Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не качает Бензонасос Ваз 2114 2012 года выпуска!

Друзья помогите пожалуйста.Заглушил машину - перестала заводиться (диагноз не качает бензонасос). Проверил тестером вроде напряжение идет... на 1 и 3 контакте и на 2 и 3 контакте (бензонасос состоит из 3х контактов). Не долго думая, поехал купил такой же бензонасос установил (и хрен там было) все равно не качает. Проверил релюху и предохранитель - все в норме. заменил даже релюхи (взял с дальнего света) - поставил новые предохранители (малоли просели) толку нет...Раз 50 так зажиганием покрутишь, бензаносос начинает качать - покачает (машина заводится - сама глохнет через 10 секунд). и все опять такая же тема....Как быть - помогите люди добрые.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Снимите разъём с бензонасоса, к серому и чёрному проводам подключите лампочку от поворотника и проверьте горит или нет. При включении зажигания она должна гореть 3 - 5 секунд. Если не горит, то смотрите сам насос. Может быть контакты в блоке насоса подгорели. Ну а если не горит, то смотрите реле или массу. Массу можно проверить по показаниям уровня топлива. Когда насос не работает, стартер то крутит?
СсылкаПожаловаться
Снимите разъём с бензонасоса, к серому и чёрному проводам подключите лампочку от поворотника и проверьте горит или нет. При включении зажигания она должна гореть 3 - 5 секунд. Если не горит, то смотрите сам насос. Может быть контакты в блоке насоса подгорели. Ну а если не горит, то смотрите реле или массу. Массу можно проверить по показаниям уровня топлива. Когда насос не работает, стартер то крутит?
СсылкаПожаловаться
Рашит спасибо... я проверял... тестером только (напряжение идет 3-5 секунд) потом срабатывает релюха под бардачком, и все отключается (все как правило, дается время, чтоб в рампу топливную накачал бензин) - уточню (бензонасос новый - со старым и с новым такая же штука. как быть дальше? что копать дальше? может быть замок зажигания?
СсылкаПожаловаться
perFect
Рашит спасибо... я проверял... тестером только (напряжение идет 3-5 секунд) потом срабатывает релюха под бардачком, и все отключается (все как правило, дается время, чтоб в рампу топливную накачал бензин) - уточню (бензонасос новый - со старым и с новым такая же штука. как быть дальше? что копать дальше? может быть замок зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я проверял... тестером только (напряжение идет 3-5 секунд) потом срабатывает релюха под бардачком,

Проверять надо лампочкой а не тестором. Тестор замеряет без ганрузки а смотреть надо с нагрузкой. Если лампочка будет гореть хорошо и каждый раз , а насос качать не будет, тогда насос всё равно надо снимать. и смотреть контакты внутри. На картинке обозначены стрелками.
СсылкаПожаловаться
я проверял... тестером только (напряжение идет 3-5 секунд) потом срабатывает релюха под бардачком,

Проверять надо лампочкой а не тестором. Тестор замеряет без ганрузки а смотреть надо с нагрузкой. Если лампочка будет гореть хорошо и каждый раз , а насос качать не будет, тогда насос всё равно надо снимать. и смотреть контакты внутри. На картинке обозначены стрелками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ситуация такова, машина встряла в другом городе, позже собираюсь ехать (разобраться) есть еще какие либо варианты?
СсылкаПожаловаться
perFect
ситуация такова, машина встряла в другом городе, позже собираюсь ехать (разобраться) есть еще какие либо варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А какие варианты могут быть кроме ремонта? Вы так и не сказали, стартер в это время крутит или нет?
СсылкаПожаловаться

А какие варианты могут быть кроме ремонта? Вы так и не сказали, стартер в это время крутит или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дада- стартер крутит, искра на свечу идет - все нормально, она даже заводится, если ключом зажиганися раз 50 крутить (и сразу глохнет)
СсылкаПожаловаться
perFect
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сегодня такая же проблема была: в итоге внутри бензонасоса на клемме контакт плюсовой отгорел) 600р у мастера и все айс
СсылкаПожаловаться
perFect
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ручник сними подтенни массу и будет счастье
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а бензонасос и стартер как то связан? а то у меня машина заглохла по середине дороги и не заводится. при включении зажигания не слышно как подкачивает бензонасос, и стартер не крутит. если замыкаю стартер отверткой, стартер крутит, но двигатель не подает признаков жизни
СсылкаПожаловаться
а бензонасос и стартер как то связан? а то у меня машина заглохла по середине дороги и не заводится. при включении зажигания не слышно как подкачивает бензонасос, и стартер не крутит. если замыкаю стартер отверткой, стартер крутит, но двигатель не подает признаков жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бензонасос и стартер как то связан?
Бензонасос и стартер связаны между собой. Так себя ведёт неисправность ЭБУ. Раз заглохла на ходу, то первым делом надо смотреть питание ЭБУ. Например предохранитель сгорел или проводок оборвался. Так же может иммобилайзер заблокироваться и запретить запуск, но из за него машина не глохнет на ходу, она просто не заводится. Но в этом случае насос обычно отрабатывает одну секунду а стартер перестаёт включаться.
СсылкаПожаловаться
а бензонасос и стартер как то связан?
Бензонасос и стартер связаны между собой. Так себя ведёт неисправность ЭБУ. Раз заглохла на ходу, то первым делом надо смотреть питание ЭБУ. Например предохранитель сгорел или проводок оборвался. Так же может иммобилайзер заблокироваться и запретить запуск, но из за него машина не глохнет на ходу, она просто не заводится. Но в этом случае насос обычно отрабатывает одну секунду а стартер перестаёт включаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если отказал датчик коленвала,насос будет работать???
СсылкаПожаловаться
Руслан
Была такая же беда все поменяли -Ноль непомогло ничего ! Проблема была в мозгах поменяли блок и все айс -поехала
СсылкаПожаловаться
Руслан
Была такая же беда все поменяли -Ноль непомогло ничего ! Проблема была в мозгах поменяли блок и все айс -поехала
СсылкаПожаловаться
так же напряжение подавалось на бензонасос?
СсылкаПожаловаться
perFect
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми у товарища блок такой же попробуй и будет тебе радость
СсылкаПожаловаться
perFect
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Раз стартер крутит, то ЭБУ ( мозги) тут не причём.
СсылкаПожаловаться
perFect
машина в другом городе
СсылкаПожаловаться
perFect
машина в другом городе
СсылкаПожаловаться
Была похожая ситуация, заглушил и долго не мог завести. Заменил сеточку на бензонасосе, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Была похожая ситуация, заглушил и долго не мог завести. Заменил сеточку на бензонасосе, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензонасос новый в сборе (не качает)
СсылкаПожаловаться
Иван петров
Бывает сигналку ставят и блокируют бензонасос.Если насос качает напрямую должен и с ключа тоже качать,раз заводится с 50 раза и глохнет,то возможно сигналка глючит попробуй отключить если стоит прерыватель на топливный насос.
СсылкаПожаловаться
Кинь провод напрямую от задних габаритов или от прикуривателя доберёшся до дома разберешся .у тебя скорее всего из датчиков двигателя не работает (возможно датчик положения коленвала).
СсылкаПожаловаться
Кинь провод напрямую от задних габаритов или от прикуривателя доберёшся до дома разберешся .у тебя скорее всего из датчиков двигателя не работает (возможно датчик положения коленвала).
СсылкаПожаловаться
какой то из датчиков
СсылкаПожаловаться
какой то из датчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой то из датчиков

Например какой из датчиков влияет на работу насоса не задевая других функций? Вы хотите сказать что датчик колевала может не включать насос, но при этом быть искра?
СсылкаПожаловаться
какой то из датчиков

Например какой из датчиков влияет на работу насоса не задевая других функций? Вы хотите сказать что датчик колевала может не включать насос, но при этом быть искра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой то из датчиковНапример какой из датчиков влияет на работу насоса не задевая других функций? Вы хотите сказать что датчик колевала может не включать насос, но при этом быть искра?
я тоже думаю, что бред. раз искра идет (я думаю если не получится - попробовать поменять замок зажигания, если не ошибаюсь там пластины идут, и они изнашиваются иногда - и как раз заедает на сигнале подачи топлива). а с N-го колличества раз поворачивания ключей срабатывает
СсылкаПожаловаться
perFect
какой то из датчиковНапример какой из датчиков влияет на работу насоса не задевая других функций? Вы хотите сказать что датчик колевала может не включать насос, но при этом быть искра?
я тоже думаю, что бред. раз искра идет (я думаю если не получится - попробовать поменять замок зажигания, если не ошибаюсь там пластины идут, и они изнашиваются иногда - и как раз заедает на сигнале подачи топлива). а с N-го колличества раз поворачивания ключей срабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про замок с пластинами тоже полный бред ! Насос включает ЭБУ ,а не замок зажигания к вашему сведению !
СсылкаПожаловаться
perFect
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с N-го колличества раз поворачивания ключей срабатывает

Напряжение на насос идёт через реле. А реле управляется блоком управления. Так что замок тут не причём. ваша задача проверить идёт ли напряжение питания на насос с помощью лампочки помощнее. Если не идёт, то тогда надо смотреть работу самого реле. После реле бензонасоса есть разъём на сером проводе, иногда этот разъём разъединяется и контакт то появляется то пропадает. Конкретно где он находится на вашей машине сказать не могу, но на четырнадцатых до 12 года он находится под педалью газа под ковриком. Серый провод.
СсылкаПожаловаться
какой то из датчиков

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контроллер систем двигателя возможно обнаружил какуюто неисправность и пытается заблокировать дальнейшую работу насоса. Если не заблокирует зажигание и форсунки, пусть доедет. Работу подпрограм этого ЭБУ не знаю . Но дурить различные ЭБУ и колхозить приходится достаточно часто ,чтобы машина добралась до сервиса (километров 300).В данном случае больше похоже на противоугонку.
СсылкаПожаловаться
Контроллер систем двигателя возможно обнаружил какуюто неисправность и пытается заблокировать дальнейшую работу насоса. Если не заблокирует зажигание и форсунки, пусть доедет. Работу подпрограм этого ЭБУ не знаю . Но дурить различные ЭБУ и колхозить приходится достаточно часто ,чтобы машина добралась до сервиса (километров 300).В данном случае больше похоже на противоугонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае больше похоже на противоугонку.

Вот это больше похоже на истину. Остальное не правильно.
СсылкаПожаловаться
В данном случае больше похоже на противоугонку.

Вот это больше похоже на истину. Остальное не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда поворачиваю ключ зажигания уровень топлива не поднимается. Где найти массу.?
СсылкаПожаловаться
perFect
Когда поворачиваю ключ зажигания уровень топлива не поднимается. Где найти массу.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Под болтом крепления рычага ручника.
СсылкаПожаловаться

Под болтом крепления рычага ручника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда поворачиваю ключ зажигания уровень топлива не поднимается. Где найти массу.?Под болтом крепления рычага ручника.

Спасибо. Пока ждал ответа разобрался сам. Как я поступил. Серый и было серый провод выдают 12 вольт на тестер. Я подключился к серому провожу и минус кинул на боль насоса. Показал 14 вольт. Проверил так лампочку. Горит. В итоге на насос бело серый провод кинул на боль там еще к чему-то масса. Всё работает. Проблема оказалась в массе насоса
СсылкаПожаловаться
perFect
СсылкаПожаловаться
История переписки6

На одной из гаек крышки бензонасоса на бензобаке есть масса. можно взять с этого провода и подключить на чёрный провод на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бред! При чем тут датчик коленвала? Если он не работает то и с исправным насосом не запустишь мотор!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Кинь на прямую питание на насос и посмотри что будет !
СсылкаПожаловаться
perFect
Всем спасибо за советы. Кто откликнулся. Очень благодарен.
СсылкаПожаловаться
Олег
Может сигнализация или иммобилайзер глючит. У меня такое было. Обошлось без сервиса. Несколько раз снимал клемму с аккумулятора пока все в нормальное состояние не пришло. Хотя не гарантирую что Вам поможет. Может еще какая заковырка прачется.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть