20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер на 9ке!!

подскажите пожалуйста!проблема с 9-кой инжектор ,вобщем всегда во все морозы заводилась отлично ,так как стоит новая аккума,а сегодня утром завел и стало что то шуметь под капотом сильно ,заглушил машину но шум не исчез,подвигал провода аккумулятора звук пропал,стал снова заводить - не крутит стартер ,лампочки горят,все работает ,попробовал замкнуть втягивающее стартера ,крутит но не схватывает...может как то прочистить его или проводку? или под замену?что делать??
Кирилл Дроздов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Фан Галиев
стартер в ремонт
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Скорее всего, не сработала релюха, после пуска отводящая бендикс в "нейтраль". Отсюда и был шум. Соответственно, бендиксу хана. Была такая больчка по электрике "девяток". Неплохо было бы взглянуть и на венец маховика. Но это уже я совсем мрачно. После этого стартер крутит, но не срабатывает втягивающее реле. Либо срабатывает, но бендикс в зацепление не входит. Короче, стартер в переборку.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Дроздов
а может её замкнуло чем то?я когда акуму подвигал шуметь перестало ,и наверно втягивающее сдохло,которое над стартером?просто я мало в этом разбираюсь...думаешь стартер перебирать?он ведь крутил ,когда замыкали тягу ...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Кирилл Дроздов
Кирилл Дроздов
а может её замкнуло чем то?я когда акуму подвигал шуметь перестало ,и наверно втягивающее сдохло,которое над стартером?просто я мало в этом разбираюсь...думаешь стартер перебирать?он ведь крутил ,когда замыкали тягу ...
СсылкаПожаловаться
Лучше в ремонт. Пока не поздно. Ещё. Клеммы перед снятием стартера, отключить не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Дроздов
Спасибо. Сейчас попробуем.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Кирилл Дроздов
Кирилл Дроздов
Спасибо. Сейчас попробуем.
СсылкаПожаловаться
советую сделать защиту стартера , как на 2110 . у них поначалу были проблемы с замком зажигания .
СсылкаПожаловаться
юрий гвоздев
реле рассположенное на против бинзонасоса посмотри.вполне возможно что оно
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий гвоздев
юрий гвоздев
реле рассположенное на против бинзонасоса посмотри.вполне возможно что оно
СсылкаПожаловаться
Только это инжектор и бензонасос у неё в баке.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Дроздов
да да насос в баке)а это реле если я не ошибаюсь под капотом сразу перед вентилятором печки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария