22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Не крутит стартер, помогите разобраться

Всем добрый день! У меня возникла такая проблема на ниве 2131. Месяц назад она у меня перестала заводиться, при повороте ключа на панели загорается знак стоп и ничего не происходит, слышу небольшой щелчёк. С толкача меня завели без проблем. Думаю стартер. В гараже разобрал, поменял втягивающую, все вроде заработало. Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? Посоветуйте что-нибудь.Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Влад Зверев
"...Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? .." Проверь крепления силовых проводов на аккуме, и на "массе". Проверка стартера проста: замкни ТОЛСТОЙ отверткой два силовых вывода на втягивающем [машина не на скорости!!! зажигание не включено!!! не "закороти" на "массу!!!]. Если стартер закрутился - дело во втягивающем. Если нет - смотри втягивающее реле и УПРАВЛЕНИЕ им от промежуточного [может быть плохой контакт в управляющей линии].
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? .." Проверь крепления силовых проводов на аккуме, и на "массе". Проверка стартера проста: замкни ТОЛСТОЙ отверткой два силовых вывода на втягивающем [машина не на скорости!!! зажигание не включено!!! не "закороти" на "массу!!!]. Если стартер закрутился - дело во втягивающем. Если нет - смотри втягивающее реле и УПРАВЛЕНИЕ им от промежуточного [может быть плохой контакт в управляющей линии].
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
на ниве? напрямую? да там руку хрен засунешь к стартеру))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Афтар, сымай стартер и меняй щётки с очисткой коллектора!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ялфимов
Незнаю как на Ниве, у меня на восьмёрке была похожая ситуация. С ключа не крутил стартер, только щёлкал а с толкача без проблем. Дело было в реле!!!
СсылкаПожаловаться
Аlimzhаn Abdirasilov
я тоже сталкивался с такой проблемой. поменял контактную группу и завелась. сними КГ от личинки попробуй отверткой завести, если завелась тогда личинку менять а не КГ. с уважением
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru