11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу разобраться, ВАЗ-21103, 2003 г.

Всем неравнодушным доброго времени суток! Ситуация следующая: На скорости 100-105 км/час начинается вибрация в руле, причем очень неслабая, и продолжается до 120 км/ час, выше пропадает. Заметил, что если во время начала вибрации немного сбавить скорость(совсем немного на 5 км/час) и держать постоянной скорость-вибрация пропадает, далее ускоряешься снова вибрация по рулю. Диски стоят штамповка, новые, не один раз балансировал-не помогает. В сервисе разводят руками. Прошу помощи.
Rav
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Кирилл
То есть, отбалансировать не смогли???
СсылкаПожаловаться
RavВ ответ на Кирилл
Кирилл
То есть, отбалансировать не смогли???
СсылкаПожаловаться
заезжал в разные сервисы, думаю балансировка тут ни причем
СсылкаПожаловаться
Сержа
Плпробовать другой шиномонтаж. Диски обязательно должны почистить щеткой от грязи, возможно даже и промыть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да балансировка это...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это балансировка. 100 процентный баланс гарантируют до 100км.ч.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Крепёжные отверстия дисков нормальные, не овалом? Центральное отверстие "ровным кругом", не выгнутое?
СсылкаПожаловаться
Rav
отверстия на дисках без дефектов. попробую еще раз отбалансировать, хочется думать что поможет
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Rav
Rav
отверстия на дисках без дефектов. попробую еще раз отбалансировать, хочется думать что поможет
СсылкаПожаловаться
в нормальной шинке должны определить шины это, или диски.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Был у нас шиномонтажник ,тоже мучился пока его не уволили и не взяли на его место нормального человека ,он мне отбалонсировал так что я даже офигел от счастья ,на любой скорости нет вибрации.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Поднимите на подъёмнике заведите авто и прокрутите колёса ,точно определите проблемный диск ,пробуйте менять !
СсылкаПожаловаться
Непоседа
действительно, придерживаюсь мнения господина Филипова, в хорошо оснашенной шиномонтажке опытный спец определит -диски "всему виной" или шины... (если "резина"так себе,то соответственно и езда такой будет)
СсылкаПожаловаться
Ольга Шелепугина
менял гранаты может смазка сбиться в кучу от этого и вибрация
СсылкаПожаловаться
Ольга Шелепугина
менял гранаты может смазка сбиться в кучу от этого и вибрация
СсылкаПожаловаться
это из области фантазий.
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на Ольга Шелепугина
Ольга Шелепугина
менял гранаты может смазка сбиться в кучу от этого и вибрация
СсылкаПожаловаться
ооооооооой класс!!!!и туды вода попала из лужи!
СсылкаПожаловаться
Александр Побоженский
У меня давно была 099. Раз влетел в ямку под небольшой лужицой и тоже начало бить в руль на определенной скорости. Потом на повороте начало уводить. В итоге всему причина - разлетевшееся от удара граната. Хотя внешних признаков не было. Имей в виду, может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юров
балансировка,а может какой то из передних скатов деформирован ,попробуй колёса с задка поставить
СсылкаПожаловаться
перехват
попробуй поставить новые колодки, желательно заводские. у меня на ваз 99 была такая фишка.
СсылкаПожаловаться
алекс жел
это практически на всех машинах токая беда.я так и не смог от этого избавиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на алекс жел
алекс жел
это практически на всех машинах токая беда.я так и не смог от этого избавиться.
СсылкаПожаловаться
я избавился када была 99. но дорого вышло.заменой дисков-суппортов-барабанов-накладок-колодок. поставил в основном ATE
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
привет,смотри резину и диски.Сегодня такая же проблема была у клиента отправили к нормал.,шиномонтажникам-все пропало.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария