3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер ваз 2104

доброго всем времени. Подскажите, в чем может быть проблема. Вечером поставил машину на стоянку, ночью пригрозило до -27. Около 12 часов дня попытался завести машину. Сначала пару раз стартер покрутил, а потом пропала всякая реакция стартер на ключ, питание есть, АКБ заряжен, приборы и свет работают, нет только от стартер реакции. Как может быть причина?
Алексей Мухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
димон 161.ru
для начала при таком морозе надо было сначала "разбудить" акб, попробуйте его коротнуть (напрямую запустить) если с работает то тогда смотрите силовую колодку ( справа в районе акб) к/группу замка зажигания
СсылкаПожаловаться
Алексей Мухин
Акб нормально работает, а вот когда ключ в замке поворачиваешь, то даже не сделает ничего
СсылкаПожаловаться
Алексей Мухин
Все оказалось дело в реле, на морозе контакты плохо взаимодействуют, реле покачал все заработало. Спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Ludmila Kalinina
У меня была аналогичная проблема.
Ваз 2106. Температура на улице -27. Проехал по трассе расстояние около 70км.Температура охлаждающей жидкости в пределах 85 градусов.
Заглушил движок.Через 20 минут попытался завести авто,но не срабатывает стартер.
После тшетных попыток,пришлось буксирнуть. Завелась сразу же.
В течении дня ,потом заводилась без проблем.
Может быть у меня тоже какое то реле отказывает.Боюсь уж и выезжать куда то в морозы.Может кто то и посоветует мне что,?А то так и замерзнуть на дороге можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мухин
У меня при повороте ключа в замке зажигания вообще никакой реакции не было. Горели только все лампы и приборы, а при воздействии на реле зажигания, все исправилось. Мера времена, реле любому менять надо, чтобы подобного не повторилось
СсылкаПожаловаться
Ludmila KalininaВ ответ на Алексей Мухин
Алексей Мухин
У меня при повороте ключа в замке зажигания вообще никакой реакции не было. Горели только все лампы и приборы, а при воздействии на реле зажигания, все исправилось. Мера времена, реле любому менять надо, чтобы подобного не повторилось
СсылкаПожаловаться
У меня при повороте ключа в замке зажигания вообще никакой реакции не было. Горели только все лампы и приборы, а при воздействии на реле зажигания, все исправилось. Мера времена, реле любому менять надо, чтобы подобного не повторилось
А где оно находится. это реле зажигания?
СсылкаПожаловаться
Алексей МухинВ ответ на Ludmila Kalinina
Ludmila Kalinina
У меня при повороте ключа в замке зажигания вообще никакой реакции не было. Горели только все лампы и приборы, а при воздействии на реле зажигания, все исправилось. Мера времена, реле любому менять надо, чтобы подобного не повторилось
А где оно находится. это реле зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на правом крыле под капотом, к нему идет красный толстый провод
СсылкаПожаловаться
Марина Кузнецова
доброго всем дня у меня машина в рабочем состоянии но не крутит стартер поставили новую катушку 2 дня поездили и катушка не работает и некак не могу найти причину поломки
СсылкаПожаловаться
sergiu robu
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как затягивает цепи на ваз 2101???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария