Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не компетентный приговор

История
началась в марте 2011года.

На
загородной дороге каша из снега и грязи, движения автотранспорта затрудненно
из-за многочисленных аварий.

Мой
знакомый, Сергей Б., поднимался в горку на автомобиле «Нива» со скоростью 35-40
км/ч., следом за автомобилем Ваз 2106. Дорожные знаки 1.13и 1.14 (уклон 12%) на
дороге установлены.

После
поднятия в горку начинается резкий спуск, и к своему несчастью Сергей Б.
обнаружил стоящую на спуске Ваз 21061 в 20 метрах от него с включенным правым поворотником.
Вопрос: «А можно ли на спуске, где установлен знак 1.13(1.14) останавливаться по
правилам ПДД? (я не беру в расчет дорожные условия)». Для того чтобы избежать
столкновение Сергей Б.нажал на педаль тормоза и его понесло юзом на встречный
поток, но тем не менее опыт есть и с целью выравнивания машины была отпущена
педаль тормоза и добавлен газ с выравниванием автомобиля на обочину. Автомобиль
был выровнен и при объезде «шестерки» с правой стороны по обочине Сергей Б. оказался
между Ваз 2106 и женщиной стоящей на обочине. Когда казалось бы Сергей Б. проехал между ними,
водитель «шестерки» нажал газ с вывернутым рулем в право и ударил в бочину «Нивы»,
которую крутануло на скользкой дороге и она зацепила боковым зеркалом заднего
вида ту самую женщину на обочине. Зеркало не сломалось и не треснуло. Женщина
упала на снег в том месте, где получила соударение с машиной, а сама «нива» по
наклону, да скользкой дорожке 15 метров еще съехала вниз боком.

Приехала
машина ГИБДД для оформления ДТП и машина скорой помощи. У женщины оказалась сломана
пятка. Сергей Б. прошел мед. освидетельствование, которое дало результат о его
трезвом состоянии (для справки- Сергей Б. не употребляет спиртных напитков).
При разборе ситуации оказалось водитель «шестерки» и женщина с обочины знакомые
и претензий к Сергею Б. не имеют. Но тем не менее Сергей Б. навещал жертву
аварии в больнице, покупал не однократно ей необходимые лекарства. Сергей Б.
узнал, что водитель «шестерки» брат чиновника местного уровня, а сама женщина
родственница одного из учредителей ОАО«Магнитогорского Металлургического Комбината».

Прошло
около трех месяцев после аварии и Сергей Б. получил от представителя «женщины с
обочины» предложение по телефону о возмещении материального ущерба в размере 1
млн. рублей, но был вынужден отказаться, т.к. за душой ни гроша нет. Спустя
примерно еще 6-и месяцев после звонка снова позвонили и поставили перед фактом:
либо материальный ущерб 500 000 рублей, либо они подают в суд. И как Вы
понимаете, решение было принято довольно просто и непринужденно, в деньгах
отказать и ждать повестку в суд.

Упустим
моменты о дальнейших звонках и угрозах со стороны потерпевших, перенесемся к решению
районного суда: Выплатить 250 000 рублей потерпевшей, лишение водительского
удостоверения сроком на три года и, самое печальное, ограничение свободы сроком
на 1 год и три месяца. На этом Сергей Б. не остановился и подал исковое
заявление о пересмотре дела в Областной суд, где решение осталось неизменным и
вступает в силу через 10 дней, осталось чуть меньше недели. Адвокаты, которые бесплатно
(неофициально платные) предоставлялись, в районном областном суде свою работу
не выполняли.

Если
не затруднит, то прошу Вас подсказать в какой суд или в какую организацию
подать заявление для справедливого рассмотрения этой ситуации. А так же в какую
ТВ передачу можно обратиться с данной проблемой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Снайпер
Ого санта барбара..
Бред какой-то..Про лишение прав, про срок..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ого санта барбара..
Бред какой-то..Про лишение прав, про срок..
СсылкаПожаловаться
Если БЫ не бред данной ситуации, то и тему не пришлось БЫ создавать
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
а за что лишают прав на три года?
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
а за что лишают прав на три года?
СсылкаПожаловаться
говорят за женщину на обочине, пятку сломала
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо на сайте найти сайт защитников автолюбителей и там точно уже подскажут что можно сделать. А по человечески башку этой бабище отбить , тогда как бы не жалко на три года про права забыть
СсылкаПожаловаться
Надо на сайте найти сайт защитников автолюбителей и там точно уже подскажут что можно сделать. А по человечески башку этой бабище отбить , тогда как бы не жалко на три года про права забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас Виктору Травину на сайт тоже скинул эту историю, пока ответов нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послюнявил палец, полистал правила, нет такой статьи)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
послюнявил палец, полистал правила, нет такой статьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вопрос я понял, но ответить не смогу, так как документы о решении суда я не видел, а Сергею Б. не могу пока дозвонится. А вообще тема "не компетентный приговор" создана для того, чтобы разобраться в справедливости вынесения приговора.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ваш друг не спускает это дело на тормозах , еще с этой бабы надо денег за моральный и материальной компенсации . Удачи вам ребята.
СсылкаПожаловаться
Пусть ваш друг не спускает это дело на тормозах , еще с этой бабы надо денег за моральный и материальной компенсации . Удачи вам ребята.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку,
а спускать это дело он не собирается, т.к. машина-основной источник заработка (ездит на рыбалку, на охоту)
СсылкаПожаловаться
А виновным кого в ДТП признали?
СсылкаПожаловаться
А виновным кого в ДТП признали?
СсылкаПожаловаться
Сергея Б., так как женщина получила травму.
СсылкаПожаловаться
Что за хрень? Женщина получила травму, потому что водятел на "шестерке" выполнил остановку в неположенном месте, не оценил дорожные и погодные условия, создал аварийно-опасную ситуацию, что привело к ДТП! Сергею Б. не надо было быть "Б" и подписывать протокол. И вместо того чтобы носить гостинцы мадам (которая даже расписку не дала, что не имеет претензий), надо было нанять грамотного адвоката.
СсылкаПожаловаться
Что за хрень? Женщина получила травму, потому что водятел на "шестерке" выполнил остановку в неположенном месте, не оценил дорожные и погодные условия, создал аварийно-опасную ситуацию, что привело к ДТП! Сергею Б. не надо было быть "Б" и подписывать протокол. И вместо того чтобы носить гостинцы мадам (которая даже расписку не дала, что не имеет претензий), надо было нанять грамотного адвоката.
СсылкаПожаловаться
на момент разбора дтп претензий никто не имел к Сергею. Б, а он человек старой закваски, к тому же проживающий в поселке, не знал о существовании каких-либо расписок и подписал протокол, на тот момент вменяли штраф 500 рублей и усе. А по поводу грамотного адвоката- денег нет. Да к тому же следствию хода не давали ( это следователь через знакомых в неофициальной обстановке рассказывал)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я вообще ничего не понимаю в этом деле..
Подавалось скорее всего на компенсацию вреда здоровью и моральный ущерб.
Деньги присудить без проблем могли, но при чем тут лишение прав и срок? Поэтому бредом и назвал..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Деньги присудить без проблем могли, но при чем тут лишение прав и срок? Поэтому бредом и назвал..
СсылкаПожаловаться
Да в этом то вся проблема и состоит, что три наказания( Выплатить 250 000 рублей потерпевшей, лишение водительского удостоверения сроком на три года и, самое печальное, ограничение свободы сроком на 1 год и три месяца) за одно и тоже действие не должны назначать, но увы это так. Поэтому я и прошу помощи:
Если не затруднит, то прошу Вас подсказать в какой суд или в какую организацию
подать заявление (иск) для справедливого рассмотрения этой ситуации. А так же в какую
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Да в этом то вся проблема и состоит, что три наказания( Выплатить 250 000 рублей потерпевшей, лишение водительского удостоверения сроком на три года и, самое печальное, ограничение свободы сроком на 1 год и три месяца) за одно и тоже действие не должны назначать, но увы это так. Поэтому я и прошу помощи:
Если не затруднит, то прошу Вас подсказать в какой суд или в какую организацию
подать заявление (иск) для справедливого рассмотрения этой ситуации. А так же в какую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требуется обжаловать решение суда в вышестоящий суд. (я не знаю какой был у вашего друга)
Какую передачу обратится? Любую. Пишите письма в местные телеканалы. Но первым делом посоветуйте найти юриста..
Я кстати так и не понял закрыли вашего товарища или год условки дали?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Требуется обжаловать решение суда в вышестоящий суд. (я не знаю какой был у вашего друга)
Какую передачу обратится? Любую. Пишите письма в местные телеканалы. Но первым делом посоветуйте найти юриста..
Я кстати так и не понял закрыли вашего товарища или год условки дали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суд сначала был районный, так как Сергей Б. живет в сельской местности, потом подали исковое заявление в Областной суд,но решение по поводу наказания не изменилось (на прошлой недели состоялось слушание в областном суде). А дальше в какой суд подавать заявление?
По поводу ТВ передач я задал вопрос надеясь получить отзыв о конкретной передаче, которая в действительности может помочь выйти из сложившейся ситуации. По поводу юриста: на данный момент Сергей Б. ищет средства для юриста, пока безуспешно.
Решение суда ещё не вступило в силу, т.к. не прошло 10 дней с момента оглашения приговора, но ограничение свободы 1 год и 3 месяца назначено условно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
а по поводу """"компенсация вреда здоровью или моральный ущерб"""" это не так уж и важно, тут сам факт в проигрыше дела. По этому поводу вопросов нет, проиграли, так проиграли, пусть с пенсии удерживают проценты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
а по поводу """"компенсация вреда здоровью или моральный ущерб"""" это не так уж и важно, тут сам факт в проигрыше дела. По этому поводу вопросов нет, проиграли, так проиграли, пусть с пенсии удерживают проценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз было дтп, вызывали гаи, то факт должен быть засвидетельствован в страховой осаго выплачивает 120 т., почему страховая-то не участвует
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
раз было дтп, вызывали гаи, то факт должен быть засвидетельствован в страховой осаго выплачивает 120 т., почему страховая-то не участвует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет, завтра обязательно уточню у Сергея Б. на счет страховой компании, честно говоря я про их существование забыл.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 120, а 160..
СсылкаПожаловаться
олег
что-бы грамотно составить заявление по любому нужен грамотный адвокат. заявление в вышестоящий суд+ходатайство о привлечении чела на 6-ке .соответчиком. ищите адвоката,дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Виктория Шуменко
Найдите любого адвоката он вам составит заявление на обжалование. А потом уже будете думать что дальше делать. Пока 10 суток не истекли. делбный совет можно дать только прочитав материалы дела. А если честно то с самого начала таким разводом все это пахнет.
СсылкаПожаловаться
Виктория Шуменко
Найдите любого адвоката он вам составит заявление на обжалование. А потом уже будете думать что дальше делать. Пока 10 суток не истекли. делбный совет можно дать только прочитав материалы дела. А если честно то с самого начала таким разводом все это пахнет.
СсылкаПожаловаться
на счет развода я сильно сомневаюсь, женщина в возрасте, не думаю что она стала бы рисковать жизнью. А на счет коррумпированности следствия доказательств увы нет, хотя в этом есть уверенность, благадаря которой начинается борьба за правду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
на счет развода я сильно сомневаюсь, женщина в возрасте, не думаю что она стала бы рисковать жизнью. А на счет коррумпированности следствия доказательств увы нет, хотя в этом есть уверенность, благадаря которой начинается борьба за правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так развод то не в том что ДТП было подстроено специально.А в том что действия по взысканию ущерба начали после того как сроки обжалования прошли. Теперь ваш друг виновник ДТП . А из вышесказанного вытекает нижеследующее. Платить и возможно и понести ответственность по лишению ВУ придется. Вот только в законе написано так за одно и то же нарушение не может быть 2 наказания. Вот на этом вы можете еще что то попытаться сделать. Но не видя материалов дела конкретно совет дать трудно.
СсылкаПожаловаться
Виктория Шуменко
так развод то не в том что ДТП было подстроено специально.А в том что действия по взысканию ущерба начали после того как сроки обжалования прошли. Теперь ваш друг виновник ДТП . А из вышесказанного вытекает нижеследующее. Платить и возможно и понести ответственность по лишению ВУ придется. Вот только в законе написано так за одно и то же нарушение не может быть 2 наказания. Вот на этом вы можете еще что то попытаться сделать. Но не видя материалов дела конкретно совет дать трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот, а в данной ситуации получается за одно и то же нарушение вменили целых три наказания,с чем собственно говоря и несогласны.
или по Законам РФ два нельзя, а три нормально?!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Воот, а в данной ситуации получается за одно и то же нарушение вменили целых три наказания,с чем собственно говоря и несогласны.
или по Законам РФ два нельзя, а три нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это и нужно красиво довести в жалобе на решение суда. Но повторяю ваш друг признан виновным в ДТП и вы можете всего лиш отменить наказания . Но виновности это не снимет и деньги платить придется .вот только вам или страховой не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктория Шуменко
Вот это и нужно красиво довести в жалобе на решение суда. Но повторяю ваш друг признан виновным в ДТП и вы можете всего лиш отменить наказания . Но виновности это не снимет и деньги платить придется .вот только вам или страховой не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за отзывы, будем искать адвоката
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Олег и Виктория спасибо за советы, но может ещё подскажите в какой вышестоящий орган (суд) подавать заявление.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Олег и Виктория спасибо за советы, но может ещё подскажите в какой вышестоящий орган (суд) подавать заявление.
СсылкаПожаловаться
К адвокатам сами вы даже жалобу на решение суда грамотно не составите. А уже одно это может привести к тому что жалоба останется без удовлетворения.
СсылкаПожаловаться
олег
районный-городской-областной-краевой-ВС.пусть юристы меня поправят.и не тяните со сроками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru