Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не крутит вентилятор печки

Всем привет. У меня такая беда, не крутится вентилятор печки, из-за чего в салоне очень холодно и на стеклах иней. Ездить не возможно, одубеть за считанные минуты можно. Авто ниссан санни 92 г. Грешить на моторчик, так на 4ом положений крутится, но такой шум в салоне что даже радио не слышно. А 1, 2 и 3 положений не работают. В чем может быть дело, мужики? Может кто знает? Предохранители которые в салоне целые. На улице 25-30 морозы, пока с работы ехал, понял истинную суть выражения отмороженный за рулем)))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
сергей иванов
Так у вас если не ошибаюсь стоит электронный регулятор оборотов двигателя. там транзистор выходит из строя.А вообще иномарки не ломаются
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у вас если не ошибаюсь стоит электронный регулятор оборотов двигателя. там транзистор выходит из строя.А вообще иномарки не ломаются
СсылкаПожаловаться
Сергей, у меня карбюраторный двигатель. И если честно, даже не знаю стоит ли у меня этот ЭРОД. А о каком транзисторе идет речь? Где его искать то....
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
какие транзисторы манзисторы! если так визжит то втулки ротора. либо смажь либо поменяй
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
какие транзисторы манзисторы! если так визжит то втулки ротора. либо смажь либо поменяй
СсылкаПожаловаться
Работает только 4 положение, самое высокое. Шум как от пылесоса, что даже самого себя не слышишь. А в положений 1, 2 и 3 вентилотор не включается...
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
СсылкаПожаловаться
Прежде чем писать.почитал бы вопрос-печка работает только на максимальных оборотах.Можешь что-то реальное сказать?Вот Сергей сказал.Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем писать.почитал бы вопрос-печка работает только на максимальных оборотах.Можешь что-то реальное сказать?Вот Сергей сказал.Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это потому что только на 4 ему хватает сил прокрутить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты парень ещё молод и не помниш жигулей
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
ты парень ещё молод и не помниш жигулей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мне просто бальзам на сердце.даже не представляешь как приятно в 65 услышать.что молод.
СсылкаПожаловаться
Ты мне просто бальзам на сердце.даже не представляешь как приятно в 65 услышать.что молод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чо? подобной беды на жигулях и москвичах не знаеш?
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
и чо? подобной беды на жигулях и москвичах не знаеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз про них-то я знаю почти все.
СсылкаПожаловаться
Aleks
92 год,пора снять моторчик и сделать обслуживание.он уже закливать начал, иначе сгорит
СсылкаПожаловаться
Aleks
92 год,пора снять моторчик и сделать обслуживание.он уже закливать начал, иначе сгорит
СсылкаПожаловаться
ладно б если совсем не крутился, так на макси крутит же...
СсылкаПожаловаться
Нурик
ладно б если совсем не крутился, так на макси крутит же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так его уже клинить начинает на малых оборотах
СсылкаПожаловаться
Во 3натоков собралось!!!!Офигеть
Сымай бардачок ; 3а ним ре3истор печки; если могёщ -пропаиваещ дорожки и меняещ ре3исторы; нет -покупаещ
СсылкаПожаловаться
Сымай бардачок ; 3а ним ре3истор печки; если могёщ -пропаиваещ дорожки и меняещ ре3исторы; нет -покупаещ
СсылкаПожаловаться
Резистор есть, на движке. Снял только что движку. А как проверить рабочая она иль нет?
СсылкаПожаловаться
Нурик
Резистор есть, на движке. Снял только что движку. А как проверить рабочая она иль нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чем больще нравицо : мультиметр : контролька; лампочка с батарейкой....
Такая чёрная коробочка на движке?
Ра3бирай и видно будет - там 4 дорожки; 3 с ре3исторами; четвёртая -пустая - она и есть 4 скорость; там гореть нечему посему она и работает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В том то и дело.что знатоки.Недавно сергей разбирался с этим регулятором.Я ему доверяю.А блока резисторов там нет.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело.что знатоки.Недавно сергей разбирался с этим регулятором.Я ему доверяю.А блока резисторов там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня альмера; тот же х только в другой руке(другом ку3ове)
Регулировать v на моторе конечно можно транзистором; но япы до такого и3вращения не дощли - просто в одном корпусе 4 дорожки; 3 и3 них с ре3исторами; 4 прямая
СсылкаПожаловаться
У меня альмера; тот же х только в другой руке(другом ку3ове)
Регулировать v на моторе конечно можно транзистором; но япы до такого и3вращения не дощли - просто в одном корпусе 4 дорожки; 3 и3 них с ре3исторами; 4 прямая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать не буду,про блок резисторов все ясно-вылетел-меняй.Просто Сергей уже с таким разбирался.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо но я могу и ошибиться это было давно я точно не помню что за авто было
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Спасибо но я могу и ошибиться это было давно я точно не помню что за авто было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ее нашел в Ниссанах-ссылка на наш форум.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
В районе эл. двиг. печки, по направлению потока воздуха ,отдельным блоком три "нихромовые" спирали--они перегорели(аварийный режим--работа вентилятора на max оборотах).Выпаиваешь перегоревшие и впаиваешь близкие по сопротивлению.P.S. Вентилятор--2 контактный ,спирали--3конт. разъемы.
СсылкаПожаловаться
Нурик
а нельзя как то на прямую 2 или 3 положение подключить на время?
СсылкаПожаловаться
Нурик
СсылкаПожаловаться
От сопротивления зависит скорость вращения вентилятора ,попробуй скрутку,на некоторое время поможет.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
От сопротивления зависит скорость вращения вентилятора ,попробуй скрутку,на некоторое время поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина, хотя я и 11 лет в русской школе скончался, но не понял что такое скрутка)))))
СсылкаПожаловаться
Нурик
Галина, хотя я и 11 лет в русской школе скончался, но не понял что такое скрутка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скрутка - это соединение концов двух проводников механическим скручиванием между собой
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у него на максимальных оборотах и без скрутки работает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у него на максимальных оборотах и без скрутки работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для снижения оборотов, в месте обрыва соединить скручиванием(будет конечно нагреваться).На некоторое время поможет,а на 4-ом положении на прямую "шпарит",потому и max обороты.
СсылкаПожаловаться
Нурик
СсылкаПожаловаться
Не получится.
СсылкаПожаловаться
Не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда получалось.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Всегда получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду без ремонта.
СсылкаПожаловаться
Нурик
СсылкаПожаловаться
Це ж простая фи3ика 3а 8 класс
3акон ома для последовательной цепи так что не.
3апросто ; если паять умеете; пихается от Ва3 10
СсылкаПожаловаться
Це ж простая фи3ика 3а 8 класс
3акон ома для последовательной цепи так что не.
3апросто ; если паять умеете; пихается от Ва3 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, пихать что? Не совсем понял...
СсылкаПожаловаться
Нурик
Алексей, пихать что? Не совсем понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
регулятор от ва3 2110
По сути проблема у Вас токая

В ра3обранном виде

Вот че красным кружком помечено -то и горит
СсылкаПожаловаться
регулятор от ва3 2110
По сути проблема у Вас токая

В ра3обранном виде

Вот че красным кружком помечено -то и горит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
регулятор от ва3 2110По сути проблема у Вас токая<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->В ра3обранном виде<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->Вот че красным кружком помечено -то и горит

Это что за сопротивление отопителя с иероглифами с ВАЗ 2110 ? Насколько помню там совсем другое стоит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru