29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер нет зарядки ВАЗ 2109 экспортный 1991 год

Поворачиваю ключ зажигания, лампочки STOP и давление масла на приборке загораются (лампа аккумулятора не горит!), поворачиваю ключ в 3- положение и тишина... (стартер не крутит) даже вентилятор печки перестал работать, отпустил ключ - вентилятор заработал, Машина стояла 2 недели в гараже, до этого ездил в мокрую погоду.
Мои действия:
1. АКБ - проверил - отлично.
2. Клеммы не окислены, затянуты хорошо.
3. Подаю питание на втягивающую с АКБ - стартер крутит, машина заводится., но нет зарядки.
4. В генераторе проверил регулятор напряжения - исправен.
5. Поставил новый мост - зарядки нет
6. Проверил лампочку в приборке - горит.
7. Напряжение на возбудительную обмотку в генератор приходит, на выходе из гены :)) на работающем двигателе 8,5 вольт.
8. Предохранители целые.
9. Реле замка зажигания щёлкает.
Мне не совсем понятно почему контрольная лампа заряда АКБ не горит???
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Подскажите где мне копать....
Александр Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
владимир гордеев
нет зарядки, что делать
СсылкаПожаловаться
Денис GT-R
некрутит стартер.замыкал контакты 30 87 на реле стартера, стартер крутит.а от замка нехочет крутить.в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Галина КончаковаВ ответ на Денис GT-R
Денис GT-R
некрутит стартер.замыкал контакты 30 87 на реле стартера, стартер крутит.а от замка нехочет крутить.в чем причина?
СсылкаПожаловаться
некрутит стартер.замыкал контакты 30 87 на реле стартера, стартер крутит.а от замка нехочет крутить.в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Наташенька***
подскажите чёнить у меня ваз 21099,когда завожу на приборе панель показывает что зарядка идёт,но лампа акомулятора слегка горит! что может быть?
СсылкаПожаловаться
Юрий***В ответ на Наташенька***
Наташенька***
подскажите чёнить у меня ваз 21099,когда завожу на приборе панель показывает что зарядка идёт,но лампа акомулятора слегка горит! что может быть?
СсылкаПожаловаться
Диодный мост...
СсылкаПожаловаться
katen.ka kolodkina
утром в -25 градусов,машина заводиться хорошо.проезжаю 10-20 км,глушу машину,она прогрета до 90 градусов и больше после этого завести не могу,пока она не остынет.в чем проблема??!!
СсылкаПожаловаться
даниил кузьменкоВ ответ на katen.ka kolodkina
katen.ka kolodkina
утром в -25 градусов,машина заводиться хорошо.проезжаю 10-20 км,глушу машину,она прогрета до 90 градусов и больше после этого завести не могу,пока она не остынет.в чем проблема??!!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего бензонасос.На нем клапан не держит,пары протолкнуть не может.Покупай ремкомплект на него или самый лучший вариант--2хклапанный,он летом мозг парить не будет.Обычного на 5тысяч хватает,а дальше не держит
СсылкаПожаловаться
Елена Ребик ( Крупнова)В ответ на katen.ka kolodkina
katen.ka kolodkina
утром в -25 градусов,машина заводиться хорошо.проезжаю 10-20 км,глушу машину,она прогрета до 90 градусов и больше после этого завести не могу,пока она не остынет.в чем проблема??!!
СсылкаПожаловаться
замени бензонасос. мембрана не впорядке
СсылкаПожаловаться
Антон КирилловВ ответ на katen.ka kolodkina
katen.ka kolodkina
утром в -25 градусов,машина заводиться хорошо.проезжаю 10-20 км,глушу машину,она прогрета до 90 градусов и больше после этого завести не могу,пока она не остынет.в чем проблема??!!
СсылкаПожаловаться
датчик положения коленчатого вала, у меня такое было.
СсылкаПожаловаться
Александр Вильянович
Для начала надо проверить все контакты и только потом ломать голову.
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА НА ВАЗ 21099 НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ НИ РЫЛЕ НИ СТАРТЕР НЕ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛукинВ ответ на Ganjubas
Ganjubas
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА НА ВАЗ 21099 НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ НИ РЫЛЕ НИ СТАРТЕР НЕ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
реле поменяй внизу под рулём
СсылкаПожаловаться
Виталий Карпович
привктствую всех. у меня вот какая проблема. на холодную завожусь без проблем, как только прогрелся то повторно заведусь не ранее чеи через час не зависимо сколько машина проработала час или 10 минут. В ЧУМ ПРИЧИНА????
СсылкаПожаловаться
Женя ТВ ответ на Виталий Карпович
Виталий Карпович
привктствую всех. у меня вот какая проблема. на холодную завожусь без проблем, как только прогрелся то повторно заведусь не ранее чеи через час не зависимо сколько машина проработала час или 10 минут. В ЧУМ ПРИЧИНА????
СсылкаПожаловаться
смени крышку трамблера
СсылкаПожаловаться
даниил кузьменкоВ ответ на Виталий Карпович
Виталий Карпович
привктствую всех. у меня вот какая проблема. на холодную завожусь без проблем, как только прогрелся то повторно заведусь не ранее чеи через час не зависимо сколько машина проработала час или 10 минут. В ЧУМ ПРИЧИНА????
СсылкаПожаловаться
привктствую всех. у меня вот какая проблема. на холодную завожусь без проблем, как только прогрелся то повторно заведусь не ранее чеи через час не зависимо сколько машина проработала час или 10 минут. В ЧУМ ПРИЧИНА????

Скорее всего бензонасос.На нем клапан не держит,пары протолкнуть не может.Покупай ремкомплект на него или самый лучший вариант--2хклапанный,он летом мозг парить не будет.Обычного на 5тысяч хватает,а дальше не держит
СсылкаПожаловаться
Марина Исакова
РЕНО 19 1991ГОД ПРОБЛЕМА СТЁРЛИСЬ ЩЁТКИ НА ЭЛЕКТРОМОТОРЕ ОТОПИТЕЛЯ КАКИЕ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ГРАФИТОВЫЕ ИЛИ МЕДНОГРАФИТОВЫЕ
СсылкаПожаловаться
Алексей Неважно
Всем привет, народ помогите пожалуйста у меня ваз 2109 я катался в дождь проехал может километров 30 и заглушил машину и слушал музыкук вдруг магнитола замолчала и начала мигать попробовал завести машину ваще ноль полный сначало реле пощелкивало потом реле щелкать перестало и просто такой глухой звук на втякивающем был. помогите пож советом что над посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Александр ЕмельяновВ ответ на Алексей Неважно
Алексей Неважно
Всем привет, народ помогите пожалуйста у меня ваз 2109 я катался в дождь проехал может километров 30 и заглушил машину и слушал музыкук вдруг магнитола замолчала и начала мигать попробовал завести машину ваще ноль полный сначало реле пощелкивало потом реле щелкать перестало и просто такой глухой звук на втякивающем был. помогите пож советом что над посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Всем привет, народ помогите пожалуйста у меня ваз 2109 я катался в дождь проехал может километров 30 и заглушил машину и слушал музыкук вдруг магнитола замолчала и начала мигать попробовал завести машину ваще ноль полный сначало реле пощелкивало потом реле щелкать перестало и просто такой глухой звук на втякивающем был. помогите пож советом что над посмотреть?

ЭТО ПРОСТО СЕЛ АККАМУЛЯТОР:)
СсылкаПожаловаться
Алена Моряшова
nhn
СсылкаПожаловаться
Чемыртан Игорь
помогите не горит лампа аккумулятора!пробывал поменять генератор таже ерунда!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария