Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не крутит стартер

ребят помогите советом ...стартер рабочий, ставлю на место , поворачиваю ключ или перемыкаю отверткой , срабатывает втягивающее , а сам стартер не крутит... снимал , проверял на акуме , все работает ...ставлю не крутит ...массу проверил , нормальная ...все плюсовые провода вроде бы тоже без обрыва ...что может быть ? Святогор , движка 1.7 узм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
На втягивающем скорее всего пятаки подгорели.Разбирай-смотри.
СсылкаПожаловаться
А на втягивающем толстые болты перемыкать не пробовал
СсылкаПожаловаться
снятый пальцем проворачивается?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
да , проворачивается ...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
немного тупит замок зажигания ...может в нем причина ?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
перемыкал , втягивающее срабатывает , а сам стартер не крутит ...такое ощущение , что напряжения не хватает...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
пятаки смотрел ...все норм ...снятый работает как часы !!!а ставлю назад , не хочет
СсылкаПожаловаться
а сам двигатель прокручиваеться?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
вчера все работало ...поставил в гараж , все норм ...сегодня заводить , а он не хочет ...маховик не пробовал крутить ...но думаю там все норм ...в замке зажигания может быть причина моей беды ?
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
вчера все работало ...поставил в гараж , все норм ...сегодня заводить , а он не хочет ...маховик не пробовал крутить ...но думаю там все норм ...в замке зажигания может быть причина моей беды ?
СсылкаПожаловаться
"...маховик не пробовал крутить..." Попробуй протолкнуть машину на передаче на полметра, и снова попробуй стартером. Если получится, и заработает - пиши, подскажем, чего делать дальше.
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
СсылкаПожаловаться
Если втягивающее щелкает замок в норме.
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
витковое в статорной обмотке
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
ребят , еще раз СТАРТЕР РАБОЧИЙ снимал все работает как часы ...но когда ставлю , крутить не хочет , срабатывает втягивающее , а дальше как будто не хватает напруги...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
ребят , еще раз СТАРТЕР РАБОЧИЙ снимал все работает как часы ...но когда ставлю , крутить не хочет , срабатывает втягивающее , а дальше как будто не хватает напруги...
СсылкаПожаловаться
ну так тестер в руки и искать по плюсу и по минусу
а крутит если плюс подать только на втягивающий ( на папу)
должен не спеша крутиться
СсылкаПожаловаться
Если перемыкал болты на втягивающем на установленном на двигатель стартере и он не крутил-замок не причем...при включении стартера лампы на приборке притухают? сильно?
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
или плохой минус на движке
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
да , притухают
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
минус тоже проверил , зачистил и заново затянул хорошо ...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Т.е., на снятом бендикс выходит и крутится, а на поставленном выходит, зацепляется за венец, и не крутит? Вообще, похоже или на недостаток нужного тока [понятно, что крутить поршни под компрессией тяжелее, чем просто бендикс на воздухе :)))], или на неисправность самого стартера [возможно, из четырёх щеток ротора две уже снорели, а ещё две - на "подходе"].
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
минус надо проверить на движке....от аккумулятора рамы на движок....скорей всего прияина в этом....
СсылкаПожаловаться
а двигатель ваще крутится?
а то были такие)))))) мол сделай стартер, не крутит....
а там клин))))))))
СсылкаПожаловаться
а там клин))))))))
СсылкаПожаловаться
У меня один приезжал стартер ремонтировать. Спрашиваю а масса на двигатель где. Так работала же заводилась. Поставили провод массы. И стартер заработал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня один приезжал стартер ремонтировать. Спрашиваю а масса на двигатель где. Так работала же заводилась. Поставили провод массы. И стартер заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
а там клин))))))))
СсылкаПожаловаться
кстати клин там был только из за масла ЛУКОИЛ
залил соляры , бензина, кой как провернул , завелась
сменил масло и катается!
СсылкаПожаловаться
Проверь контакт в клеммах аккумулятора(проводов в клеммах) и...сам аккумулятор! хотя бы нажми на сигнал-как гудит.
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
спасибо за советы ребята , сегодня уже буду отдыхать , а завтра попробую все , что посоветовали , докопаюсь до истины и о конечном результате сообщу ...еще раз спасибо , всем удачи и не ломаться ...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
спасибо за советы ребята , сегодня уже буду отдыхать , а завтра попробую все , что посоветовали , докопаюсь до истины и о конечном результате сообщу ...еще раз спасибо , всем удачи и не ломаться ...
СсылкаПожаловаться
ждем!
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
СсылкаПожаловаться
Мало бывает зачистить клеммы .. Иногда необходимо "поджать" молоточком входы(цилиндрическую часть , в которую входит провод) этих клемм . Ну , и убедиться , что коленвал свободно вращается ...
СсылкаПожаловаться
Максим Хадыкин
решилась проблема просто ))) поставил со 2-й машины 65-й акум и все заработало ...сразу этого не сделал , потому , что тот акум до этого на 2 дня раньше зарядил на 100% и даже не подумал про такое ...и в окошечке горел зеленый цвет ...поэтому и мыслей не возникло , что причина может быть в акуме ...амперметром проверил , а он почти ничего не показывает , так , что его теперь в утиль ...еще раз спасибо за советы ребят .. на будущее все равно пригодятся )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru