3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу получить стс

Потеряла стс, в гибд отказали в получении из-за запрета на регистрационные действия. пробила на сайте приставов - запрет наложен на предыдущего владельца машины из-за неоплаченного штрафа аж 2015 года! мне машина принадлежит уже год, с 25 июня 2017, постановление вынесено 18.05 2018. Сегодня телефон приставов не отвечает (воскресенье же), завтра буду звонить. Или лучше сразу езхать? Кто с таким сталкивался, подскажите - как аргументировать, чтоб сняли запрет? Спасибо! 
ElGn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Николай Буров
Брать с собой ДКП, ПТС и ехать к приставам. Там подскажут, как написать заявление. Быстро все равно не получится, так что набирайтесь терпения...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Брать с собой ДКП, ПТС и ехать к приставам. Там подскажут, как написать заявление. Быстро все равно не получится, так что набирайтесь терпения...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Завтра поеду.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ElGn
ElGn
Спасибо! Завтра поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что... Мне вот интересно очень, чем эта "козлячья структура" руководствуется, ставя запрет на машину, не принадлежащую должнику? Ведь Степан выше не зря усомнился в переоформлении авто на вас... По базе и ГИБДД, и налоговой, машина должна числится вашей, а не прошлого хозяина-должника. Если не трудно, не бросайте тему, отпишитесь, что вам ответят в ССП и что потом будет происходить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Брать с собой ДКП, ПТС и ехать к приставам. Там подскажут, как написать заявление. Быстро все равно не получится, так что набирайтесь терпения...
СсылкаПожаловаться
че6рез какое время штраф анулируется?...у меня вдруг выполз штраф на паджеро аж за 16 год...хотя на почту ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
че6рез какое время штраф анулируется?...у меня вдруг выполз штраф на паджеро аж за 16 год...хотя на почту ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через три года вроде... Но в данном случае - разницы нет. Если приставами возбуждено исполнительное производство, то деньги они все равно стрясут, хоть с кого... Хотя, по "их" делам тоже наверное есть срок давности... А у тебя как штраф появился, когда? Я регулярно, раз в 1-2 месяца проверяю штрафы на обе машины на сайте ГИБДД. Письмо при нынешней работе Почты России можно и не дождаться...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Через три года вроде... Но в данном случае - разницы нет. Если приставами возбуждено исполнительное производство, то деньги они все равно стрясут, хоть с кого... Хотя, по "их" делам тоже наверное есть срок давности... А у тебя как штраф появился, когда? Я регулярно, раз в 1-2 месяца проверяю штрафы на обе машины на сайте ГИБДД. Письмо при нынешней работе Почты России можно и не дождаться...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброутро! После весенней поездки каждый год захожу в гаи и прошу проверить на штрафы. гаец нынче говорит- у вас на паджеро аж с 16 года штраф висит. а какого ж он в прошлом не висел? Пришел домой полез на сайт ихний , забил все данные -ничего....на лансера пришел и на сайт и письмо через месяц с Тюмени, оплатил в полцены через сбер...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Аргументировать тем, что претензия, или запрет направлены ненадлежащему лицу, приложив к этому копии регистрационных документов, ну хотяб ПТС. Но что то мне подсказывает, что перерегистрацию авто на себя Вы не делали, а если так, то выяснять причину запрета, сумму задолженности, и если она приемлемая, то оплачивать самому, если нет, то пытаться заставить оплатить прежнего владельца, что само по себе не просто, раз уже дело дошло до приставов и запрета.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Аргументировать тем, что претензия, или запрет направлены ненадлежащему лицу, приложив к этому копии регистрационных документов, ну хотяб ПТС. Но что то мне подсказывает, что перерегистрацию авто на себя Вы не делали, а если так, то выяснять причину запрета, сумму задолженности, и если она приемлемая, то оплачивать самому, если нет, то пытаться заставить оплатить прежнего владельца, что само по себе не просто, раз уже дело дошло до приставов и запрета.
СсылкаПожаловаться
Причину запрета выяснила на сайте (штраф с 15 года висит на прошлом владельце). В вопросе это есть. А если вам что-то подсказывает, так не верно))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ElGn
ElGn
Причину запрета выяснила на сайте (штраф с 15 года висит на прошлом владельце). В вопросе это есть. А если вам что-то подсказывает, так не верно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда читайте первую часть ответа.
СсылкаПожаловаться
ElGn
Почему не делала? Делала. Я собственник. Я ж говорю, что стс утерян. мне нужно получить новый, так как ездить без него и ловить штрафы по 500р не хочется. И в ПТС я указана как новый собственник с 25.06.17 собственник.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ElGn
ElGn
Почему не делала? Делала. Я собственник. Я ж говорю, что стс утерян. мне нужно получить новый, так как ездить без него и ловить штрафы по 500р не хочется. И в ПТС я указана как новый собственник с 25.06.17 собственник.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то стоило бы и спросить в ГИБДД, как это у них за одним автомобилем числится два разных владельца... Ну как минимум подать жалобу на ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами, в чьи обязанности входит регистрация, и контроль за регистрацией автотранспорта.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Пристава самая кАзлиная структура из всех, с полицаями еще можно как-то договориться, но эти же... бесполезно-бестолковое сообщество криворуких кривожопов. Объясню: на меня подали в суд якобы за невыплату алиментов и потом автоматически направили в ФССП, в суде я конечно предоставил все документы о ежемесячных выплатах, но бумажка в ФССП уже попала и меня сразу же вызвали для "разговора", при этом автоматически подав на запрет регистрации моей машины БЕЗ МОЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ, что выяснилось через год. Я случайно зашел в базу, а там такая "шляпа", я еду к этим тормозам (а у них прием 2 раза в неделю по пол-дня), а лейтенант глазками луп-луп удивленно и мне говорит: так надо было к нам прийти, мы не снимали запрет так как Вы нас не оповестили и потом, берите все бумажки и идите в ГИБДД, это же Вам надо!....слов нет, одно пи.......
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Готовьте много-много терпения и сил...(
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Готовьте много-много терпения и сил...(
СсылкаПожаловаться
Нервы вымотаны, сегодня пьем валерьянку, а завтра по (надеюсь) успешному завершению - только коньяк!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Хочу рассказать мою историю... я два года добивался от приставов, чтобы они подали документы на отчисление от моих доходов 25% (алиментов) бывшей жене, в итоге через два года они мне так и сказали-вам надо, вы и платите)).... пытались через налоговую обратиться-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на ElGn
ElGn
Нервы вымотаны, сегодня пьем валерьянку, а завтра по (надеюсь) успешному завершению - только коньяк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина,удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Женщина,удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталик,не по слухам знаком с этой службой.За штраф 500 р.оплаченный вовремя,но не дошедшей информации до ГИБДД нау,пришло письмо от этой службы о запрещении...с моим авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
А я её и не продам!Последняя любовь!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Виталик,не по слухам знаком с этой службой.За штраф 500 р.оплаченный вовремя,но не дошедшей информации до ГИБДД нау,пришло письмо от этой службы о запрещении...с моим авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, так Вам ПРИШЛО письмо, а на меня положили большой и толстый... без писем, типа сам виноват! Я через отца выходил на госслужбы, чтобы как-то повлиять на приставов.... бесполезно!!! Непроходимая тупость.
СсылкаПожаловаться
ElGn
Приехала от приставов. По телефону утром дозвонилась, сказали нужно приезжать с документами. Электронная очередь, быстро вызвали в кабинет. Молодая девочка затребовала СТС для того, чтоб подтвердить, что авто принадлежит мне. На ответ, что именно его я не могу предоставить и не могу получить, так им наложен запрет и гаи разворачивает, девочка отправила меня в коридор со словами - ИЩИТЕ ДУБЛИКАТ, ФОТО ИЛИ КСЕРОКОПИЮ. Я честно попыталась, позвонила свекру (мы с ним вместе в гаи получали доки после покупки), но копии нет. Есть ПТС, к тотором указан номер нового свидетельства, есть бланки страховок за 2 года и диагностические карты. в которых указан номер утерянного стс. Эти документы пристав принимать отказалась. Короче получается замкнутый круг - ГАИ отказываетя выдавать СТС, так как наложен запрет, а пристав отказывается снимат запрет, пока я не предоставою свидетельство. Я пошла к начальнику, (со слезами уже) обьяснила ситуацию. Он посмотнрел доки, вызвал пристава и велел разобраться в ситуации. Больше часа ожидания у кабинета и АЛЛИЛУЙЯ пристав меня вызывает, сканирует все доки и выдает бумажку, с которой я завтра пойду в гаи. Ожидающие дядечки таксисты, будучи в курсе ситуации (слышали, как я звонила) пожелали удачи))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария