29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер

ребят помогите советом ...стартер рабочий, ставлю на место , поворачиваю ключ или перемыкаю отверткой , срабатывает втягивающее , а сам стартер не крутит... снимал , проверял на акуме , все работает ...ставлю не крутит ...массу проверил , нормальная ...все плюсовые провода вроде бы тоже без обрыва ...что может быть ? Святогор , движка 1.7 узм
Максим Хадыкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Мазрухо
На втягивающем скорее всего пятаки подгорели.Разбирай-смотри.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
А на втягивающем толстые болты перемыкать не пробовал
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
снятый пальцем проворачивается?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
да , проворачивается ...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
немного тупит замок зажигания ...может в нем причина ?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
перемыкал , втягивающее срабатывает , а сам стартер не крутит ...такое ощущение , что напряжения не хватает...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
пятаки смотрел ...все норм ...снятый работает как часы !!!а ставлю назад , не хочет
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
а сам двигатель прокручиваеться?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
вчера все работало ...поставил в гараж , все норм ...сегодня заводить , а он не хочет ...маховик не пробовал крутить ...но думаю там все норм ...в замке зажигания может быть причина моей беды ?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Максим Хадыкин
Максим Хадыкин
вчера все работало ...поставил в гараж , все норм ...сегодня заводить , а он не хочет ...маховик не пробовал крутить ...но думаю там все норм ...в замке зажигания может быть причина моей беды ?
СсылкаПожаловаться
"...маховик не пробовал крутить..." Попробуй протолкнуть машину на передаче на полметра, и снова попробуй стартером. Если получится, и заработает - пиши, подскажем, чего делать дальше.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Максим Хадыкин
Максим Хадыкин
вчера все работало ...поставил в гараж , все норм ...сегодня заводить , а он не хочет ...маховик не пробовал крутить ...но думаю там все норм ...в замке зажигания может быть причина моей беды ?
СсылкаПожаловаться
Если втягивающее щелкает замок в норме.
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
витковое в статорной обмотке
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
ребят , еще раз СТАРТЕР РАБОЧИЙ снимал все работает как часы ...но когда ставлю , крутить не хочет , срабатывает втягивающее , а дальше как будто не хватает напруги...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Максим Хадыкин
Максим Хадыкин
ребят , еще раз СТАРТЕР РАБОЧИЙ снимал все работает как часы ...но когда ставлю , крутить не хочет , срабатывает втягивающее , а дальше как будто не хватает напруги...
СсылкаПожаловаться
ну так тестер в руки и искать по плюсу и по минусу
а крутит если плюс подать только на втягивающий ( на папу)
должен не спеша крутиться
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Если перемыкал болты на втягивающем на установленном на двигатель стартере и он не крутил-замок не причем...при включении стартера лампы на приборке притухают? сильно?
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
или плохой минус на движке
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
да , притухают
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
минус тоже проверил , зачистил и заново затянул хорошо ...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Т.е., на снятом бендикс выходит и крутится, а на поставленном выходит, зацепляется за венец, и не крутит? Вообще, похоже или на недостаток нужного тока [понятно, что крутить поршни под компрессией тяжелее, чем просто бендикс на воздухе :)))], или на неисправность самого стартера [возможно, из четырёх щеток ротора две уже снорели, а ещё две - на "подходе"].
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
минус надо проверить на движке....от аккумулятора рамы на движок....скорей всего прияина в этом....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария