Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
14 декабря
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Проехал в 2014 из Воронежа в Анапу и в Нерюнгри, в 2017 из Нерюнгри на Алтай, Урал, Воронеж, Геленджик и обратно в Нерюнгри 22000 км меял два раза масло и фильтр воздушный
4.5
Все отзывы

не могу завести двигатель

двигатель завелся потом заглох и теперь не могу завести искра есть бензин подаеться зажигание нормально в чем причина? искра как то странно как будто то есть то нет. помогите кто знает
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Радик Мухаметдинов
ДА С ИСКРОЙ ВСЕ ВПОРЯДКЕ. что можно еще посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
а какое твое понятие хорошая искра? она часто должна идти или цвет самой искры или сила ее что именно?
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
напиши,как ты ее сам проверяешь, и на твой взгляд она какая....
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
у меня масленный щуп вылетел и масло не много выплеснуло может куда попало и все. но кроме как на генератор вроде ни куда.
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
у меня масленный щуп вылетел и масло не много выплеснуло может куда попало и все. но кроме как на генератор вроде ни куда.
СсылкаПожаловаться
масляные щупы сами по себе не вылетают)))))что случилось?
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
и внимательно посмотри, не перескочил ли ремень ГРМ....1,искра 2,бензин и 3, фазы газораспределения ...вот три фактора из за которых движка не работает
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
и внимательно посмотри, не перескочил ли ремень ГРМ....1,искра 2,бензин и 3, фазы газораспределения ...вот три фактора из за которых движка не работает
СсылкаПожаловаться
что за фазы газораспределения?
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
ну как выкрутил зажал на корпус и крути зажигапние ))) ну так то светлая сильная искра
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
ну как выкрутил зажал на корпус и крути зажигапние ))) ну так то светлая сильная искра
СсылкаПожаловаться
на свечном проводе проверяешь? или на центральном от катушки
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
сними ВФ и подергай заслонку, из носика ускорительного насоса должен цвыркать бензин
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
СсылкаПожаловаться
положение распредвала относительно коленвала т. е. метки совподают или нет проверь, у тебя же ремень стоит,если он ослабнет то метки могут убежать ,фазы нарушатся и пихло не работает
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
положение распредвала относительно коленвала т. е. метки совподают или нет проверь, у тебя же ремень стоит,если он ослабнет то метки могут убежать ,фазы нарушатся и пихло не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я сверял метки на маховике и на распредвале они совпали
и ремень натянут нормально
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
ну я сверял метки на маховике и на распредвале они совпали
и ремень натянут нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуй траблер покрутить(раньше,позже) ,если метки на месте должен работать
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
попробуй траблер покрутить(раньше,позже) ,если метки на месте должен работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я выставил метки открутил 1 свечу крутил трамблер и на свече была искра.я так понимаю что с искрой и зажиганием все впорядке?
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
я так сделало все нормально брызгает из слоника как положенно
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
на свечном
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
смотри совпадение меток
СсылкаПожаловаться
Игорь Богачев
Такая же хрень движок такой же и так же не заводится бросил и голову не ломаю потеплеет сама заведётся
СсылкаПожаловаться
Игорь Богачев
второй раз такая ерунда приключилась может что то с бензином попадает
СсылкаПожаловаться
196413
Если выбросило щуп - проблемы с отводом газов из картера
СсылкаПожаловаться
Сергей Пикуль
Если стоит сигналка, то из-за глюка может рвать цепь зажигания. Или, как в моем случае, цепь топливного насоса. Причем рвать совершенно произвольно. То утром не заведешь, то после того, как заглушил двигатель минуту назад. Сервисные "умельцы" перебрали все реле, предохранители, поменяли ТНВД и фильтр топливный, а машина, не парясь, переставала заводиться, когда ей не хотелось ехать. Продолжалось это 2 недели. В сервисе я был как родной. Просле очередной переборки эл.оборудования провожали всем персоналом, крестясь и надеясь на чудо. Но... эвакуационный автомобиль этого "гаража" тащил на буксире меня назад в тот же день, или на следующий. Пока не обошли провода на выключение ТНВД. Итог: у меня теперь запасной ТНВД, топливный фильтр. Возить их в бардачке я не буду, как и заезжать в тот сервис с "умельцами"
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Проверь топливный фильтр. У меня на 8-ке была на нем лопина, (тоже голову сломал), а он просто воздух сосал.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Проверь топливный фильтр. У меня на 8-ке была на нем лопина, (тоже голову сломал), а он просто воздух сосал.
СсылкаПожаловаться
так подача таплива нормальная карб чистый
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
только что перебрал карбюратор проверил искру поменял свечи все нормально сигналку я снял вообще и все равно не хочет. тепла ждать не буду или она поедет или я сожгу ее))) я думаю что у меня что то с зажиганием сейчас еще раз грм проверю
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
на буксире метров 500 тащил даже голоса не подала вот в чем суть что то совсем такое о чем даже и не думал еще или все таки зажигание даже незнаю
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
может кто скажет может ли быть причина в замке зажигания и как проверить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Замеряй компрессию.результаты сюда
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Замеряй компрессию.результаты сюда
СсылкаПожаловаться
чем я ее замерю)))) если только пальцем))) могу сказать одно что 3 месяца назад меняли поршня кольца я толком не ездил можно сказать в комондировки был
и вообще как я думаю если даже компрессия была бы слабой двигатель все равно с буксира должен был завестись хоть не надолго.
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
чем я ее замерю)))) если только пальцем))) могу сказать одно что 3 месяца назад меняли поршня кольца я толком не ездил можно сказать в комондировки был
и вообще как я думаю если даже компрессия была бы слабой двигатель все равно с буксира должен был завестись хоть не надолго.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Бензин есть.искра есть.фазы ГРМ на месте -остаётся компрессия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Бензин есть.искра есть.фазы ГРМ на месте -остаётся компрессия.
СсылкаПожаловаться
ну допустим если это компресия что тогда надо делать в данный момент? и как можно проверить простым способом
СсылкаПожаловаться
Серж
Метку колен вала где смотрел, когда фазы проверял?
СсылкаПожаловаться
Серж
Метку колен вала где смотрел, когда фазы проверял?
СсылкаПожаловаться
На всякий случай.
Если по ШКИВу колена, то можно обшибиться. Желательно в лючок смотреть, что на картере сцепления, метка плохо видна т.к.-тонкая насечка (не путать с особенностями конфигурации мах-ка) уж очень симптомы на фазы газораспределения похожи.
СсылкаПожаловаться
Радик Мухаметдинов
сегодня купил коммутатор поменял и все заработало мужики всем спасибо большое. я очень много узнал в следующий раз будет на много проще))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru