3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем разобраться! ВАЗ 21093 Карбюраторная

Всем доброго времени суток.Вот такая вот проблема,вчера вечером решил прокатиться до друга,завёл машину,прогрел и поехал,всё нормально.Приехал к другу,мы с ним пообщались,время ехать домой,машина не заводится.Стартер крутит,но схватывать не хочет.Когда стартер начинает крутить,от куда-то со стороны коробки доносятся не понятные звуки,как будто там что-то гремит(например,если одеть много шайб на шпильку и начать ими греметь),но двигатель так и не схватывает!перед тем как всё это случилось,я слышал небольшой свист,но потом он прошел и с тех пор машина не заводится.Я в начале подумал что это ремень ГРМ,но фишка в том,что машина заводится с толкача!при чём с пол тычка!Друг предположил что это может быть маховик,но чтобы это выяснить,надо снять коробку.Подскажите пожалуйста,что может быть ещё,чтобы не снимать коробку.
Заранее спасибо всем,кто откликнулся.
Maks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
MaksВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
просто как вариант . проверяли как стартер снимали? бендикс проворачиваться должен только в одну сторону проверить можно только при снятом стартере крутить рукой за шестерню бендикса .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы как с другом сделали.У него 8,мы сняли его старте,поставили ко мне,а мой к нему.Мой у него норм работает.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Maks
Maks
Суть в том,что при установке 100% рабочего стартера,всё равно не схватывает.А так же доносится это дребезжание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заодно и венец смотри
СсылкаПожаловаться
MaksВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
заодно и венец смотри
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его норм видно будет?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Maks
Maks
Его норм видно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. если венец намести то тебе к электрику потеря напруги при заводе стартером и не хватает на искру.
СсылкаПожаловаться
MaksВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
конечно. если венец намести то тебе к электрику потеря напруги при заводе стартером и не хватает на искру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что тогда дребезжала при попытке завести?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Maks
Maks
А что тогда дребезжала при попытке завести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты так и не написал движок то крутит стартер или нет а то все думают что у тебя движок не крутит . если венец слетит то движок не будит крутить .
СсылкаПожаловаться
MaksВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
ты так и не написал движок то крутит стартер или нет а то все думают что у тебя движок не крутит . если венец слетит то движок не будит крутить .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорю,движок не схватывает.Машину можно завести только с тычка.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Maks
Maks
Я же говорю,движок не схватывает.Машину можно завести только с тычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как ты не поймешь не схватывает движок это когда искры нету или бензина а когда не крутит движок это стартер или моховик
СсылкаПожаловаться
MaksВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
как ты не поймешь не схватывает движок это когда искры нету или бензина а когда не крутит движок это стартер или моховик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я просто выражаюсь языком друзей,которые работают автомеханиками!
А стартер точно рабочий и мой был рабочий!
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
как ты не поймешь не схватывает движок это когда искры нету или бензина а когда не крутит движок это стартер или моховик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я уже понял "не крутит" и "не схватывает" -)), но автор не колется.
СсылкаПожаловаться
виктор гавриловВ ответ на Maks
Maks
Суть в том,что при установке 100% рабочего стартера,всё равно не схватывает.А так же доносится это дребезжание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже,что действительно провернуло венец. Без съёма коробки не обойтись+смена маховика. Перепрессовка к хорошему не приводит. День работы,при наличии балки и прочих приспособ.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на виктор гаврилов
виктор гаврилов
Похоже,что действительно провернуло венец. Без съёма коробки не обойтись+смена маховика. Перепрессовка к хорошему не приводит. День работы,при наличии балки и прочих приспособ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажи, мне в своё время на восьмёрке перепресовывали венец, так я потом ещё 5 лет и 150 тыс. пробега без проблем откатал, так и продал без проблем с моховиком!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Maks
Maks
Суть в том,что при установке 100% рабочего стартера,всё равно не схватывает.А так же доносится это дребезжание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
99% - венец... подними капот и посмотри, при работе стартера колено вращается?.. если нет - 100%...
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Maks
Maks
Суть в том,что при установке 100% рабочего стартера,всё равно не схватывает.А так же доносится это дребезжание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит 99% венец моховика!!!
СсылкаПожаловаться
Вован СитковВ ответ на Maks
Maks
Суть в том,что при установке 100% рабочего стартера,всё равно не схватывает.А так же доносится это дребезжание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не пробовал открыть капот и поставить смотрящего !Пусть скажет крутится ли коленвал вместе с ремнем и генератором а!
СсылкаПожаловаться
Елена Антонова
можно попробовать надеть венец и приварить его на несколько точек через отверстие под стартер, пару раз так делал, получается нормально,а иначе только снимать карабас.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Елена Антонова
Елена Антонова
можно попробовать надеть венец и приварить его на несколько точек через отверстие под стартер, пару раз так делал, получается нормально,а иначе только снимать карабас.
СсылкаПожаловаться
Потом начинает сжирать корпус бендикса этими точками.
СсылкаПожаловаться
Елена АнтоноваВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Потом начинает сжирать корпус бендикса этими точками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все сделать аккуратно то не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Елена Антонова
Елена Антонова
если все сделать аккуратно то не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для себя можно сделать что хочешь,а за деньги я бы делать этого не стал(чисто моё субъективное мнение)
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Для себя можно сделать что хочешь,а за деньги я бы делать этого не стал(чисто моё субъективное мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше чтоб наверняка,новый поставить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария