29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не Крутит Стартер - Peugeot 206 стартер щелкает но не крутит

Привет Всем. Меня зовут Екатерина. У меня Пежо 206. Купили недавно. Машинка 2007 года.Проблема со стартером пришла первый раз зимой. Машина не завелась, когда уезжала с работы - застряла прям перед воротами проходной: не заводится - вся электрика работает (фары, панель приборов горят, магнитола работает). Поворачиваешь ключ зажигания - тихий щелчок, загорается панель приборов и всё. Позвонила мужу. Ну он конечно, решил, что я аккумулятор посадила. Я говорю, всё было выключено. Приехал - все равно привез новый аккумулятор. Муж решил, что раз при поворачивании ключа есть тихий щелчок, значит это реле. Но завестись надо было как-то. Заменили аккумулятор на новый заряженный - эффекта ноль. ТОгда муж решил дать силу тока с двух аккумуляторов. Завелась))) Поехали на ТО. Всё продиагностировали, сказали, что все в порядке и если был прецендент, то возможно окислились контакты на стартере. Купили новый стартер, но вроде пока заводится, менять не стали)) Второй прикол случился к счастью около дома - собралась с ребенком в поликлинику и не завелась - сценарий тот же. Но щелчок появился громкий и два аккумулятора не спасли. Муж взял монтировку, нашел, где находится крепление проводов к стартеру и как говорится по-русски треснул монтировкой))) Завелась и мы доехали до сервиса))) Короче, как муж говорит: тихий щелчок - реле: нужно увеличить ток или заменить реле, громкий щелчок - это окисленные контакты стартера или залипли щетки и получилось, что при ударе монтировкой по стартеру щетки отлипли. Мы решили больше не маяться и заметить стартер Много в инете таких ситуаций с пежо 206. Написала, может кому поможет - перспектива эвакуировать машину с автоматом не очень приятная)
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Федотов
Спасибо.Про монтировку не знал.А по какой шкале опредлелять громкость щелчка?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Спасибо.Про монтировку не знал.А по какой шкале опредлелять громкость щелчка?
СсылкаПожаловаться
Привык молотком?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос первый-стартер поменяли?Вопрос второй-реле проверять не пытались?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос первый-стартер поменяли?Вопрос второй-реле проверять не пытались?
СсылкаПожаловаться
Нет, сразу монтировкой, и в магазин за новым)Я бы контактики почистил-затянул для начала)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Нет, сразу монтировкой, и в магазин за новым)Я бы контактики почистил-затянул для начала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому ты и ездишь на Мэрсе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос первый-стартер поменяли?Вопрос второй-реле проверять не пытались?
СсылкаПожаловаться
Релюха запасная есть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Релюха запасная есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так при наличии стартера и реле-поменять стартер,если будет необходимость-реле.Стартер и реле могут подгореть если либо долго приходилось крутить,либо при заводке на посаженной акб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ахаха, жена отписалась уже)) Короче напишу сам.: Если вы сели в машину и при повороте ключа на старт, услышали только щелчок, не паникуем, а спокойно ищем неисправность!!!
Про АКБ писать не буду, она должна быть заряжена!!!!
И так!!! Первое, что надо выяснить, щелчок чего вы услышали.
1 щелчок реле стартера (едва слышимый)
2 Щелчок втягивающего (довольно громкий)
Поднимаем капот и попросив кого нибудь повернуть ключ на старт определяем что же щёлкает.
Если выяснилось, что реле срабатывает, а втягивающее молчит возможно следующее:
1 зависли щётки стартера (самая часто встречающаяся причина)
2 нет контакта на одиночном разъёме стартера. (встречался с этим один раз, но там разъёма почти не было)
3 нет + на разъёме стартера
В данной ситуации можно просто слегка ударить по стартеру, допустим молотком. На пежо с молотком не подлезешь, стартер находится глубоко за движком, поэтому самое лучшее длинная монтировка, я добрался до стартера ничего не снимая. Если после этого стартер начнёт крутить, то это точно зависли щётки!!! Монтировка-универсальный инструмент!!!))))))))))))))))))))
Старый стартер почистил, заменил щетки, почистил все что нужно, в общем лежит как запасной. Релюха новая тоже в багажнике валяется... Как то так)

Стартер новый жена купить настояла, цена 7600 Москва, тульская, там есть магазин запчастей пежо, в сервисе 15000.
СсылкаПожаловаться
МазайВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ахаха, жена отписалась уже)) Короче напишу сам.: Если вы сели в машину и при повороте ключа на старт, услышали только щелчок, не паникуем, а спокойно ищем неисправность!!!
Про АКБ писать не буду, она должна быть заряжена!!!!
И так!!! Первое, что надо выяснить, щелчок чего вы услышали.
1 щелчок реле стартера (едва слышимый)
2 Щелчок втягивающего (довольно громкий)
Поднимаем капот и попросив кого нибудь повернуть ключ на старт определяем что же щёлкает.
Если выяснилось, что реле срабатывает, а втягивающее молчит возможно следующее:
1 зависли щётки стартера (самая часто встречающаяся причина)
2 нет контакта на одиночном разъёме стартера. (встречался с этим один раз, но там разъёма почти не было)
3 нет + на разъёме стартера
В данной ситуации можно просто слегка ударить по стартеру, допустим молотком. На пежо с молотком не подлезешь, стартер находится глубоко за движком, поэтому самое лучшее длинная монтировка, я добрался до стартера ничего не снимая. Если после этого стартер начнёт крутить, то это точно зависли щётки!!! Монтировка-универсальный инструмент!!!))))))))))))))))))))
Старый стартер почистил, заменил щетки, почистил все что нужно, в общем лежит как запасной. Релюха новая тоже в багажнике валяется... Как то так)

Стартер новый жена купить настояла, цена 7600 Москва, тульская, там есть магазин запчастей пежо, в сервисе 15000.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Пойду ковырять. Щелчок тихий у меня.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Да,имеется такой косячок со стартером на пежо-ситроене. Ремонтировать французский не имеет смысла, якорь кривой к гадалке не ходи,дороже нового будет. Китайский (ок 2300р) не бери,деньги на ветер. Нормальный стартер где-то ок 4700. Это в Москве .Месяц назад только менял. Разные стартера для автомата и ручной коробки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
Да,имеется такой косячок со стартером на пежо-ситроене. Ремонтировать французский не имеет смысла, якорь кривой к гадалке не ходи,дороже нового будет. Китайский (ок 2300р) не бери,деньги на ветер. Нормальный стартер где-то ок 4700. Это в Москве .Месяц назад только менял. Разные стартера для автомата и ручной коробки
СсылкаПожаловаться
Согласен, ремнт (замена бендекса, якорь кривой и т.д.) выйдет дороже нового, но если проблема только в щетках-это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Согласен, ремнт (замена бендекса, якорь кривой и т.д.) выйдет дороже нового, но если проблема только в щетках-это не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня это уже третий стартер на выброс ( машина Ситро с3) У брата с4 -там второй уже Не успевают щетки срабатываться, они раньше накрываются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
проблема не постоянная,либо втягивающее-пятаки отгрели,либо щетка стартера,либо плохой контакт клемм АКБ и стартера
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Как то нарывался на похожее, правда на Калине. Ни в какую не заводилась, а с двух аккумов - с пол пинка. Сняли (открутили) массовый провод с АКБ на движок - сияет, чистый. Для верности отдраили наждачкой до меди - О, чудо! )) С пол дрыга, как ни в чем не бывало ( А до этого тоже только щелчек втягивающего и далее тишина.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Залипание щеток - самая распространенная причина. А ведь на маленьких пыжиках ездят в основном юные леди, то этих юных леди так конкретно разводят на ремонт и замену стартера +эвакуатор если АКПП... так, представить себе), машина не завелась, выходит девушка, открывает капот, и ХРЯСЬ монтировкой по движку, потом спокойно садится в машину и уезжает))))) Вывод: меняйте авто, если хроническая болезнь стартера лечится только заменой данного органа каждые к примеру + -два три года . У меня до Тойоты был 406 пыжик 2001г, проблем со стартером не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
вера Таширова
подскажите где стартер и с какой силой бить по нему монтеровкой
СсылкаПожаловаться
Виталий Савранский
Пежо 206 заводилась без проблем. Как-то подъехал к ж/д переезду- заглушил, а когда стал заводить при повороте ключа зажигания - тихий щелчок, загорается панель приборов всё работает но стартер не крутит.Решил проблему так, почистил клеммы на аккумуляторе и на проводах наждачной шкуркой, смазал солидолом слегка,чтоб не окислялись, всё после этих процедур всё ок.
СсылкаПожаловаться
Елена *
А меня,за место монтировки, пару метров на 3 передаче толкнули и тут же завелась...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Елена *
Елена *
А меня,за место монтировки, пару метров на 3 передаче толкнули и тут же завелась...
СсылкаПожаловаться
Здесь речь идет о коробке АВТОМАТ, а вы про механику))
СсылкаПожаловаться
Яна Никитина
А вот у меня ни какого щелчка не было просто не заводится и не каких звуков не издает хотя на других машинах когда ломался трещал в сервисе сказали что стартер можно починить но че то мне не верится что это он.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария