29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не крутит стартер, помогите разобраться

Всем добрый день! У меня возникла такая проблема на ниве 2131. Месяц назад она у меня перестала заводиться, при повороте ключа на панели загорается знак стоп и ничего не происходит, слышу небольшой щелчёк. С толкача меня завели без проблем. Думаю стартер. В гараже разобрал, поменял втягивающую, все вроде заработало. Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? Посоветуйте что-нибудь.Заранее благодарен.
Сергей Глущенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Влад Зверев
"...Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? .." Проверь крепления силовых проводов на аккуме, и на "массе". Проверка стартера проста: замкни ТОЛСТОЙ отверткой два силовых вывода на втягивающем [машина не на скорости!!! зажигание не включено!!! не "закороти" на "массу!!!]. Если стартер закрутился - дело во втягивающем. Если нет - смотри втягивающее реле и УПРАВЛЕНИЕ им от промежуточного [может быть плохой контакт в управляющей линии].
СсылкаПожаловаться
Сергей ГлущенкоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
"...Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? .." Проверь крепления силовых проводов на аккуме, и на "массе". Проверка стартера проста: замкни ТОЛСТОЙ отверткой два силовых вывода на втягивающем [машина не на скорости!!! зажигание не включено!!! не "закороти" на "массу!!!]. Если стартер закрутился - дело во втягивающем. Если нет - смотри втягивающее реле и УПРАВЛЕНИЕ им от промежуточного [может быть плохой контакт в управляющей линии].
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
"...Немного поездил и вчера такая же ерунда случилась. Теперь не знаю что и делать,? Может стартер полностью накрылся? .." Проверь крепления силовых проводов на аккуме, и на "массе". Проверка стартера проста: замкни ТОЛСТОЙ отверткой два силовых вывода на втягивающем [машина не на скорости!!! зажигание не включено!!! не "закороти" на "массу!!!]. Если стартер закрутился - дело во втягивающем. Если нет - смотри втягивающее реле и УПРАВЛЕНИЕ им от промежуточного [может быть плохой контакт в управляющей линии].
СсылкаПожаловаться
на ниве? напрямую? да там руку хрен засунешь к стартеру))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Афтар, сымай стартер и меняй щётки с очисткой коллектора!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ялфимов
Незнаю как на Ниве, у меня на восьмёрке была похожая ситуация. С ключа не крутил стартер, только щёлкал а с толкача без проблем. Дело было в реле!!!
СсылкаПожаловаться
Аlimzhаn Abdirasilov
я тоже сталкивался с такой проблемой. поменял контактную группу и завелась. сними КГ от личинки попробуй отверткой завести, если завелась тогда личинку менять а не КГ. с уважением
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария