еще плюс, что как без ног, ни на работу нормально поехать, ни на природу,.. так вот планируешь, заплатишь за все и не приедешь. Класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто зачем платить если нефига не делают?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Просто зачем платить если нефига не делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я знала... :) Да и вообще если бы кто-нить что-нить заранее знал, то жилось бы гораздо проще :)
СсылкаПожаловаться
Обсуждать смысл есть. Техцентр, в который обращались с проблемой от вас далеко? И все-таки, если есть возможность распечаточку с кодами, меньше будет пустых слов. И еще, хоть припомнить постарайтесь ошибка была по маслу или может быть по топливу?
СсылкаПожаловаться
legracia
Техцентр не далеко. 5 минут на машине, только вот в гору ехать надо :( Только вот все закрыто было - праздники.
Ну плюс еще когда из техцентра она поехала, я в тот же день в другой город смоталась (это 3 часа в одну сторону). Постояла там машинка 2 дня и снова тоже самое, пришлось вот на такой обратно ехать 4 часа. Как бы после этого хуже не стало.
Там среди всех ошибок было кажется еще низкое давление масла.
СсылкаПожаловаться
legracia
Техцентр не далеко. 5 минут на машине, только вот в гору ехать надо :( Только вот все закрыто было - праздники.
Ну плюс еще когда из техцентра она поехала, я в тот же день в другой город смоталась (это 3 часа в одну сторону). Постояла там машинка 2 дня и снова тоже самое, пришлось вот на такой обратно ехать 4 часа. Как бы после этого хуже не стало.
Там среди всех ошибок было кажется еще низкое давление масла.
СсылкаПожаловаться
Наверно таки низкое давление топлива в рампе или в насосе. Давление масла в моторе - лампочка на панели приборов. Ну а если АКПП то она при 40 ка 5ю не включила бы. Думаю не страшно для машины - но ездить очень не приятно - она почти не управляемая!!!
СсылкаПожаловаться
Наверно таки низкое давление топлива в рампе или в насосе. Давление масла в моторе - лампочка на панели приборов. Ну а если АКПП то она при 40 ка 5ю не включила бы. Думаю не страшно для машины - но ездить очень не приятно - она почти не управляемая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть на приборной панели такая красная лампочка о масле, она у меня теперь загорается когда машина глохнет. И у меня не автоматическая, а механическая коробка передач (мне с ней как-то привычнее ездить, чем с автоматом). А ездить действительно очень неприятно, медляк ужасный :( и это после того как привыкла... эх... :((( А что не управляемая и не говорите, страшно, когда она обороты решает набирать перед резким поворотом (а у нас таких узких горных дорог...) или когда руль отказывается поворачивать когда повернуть надо :(
СсылкаПожаловаться
legracia
Да, есть на приборной панели такая красная лампочка о масле, она у меня теперь загорается когда машина глохнет. И у меня не автоматическая, а механическая коробка передач (мне с ней как-то привычнее ездить, чем с автоматом). А ездить действительно очень неприятно, медляк ужасный :( и это после того как привыкла... эх... :((( А что не управляемая и не говорите, страшно, когда она обороты решает набирать перед резким поворотом (а у нас таких узких горных дорог...) или когда руль отказывается поворачивать когда повернуть надо :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы не горела при заведенном моторе. А ездить таки не желательно - опасно - можно не справиться с управлением!!!
СсылкаПожаловаться
Лишь бы не горела при заведенном моторе. А ездить таки не желательно - опасно - можно не справиться с управлением!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда мотор завожу, она гаснет. Загорается сейчас только когда еду, и машина глохнет, руль при этом тоже не поворачивается. Это как-то связано?
А управление... мне за едущих позади страшно. Я когда медленно ползу, обогнать сложно (дороги такие). А на поворотах не всегда сразу заментно что аварийка включена, поэтому возмущаются когда я резко торможу (а руль не вывернешь, что делать). Хорошо что всяких лихачей мало встречается.
СсылкаПожаловаться
legracia
Я когда мотор завожу, она гаснет. Загорается сейчас только когда еду, и машина глохнет, руль при этом тоже не поворачивается. Это как-то связано?
А управление... мне за едущих позади страшно. Я когда медленно ползу, обогнать сложно (дороги такие). А на поворотах не всегда сразу заментно что аварийка включена, поэтому возмущаются когда я резко торможу (а руль не вывернешь, что делать). Хорошо что всяких лихачей мало встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начинает гореть когда глохнет - нормально , падают обороты и давление падает ниже критического, для нормального давления нужны обороты.
Пропадает усилитель руля - тоже нормально, если гидро, то тоже не хватает давления, если электро - падает напряжение и компьютер отключает эту функцию для экономии электроэнергии!!
СсылкаПожаловаться
Начинает гореть когда глохнет - нормально , падают обороты и давление падает ниже критического, для нормального давления нужны обороты.
Пропадает усилитель руля - тоже нормально, если гидро, то тоже не хватает давления, если электро - падает напряжение и компьютер отключает эту функцию для экономии электроэнергии!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А... пасиб :) А то я думала и с рулем что-нить уже сделала не то.
СсылкаПожаловаться
Cерый
А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
Cерый
А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
С такой проблемой уже сталкивалась, заменили топливный фильтр, я теперь зимой в дизель еще зимнюю добавку добавляю (я понимаю что добавка только от низкой температуры, а не от плохого качества дизеля). Только в этом случае она как-то по другому поломалась. Не соскучишься :)
СсылкаПожаловаться
Cерый
СсылкаПожаловаться
Там фильтр топливный с подогревом стоит. И давление в системе до 1500 атм.А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
Там фильтр топливный с подогревом стоит. И давление в системе до 1500 атм.А мож все гораздо проще,соляра летняя или не качественная,фильтра топливные накрылись или система воздушит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1500 атмосфер???Круто,блин,ракета ,что-ли???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru