21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер нет зарядки ВАЗ 2109 экспортный 1991 год

Поворачиваю ключ зажигания, лампочки STOP и давление масла на приборке загораются (лампа аккумулятора не горит!), поворачиваю ключ в 3- положение и тишина... (стартер не крутит) даже вентилятор печки перестал работать, отпустил ключ - вентилятор заработал, Машина стояла 2 недели в гараже, до этого ездил в мокрую погоду.
Мои действия:
1. АКБ - проверил - отлично.
2. Клеммы не окислены, затянуты хорошо.
3. Подаю питание на втягивающую с АКБ - стартер крутит, машина заводится., но нет зарядки.
4. В генераторе проверил регулятор напряжения - исправен.
5. Поставил новый мост - зарядки нет
6. Проверил лампочку в приборке - горит.
7. Напряжение на возбудительную обмотку в генератор приходит, на выходе из гены :)) на работающем двигателе 8,5 вольт.
8. Предохранители целые.
9. Реле замка зажигания щёлкает.
Мне не совсем понятно почему контрольная лампа заряда АКБ не горит???
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Подскажите где мне копать....
Александр Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Чемыртан Игорь
помогите не горит лампа аккумулятора!пробывал поменять генератор таже ерунда!в чём может быть ещё причина?
СсылкаПожаловаться
Володя Юнаков
нет цепи от лампочки к 61 выводу гены (со штекером) при включенном зажигании на этом проводе должно быть 5-8 вольт если нету обрыв в проводах или монтажном блоке 100проц
СсылкаПожаловаться
Алексей Беспалов
Всем привет!у меня ВАЗ-2109 92 года. поворачиваю ключ зажигания-стартер молчит,слышен только щелчок в коммутаторе.перемыкаю стартер-заводится.в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Elena Karnacheva
Почему не крутит стартер ? Машина ВАЗ 21074. При запуске двигателя раздается щелчёк "чик-чик" ))), но стартер так и не крутит. Завели с толкача. Потом вроде стала заводиться с ключа. Что это было? В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Тимофей Колпаков
Всем привет,у меня вообще непонять что твориться. С начало проскакивать стал бендикс потом замолчал исам стартер ну думаю" Пришло время разобрать ". Разобрал бендикс сразу увидел поменял а вот что со стартером? Толи обмотка сгорела толи якорь.Начал прозванивать вроде всё цело,собираю молчит,пошёл до "спецов" на СТО,там мне сказали что:" Это межвитковое замыкание и его прозвонить нельзя."На вопрос" Вчём" пожали плечами.Ну думаю надо выбирать,и купил обмотку.Собрал ЗАВЕЛАСЬ пока прикручивал защиту там батарею радовался поехал НЕЗАВОДИТСЯ так-же стартер молчит."НУ значит дело в якоре"сказали на "СТО".Купил якорь таже песня МОЛЧИТ .Купил крышку заднюю со щётками стал ЗАВОДИТЬ.Три дня проездил стал бендикс проскакивать а потом и сам стартер ЗАМОЛЧАЛ!!!!СНЯЛИ у друга стартер поставили на мою КРУТИТ!! Он говорит"Ездий пока на моём пока свой не сделаеш".Утром встал НЕКРУТИТ!!!!НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ!!!ПОМОГИТЕ ИНАЧЕ ИНФАРКТ ОТ НЕЁ У МЕНЯ БУДЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
у меня ваз 21093.97 года выпуска проблема такая стартер не крутит пока не нажму сципление нажал машина завелась а сегодня и сципление нажимал и фары протер и по колесу 3 раза стукну так и не завел перемкнул контакты машина завелась реле стартера менял реле замка менял и все равно ноль что делать зарание спосибо
СсылкаПожаловаться
саня дубинкинВ ответ на Сергей Никитин
Сергей Никитин
у меня ваз 21093.97 года выпуска проблема такая стартер не крутит пока не нажму сципление нажал машина завелась а сегодня и сципление нажимал и фары протер и по колесу 3 раза стукну так и не завел перемкнул контакты машина завелась реле стартера менял реле замка менял и все равно ноль что делать зарание спосибо
СсылкаПожаловаться
втулку в блоке посмотри
СсылкаПожаловаться
татьяна
ребят такая тема ! поменял щетки зарядка появилась . Покатался гдето с две недели зарядка опять пропала ! Посмотрел щетки вроде норм . Грещу на диодный мост,может ? мампочка на понели не горит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Заручейников
нет зарядки помогите
СсылкаПожаловаться
Алексей Заручейников
горит постояно что нет зарядки помогите
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Че вы несете?!!КАКОЙ клапан?!какие контакты? Щетки в Гене меняй.если акум новый то при отсутствии проблем с акумом проблема кончится)
Если нет то сделай возбуждение от любого др источника
СсылкаПожаловаться
АРТЁМ ДУГУШКИН
Привет всем сталкнулся стакой проблемой при повороте ключа стартер щёлкает но не крутит замыкаю под капотом контакты на втягивающем крутит .втягивающее менял тоже самое.подскожите Что ето?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лаптев
Всем привет! У меня при повороте ключа на ВАЗ 21099 ни чего не происходит. Замыкаю на пряму стартер щелкает. Говорят поменять стартер, правда, или Ваши предложения.
СсылкаПожаловаться
Ирина Тимербаева
Всем привет. Народ подскажите если кто знает у меня Ваз 21099 . Заводишь а/м горит лампочка заряда аккамулятора при этом зарядка идёт (снимал клемму) ,когда даёшь газу лампочка горит ярче.
СсылкаПожаловаться
Сергей МалаховВ ответ на Ирина Тимербаева
Ирина Тимербаева
Всем привет. Народ подскажите если кто знает у меня Ваз 21099 . Заводишь а/м горит лампочка заряда аккамулятора при этом зарядка идёт (снимал клемму) ,когда даёшь газу лампочка горит ярче.
СсылкаПожаловаться
у тебя скорее всего перезаряд идет!! поэтому лампа зарядки и горит!!! Я на своей менял диодный мост чтоб все прошло!! и реле сразу поменял! можеш начать с реле!!
СсылкаПожаловаться
Константин Носенко
Всем привет. Народ подскажите если кто знает у меня Ваз 21099. 96г . Заводишь а/м горит лампочка заряда аккамулятора при этом зарядка идёт (снимал клемму проверял тестером) ,когда даёшь газу лампочка горит ещё ярче вольтметр на приборке показывает что есть зарядка .(Написал до этого не со своего ника.)
СсылкаПожаловаться
Максим Перваков
помогите завожу двигатель нет заряда пол часа работает заряд включается менял гену тоже самое творится на ваз09
СсылкаПожаловаться
гаврилова оксана
здрасте. такая проблема,ваз21099 генератор работает,а зарядка на АКБ не поступает,в чем причина подскажите пож! Зарание спасибо
СсылкаПожаловаться
эдуард бойцов
у меня 21099 проблема в том что двигатель работает лампа не горит(зарядка идёт) а аккум. разряжает. Подскажите в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Наталья Неткум
Подскажите как быть: поварачиваю ключ зажигания начинает пищать и щелкать релюшка под рулем, стартер не крутит. снял ее стартер крутит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария