20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу поставить авто на учет.

Доброго времени суток!

Хочу обратиться к знающим людям. Проблема
такая. Проживаю в Спб. При перерегистрации
авто обнаружился двойник ПТС в Томской
обл. Прошли экспертизу — у нас ПТС
оригинал. Нам выдали на руки постановление
об отказе в уголовном деле. Теперь
замкнутый круг. Полиция отправила дело
в архив. В МРЭО отказываются ставить
на учет, тк из полиции должно быть
отправлено в управление ГИБДД по Спб
заказное письмо с постановлением, там
его(постановление) проверят на подлинность
и тогда в гаишной базе снимут отметку
о двойнике ПТС. А в полиции говорят, что
не видят оснований поднимать дело из
архива....Отправляют в МРЭО разбираться.
Буду очень благодарна за дельные советы.
Екатерина Охотина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Антонина Котельникова
Может записаться на приём к большому начальнику и задать ему этот вопрос. Можно с собой принести всё вышеизложенное в письменном виде в двух экземплярах и получить в канцелярии входящий №.
Можно в полиции то же самое сделать. А когда и оттуда и оттуда будут письменные ответы можно их ещё какому-нибудь начальству показать.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
рекомендую обратиться в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Получите от ГИБДД письменный отказ в регистрации и в суд. Если потребуется, то суд сам запросит необходимые документы от полиции.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Уважаемый автор, скажите пожалуйста, а в Томской обл. нарушения обнаружили, или там тоже ПТС оригинал? С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На словах вам сто верст до небес наговорят. Попросите то же самое в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сталкивался с подобным случаем лет 8 назад,взяли в трейд-ин 2111 у старичелы,поехали снимать с учёта - двойник в Самаре,Старичела машину новую покупал,в дилерском салоне,да и сам оказался не прост,бывший прокурор района(на пенсии,но всё-же),Прошли весь круг,Экспертизы,Уголовное дело,и прочее.бумаг была целая пачка,но несмотря ни на что снять машину с учёта так и не удалось,В итоге старичеле пришлось забрать эту машину себе,а вместо неё отдать нам другую( у него ещё было),И только через несколько лет,когда старичела умер,его родственники вступая в права наследства,каким то образом довели дело до конца(подробности увы не помню),и в итоге смогли снять машину с учёта для продажи...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Охотина
Спасибо всем за ответы. В прокуратуре мы были, тк дело в архиве как раз в прокуратуре лежит, оттуда нас и отправляют в МРЭО разбираться. Попробую теперь в письменном виде взять отказ и продолжить процесс...
А по поводу Томской области, на сколько я знаю туда отправили копию постановления, больше нам кто скажет? Но если на оф. сайте ГИБДД ввести vin номер нашей машины, то выдает такое - прилагаю скрин.


Что значит Вид ограничения: Аннулирование?
А дата наложения ограничения(аннулирования) стоит 10 апреля, внесли изменения как раз через несколько дней после того как им отправили постановление. И разве не должны поставить мою машину на учет раз там аннулировали двойника как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Охотина
Еще муж был у большого начальника в полиции, тот сказал, что нужно поднимать дело из архива. Архив в прокуратуре. Как писала выше, из прокуратуры отправили в МРЭО...
Правда еще бывшая хозяйка авто зашевелилась, по своим каналам пытается что-то сделать, т.к. ей пришел налог на эту машину.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Подайте в суд, обжалование отказа в регистрационных действиях и кто кому, что должен будет обьяснять уже в суде.А слова это к делу не пришьешь, пока нет бумажки, никто, ничего делать не будет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Охотина
Да, так и поступлю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Денис Костенко
У меня также вид ограничения аннулирование.Ничего .Спокойно поставил на учет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария