24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу одеть кольца на поршня

произвожу сборку двигателя ! Разобрал, собрал головку ,перебрал маслянный насос !Дошёл до блока ,купил кольца на поршня и так как поршня нормальные решил купленные кольца одеть на поршня.Но вот тут засада .

То колечко компрес то что должна стоят первой не лезет в канавку а лезет во вторую а то колечко которое должно быть вторым лезет в первую канавку.Как быть ААА ? Может их можно менять местами ?
Мухью.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Мухью.
поршня покупал в механике американские и в них стояли кольца Мали а сейчас купил Российские вазовские.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот это темка!
СсылкаПожаловаться
Мухью.
тема
СсылкаПожаловаться
Андрей Олейников
СУЩЕСТВУЮТ ТОНКИЕ КОЛЬЦА ПЕРЕД ЗБОРКОЙ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОМЕРЯТЬ КОЛЬЦА ПО ШИРИНЕ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если взял вазовские поршня тогда и кольца бери вазовские верхнее и нижнее кольцо компрессионное местами менять нельзя у них профиль и технология изготовления отличаются потому как у них разные рабочие температуры Верхнее кольцо уже нижнее шире И перед сборкой вставь кльца в цилиндр и проверь зазоры
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Всем привет . Канавки под кольца не пробовал чистить от нагара.
СсылкаПожаловаться
arman1979
какая машина, движок какой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну начнём с того, что. Верхнее компрессионное кольцо стальное хромированное, второе компрессионное чугунное. Местами менять нельзя. Компрессионные кольца имеют метку *ВЕРХ*. Особые приметы верхнего кольца: Как правило блестящее или белое. Второе кольцо тёмно серого цвета.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
оказалось кладавщики перепутали кольца в упоковке ,поменяли местами а я стопорнулнулся 1Сейчас всё окей вставил все поршня с кольцами.Спасибо большое РРРээббьяята.ав ав ав ууууу.шутка а чоо ??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария