14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не крутит вентилятор печки

Всем привет. У меня такая беда, не крутится вентилятор печки, из-за чего в салоне очень холодно и на стеклах иней. Ездить не возможно, одубеть за считанные минуты можно. Авто ниссан санни 92 г. Грешить на моторчик, так на 4ом положений крутится, но такой шум в салоне что даже радио не слышно. А 1, 2 и 3 положений не работают. В чем может быть дело, мужики? Может кто знает? Предохранители которые в салоне целые. На улице 25-30 морозы, пока с работы ехал, понял истинную суть выражения отмороженный за рулем)))))
Нурболат Ахметов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
сергей иванов
Так у вас если не ошибаюсь стоит электронный регулятор оборотов двигателя. там транзистор выходит из строя.А вообще иномарки не ломаются
СсылкаПожаловаться
Нурболат АхметовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так у вас если не ошибаюсь стоит электронный регулятор оборотов двигателя. там транзистор выходит из строя.А вообще иномарки не ломаются
СсылкаПожаловаться
Сергей, у меня карбюраторный двигатель. И если честно, даже не знаю стоит ли у меня этот ЭРОД. А о каком транзисторе идет речь? Где его искать то....
СсылкаПожаловаться
Алёшка
какие транзисторы манзисторы! если так визжит то втулки ротора. либо смажь либо поменяй
СсылкаПожаловаться
Нурболат АхметовВ ответ на Алёшка
Алёшка
какие транзисторы манзисторы! если так визжит то втулки ротора. либо смажь либо поменяй
СсылкаПожаловаться
какие транзисторы манзисторы! если так визжит то втулки ротора. либо смажь либо поменяй
Работает только 4 положение, самое высокое. Шум как от пылесоса, что даже самого себя не слышишь. А в положений 1, 2 и 3 вентилотор не включается...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алёшка
Алёшка
какие транзисторы манзисторы! если так визжит то втулки ротора. либо смажь либо поменяй
СсылкаПожаловаться
Прежде чем писать.почитал бы вопрос-печка работает только на максимальных оборотах.Можешь что-то реальное сказать?Вот Сергей сказал.Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Прежде чем писать.почитал бы вопрос-печка работает только на максимальных оборотах.Можешь что-то реальное сказать?Вот Сергей сказал.Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем писать.почитал бы вопрос-печка работает только на максимальных оборотах.Можешь что-то реальное сказать?Вот Сергей сказал.Надо проверять.
это потому что только на 4 ему хватает сил прокрутить
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Прежде чем писать.почитал бы вопрос-печка работает только на максимальных оборотах.Можешь что-то реальное сказать?Вот Сергей сказал.Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты парень ещё молод и не помниш жигулей
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алёшка
Алёшка
ты парень ещё молод и не помниш жигулей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мне просто бальзам на сердце.даже не представляешь как приятно в 65 услышать.что молод.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты мне просто бальзам на сердце.даже не представляешь как приятно в 65 услышать.что молод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чо? подобной беды на жигулях и москвичах не знаеш?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алёшка
Алёшка
и чо? подобной беды на жигулях и москвичах не знаеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз про них-то я знаю почти все.
СсылкаПожаловаться
aleks
92 год,пора снять моторчик и сделать обслуживание.он уже закливать начал, иначе сгорит
СсылкаПожаловаться
Нурболат АхметовВ ответ на aleks
aleks
92 год,пора снять моторчик и сделать обслуживание.он уже закливать начал, иначе сгорит
СсылкаПожаловаться
ладно б если совсем не крутился, так на макси крутит же...
СсылкаПожаловаться
Нурболат Ахметов
ладно б если совсем не крутился, так на макси крутит же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так его уже клинить начинает на малых оборотах
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Во 3натоков собралось!!!!Офигеть
Сымай бардачок ; 3а ним ре3истор печки; если могёщ -пропаиваещ дорожки и меняещ ре3исторы; нет -покупаещ
СсылкаПожаловаться
Нурболат АхметовВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Во 3натоков собралось!!!!Офигеть
Сымай бардачок ; 3а ним ре3истор печки; если могёщ -пропаиваещ дорожки и меняещ ре3исторы; нет -покупаещ
СсылкаПожаловаться
Резистор есть, на движке. Снял только что движку. А как проверить рабочая она иль нет?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Нурболат Ахметов
Нурболат Ахметов
Резистор есть, на движке. Снял только что движку. А как проверить рабочая она иль нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чем больще нравицо : мультиметр : контролька; лампочка с батарейкой....
Такая чёрная коробочка на движке?
Ра3бирай и видно будет - там 4 дорожки; 3 с ре3исторами; четвёртая -пустая - она и есть 4 скорость; там гореть нечему посему она и работает
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Во 3натоков собралось!!!!Офигеть
Сымай бардачок ; 3а ним ре3истор печки; если могёщ -пропаиваещ дорожки и меняещ ре3исторы; нет -покупаещ
СсылкаПожаловаться
В том то и дело.что знатоки.Недавно сергей разбирался с этим регулятором.Я ему доверяю.А блока резисторов там нет.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В том то и дело.что знатоки.Недавно сергей разбирался с этим регулятором.Я ему доверяю.А блока резисторов там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня альмера; тот же х только в другой руке(другом ку3ове)
Регулировать v на моторе конечно можно транзистором; но япы до такого и3вращения не дощли - просто в одном корпусе 4 дорожки; 3 и3 них с ре3исторами; 4 прямая
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
У меня альмера; тот же х только в другой руке(другом ку3ове)
Регулировать v на моторе конечно можно транзистором; но япы до такого и3вращения не дощли - просто в одном корпусе 4 дорожки; 3 и3 них с ре3исторами; 4 прямая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать не буду,про блок резисторов все ясно-вылетел-меняй.Просто Сергей уже с таким разбирался.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В том то и дело.что знатоки.Недавно сергей разбирался с этим регулятором.Я ему доверяю.А блока резисторов там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо но я могу и ошибиться это было давно я точно не помню что за авто было
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария