Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

не крутит стартер

Всем привет. Возникла такая проблема: по- началу, поворачиваешь ключ зажигания .движок заводился со второго раза, если замыкаешь втягивающее движок начинал крутить. Поменял втягивающее.Сейчас поворачиваешь ключ зажигания и ничего не происходит, замыкаешь втягивающее, втягивающее крутит а движок не срабатывает или просто отключается вся система пока ее не перезагрузишь .....может у кого нибудь была подобная проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Игорь
АВто похоже Россия ,инжектор !
СсылкаПожаловаться
Игорь
АВто похоже Россия ,инжектор !
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Кому ещё кофе варить?
СсылкаПожаловаться
да ваз 2110 инжектор
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Стартер включается не непосредственно от замка зажигания, а от реле. Часто и густо попадались такие реле с оплавленными контактами...
А можно ещё последнюю фразу расшифровать - "...втягивающее крутит, а движок не срабатывает"? Это как? Стартер крутит, а двигатель не заводится?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Стартер включается не непосредственно от замка зажигания, а от реле. Часто и густо попадались такие реле с оплавленными контактами...
А можно ещё последнюю фразу расшифровать - "...втягивающее крутит, а движок не срабатывает"? Это как? Стартер крутит, а двигатель не заводится?
СсылкаПожаловаться
Виктор, нет на этой машине реле стартера и не когда не было.
СсылкаПожаловаться
да замыкаешь стартер отверткой .он крутит а движок не завидится
СсылкаПожаловаться
при помощи ключа зажигания вообще не заводится
СсылкаПожаловаться
Игорь
Иммо обучен ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
2110 год ?
СсылкаПожаловаться
2002
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
При повороте ключа хотя бы лампочки на панели приборов загораются?При повороте замка зажигания на "старт" напряжение на контакте 50 присутствует?Реле под рулевой колонкой при этом щёлкает?
СсылкаПожаловаться
При повороте ключа лампочки загораются...реле не при этом не щелкает...про напряжение не знаю не мерил(
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
При включении зажигания насос отрабатывает? После выключения зажигания слышно что жужжит РХХ? После того как насос остановился, включите стартер и послушайте включился ли насос снова? Смотрите массы.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Хорошо, давайте начнём плясать всё же от замка зажигания. Проверьте напряжение на клемме 50.
А сигнализация на машине присутствует? Стартер ведь через неё обычно подключается?
Желательно снять кожух рулевой колонки и посмотреть, куда идёт провод с клеммы 50, через сигнализацию, или сразу на разгрузочное реле...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Хорошо, давайте начнём плясать всё же от замка зажигания. Проверьте напряжение на клемме 50.
А сигнализация на машине присутствует? Стартер ведь через неё обычно подключается?
Желательно снять кожух рулевой колонки и посмотреть, куда идёт провод с клеммы 50, через сигнализацию, или сразу на разгрузочное реле...
СсылкаПожаловаться
присутствует и сигнализация и иммобилайзер
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
СсылкаПожаловаться
При включении стартера, на панели приборов должна загореть лампочка включения стартера. Она совмещённая в ламочкой уровня тормозной жидкости в нижнем правом углу. Если она загорается, то проблем с замком зажигания нету.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Стартер через сигнализацию может идти если установлен автозапуск !
СсылкаПожаловаться
да при включении зажигания бен.насос срабатывает....РХХ не срабатывает.если удавалось завести с ключа то как правило со второго раза и при этом нужно было нажимать слегка на педаль газа
СсылкаПожаловаться
да при включении зажигания бен.насос срабатывает....РХХ не срабатывает.если удавалось завести с ключа то как правило со второго раза и при этом нужно было нажимать слегка на педаль газа
СсылкаПожаловаться
Понятно. Дроссельный узел для начала помойте. А после включения стартера насос снова включается?
СсылкаПожаловаться
Ян Кузнецов
У меня тоже инжектор правда 406 движок.была такая же хрень,то заводится то нет с ключа.так вот полазил я по электрике пол панели разобрал и нихрена.а было все проще,у меня род капотам есть ещё релюшки,только у меня это болты на которые прикручены клеммы,там собираются + и -,+ между собой перемыкается тоненькой пластиной,она треснула,поменял и все окей.посмотри может и у тебя есть что то подобное!просто 2110 не знаю у меня волжана ну мало ли.Удачи
СсылкаПожаловаться
Ян Кузнецов
У меня тоже инжектор правда 406 движок.была такая же хрень,то заводится то нет с ключа.так вот полазил я по электрике пол панели разобрал и нихрена.а было все проще,у меня род капотам есть ещё релюшки,только у меня это болты на которые прикручены клеммы,там собираются + и -,+ между собой перемыкается тоненькой пластиной,она треснула,поменял и все окей.посмотри может и у тебя есть что то подобное!просто 2110 не знаю у меня волжана ну мало ли.Удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
поворачиваешь ключ зажигания срабатывает насос..потом вкл.стартер и насос больше не срабатывает
СсылкаПожаловаться
поворачиваешь ключ зажигания срабатывает насос..потом вкл.стартер и насос больше не срабатывает
СсылкаПожаловаться
Если при включении стартера насос не срабатывает, то ЭБУ не видит сигнала с датчика положения колевала.
СсылкаПожаловаться
при вкл. зажигания ламочкой уровня тормозной жидкости появляется
СсылкаПожаловаться
при вкл .зажигания лампочкой уровня тормозной жидкости появляется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru