Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Не могу поставить авто на учет.

Доброго времени суток!

Хочу обратиться к знающим людям. Проблема
такая. Проживаю в Спб. При перерегистрации
авто обнаружился двойник ПТС в Томской
обл. Прошли экспертизу — у нас ПТС
оригинал. Нам выдали на руки постановление
об отказе в уголовном деле. Теперь
замкнутый круг. Полиция отправила дело
в архив. В МРЭО отказываются ставить
на учет, тк из полиции должно быть
отправлено в управление ГИБДД по Спб
заказное письмо с постановлением, там
его(постановление) проверят на подлинность
и тогда в гаишной базе снимут отметку
о двойнике ПТС. А в полиции говорят, что
не видят оснований поднимать дело из
архива....Отправляют в МРЭО разбираться.
Буду очень благодарна за дельные советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Может записаться на приём к большому начальнику и задать ему этот вопрос. Можно с собой принести всё вышеизложенное в письменном виде в двух экземплярах и получить в канцелярии входящий №.
Можно в полиции то же самое сделать. А когда и оттуда и оттуда будут письменные ответы можно их ещё какому-нибудь начальству показать.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
рекомендую обратиться в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Получите от ГИБДД письменный отказ в регистрации и в суд. Если потребуется, то суд сам запросит необходимые документы от полиции.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Уважаемый автор, скажите пожалуйста, а в Томской обл. нарушения обнаружили, или там тоже ПТС оригинал? С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На словах вам сто верст до небес наговорят. Попросите то же самое в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сталкивался с подобным случаем лет 8 назад,взяли в трейд-ин 2111 у старичелы,поехали снимать с учёта - двойник в Самаре,Старичела машину новую покупал,в дилерском салоне,да и сам оказался не прост,бывший прокурор района(на пенсии,но всё-же),Прошли весь круг,Экспертизы,Уголовное дело,и прочее.бумаг была целая пачка,но несмотря ни на что снять машину с учёта так и не удалось,В итоге старичеле пришлось забрать эту машину себе,а вместо неё отдать нам другую( у него ещё было),И только через несколько лет,когда старичела умер,его родственники вступая в права наследства,каким то образом довели дело до конца(подробности увы не помню),и в итоге смогли снять машину с учёта для продажи...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Охотина
Спасибо всем за ответы. В прокуратуре мы были, тк дело в архиве как раз в прокуратуре лежит, оттуда нас и отправляют в МРЭО разбираться. Попробую теперь в письменном виде взять отказ и продолжить процесс...
А по поводу Томской области, на сколько я знаю туда отправили копию постановления, больше нам кто скажет? Но если на оф. сайте ГИБДД ввести vin номер нашей машины, то выдает такое - прилагаю скрин.

Что значит Вид ограничения: Аннулирование?
А дата наложения ограничения(аннулирования) стоит 10 апреля, внесли изменения как раз через несколько дней после того как им отправили постановление. И разве не должны поставить мою машину на учет раз там аннулировали двойника как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Охотина
Еще муж был у большого начальника в полиции, тот сказал, что нужно поднимать дело из архива. Архив в прокуратуре. Как писала выше, из прокуратуры отправили в МРЭО...
Правда еще бывшая хозяйка авто зашевелилась, по своим каналам пытается что-то сделать, т.к. ей пришел налог на эту машину.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Подайте в суд, обжалование отказа в регистрационных действиях и кто кому, что должен будет обьяснять уже в суде.А слова это к делу не пришьешь, пока нет бумажки, никто, ничего делать не будет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Охотина
Да, так и поступлю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.