29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не идет заряд на аккум!

Не могу решить проблему, не идет заряд на аккумулятор. Поменял щетки, потом поменял диодный мост заряд появился потом резко пропал, и теперь не могу найти проблему. Почистил все контакты не помогает. И по моему появился гул из генератора. Лампочка горит на холостых, при больших оборотах немного притухает, но не гаснет, проверял амперметром на холостых нет заряда, на оборотах появляется но совсем мелочь. И что делать дальше ужу без понятия?
Саня Патриот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ЭЛЕКТРОШОК
Если не секрет ,на каком авто ваш генератор установлен?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Саня Патриот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неправильно собрал диодный мост ! Вы плохо или не туда поставили изоляционные шайбы.

СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Неправильно собрал диодный мост ! Вы плохо или не туда поставили изоляционные шайбы.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Олег,помоги советом... мне в работе попал генератор с 8 силовыми диодами и с 4 выходами обмоток. у него регулятор с аллюминиевым радиатором,но крепление подходит и под 12 регулятор,который и был заменен... зарядка 13,4 но клиент говорит,что была 14. регуляторы взаимозаменяемы?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Олег,помоги советом... мне в работе попал генератор с 8 силовыми диодами и с 4 выходами обмоток. у него регулятор с аллюминиевым радиатором,но крепление подходит и под 12 регулятор,который и был заменен... зарядка 13,4 но клиент говорит,что была 14. регуляторы взаимозаменяемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4х обмоточный это белорусский генератор или иномарочный?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
4х обмоточный это белорусский генератор или иномарочный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не в курсе кто производитель, музыканты ставят,он 120 амперный.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я не в курсе кто производитель, музыканты ставят,он 120 амперный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Такой ,только четыре обмотки ,да?
Тогда я тебе советую поставить диод в цепь разъёма на интегралку и зарядка поднимется почти на вольт .Диод можешь взять с любого старого моста с возбуждения ,полоской в сторону интегралки.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК


Такой ,только четыре обмотки ,да?
Тогда я тебе советую поставить диод в цепь разъёма на интегралку и зарядка поднимется почти на вольт .Диод можешь взять с любого старого моста с возбуждения ,полоской в сторону интегралки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понял СПС!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК


Такой ,только четыре обмотки ,да?
Тогда я тебе советую поставить диод в цепь разъёма на интегралку и зарядка поднимется почти на вольт .Диод можешь взять с любого старого моста с возбуждения ,полоской в сторону интегралки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот фото припаянного диода к интегралке

СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
4х обмоточный это белорусский генератор или иномарочный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к стати обмотки к диодам паянны,то есть диодный мост не снять без распайки. диоды прозвонил,в норме.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
к стати обмотки к диодам паянны,то есть диодный мост не снять без распайки. диоды прозвонил,в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это скорее всего Чебоксарский генератор .Ещё с раянными диодами бывает ЭЛТРА ,но у него интегралка от 10и не подайдёт.

СсылкаПожаловаться
Саня ПатриотВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Неправильно собрал диодный мост ! Вы плохо или не туда поставили изоляционные шайбы.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
шайбы изоляционные должны быть на 4 болтах?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Саня Патриот
Саня Патриот
шайбы изоляционные должны быть на 4 болтах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ,у тебя же три обмотки ,вот там где обмотки крепятся там изоляторы должны стоять на болтах.
СсылкаПожаловаться
Саня ПатриотВ ответ на Саня Патриот
Саня Патриот
шайбы изоляционные должны быть на 4 болтах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно интересует болт без контакта, может его вообще снять?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Саня Патриот
Саня Патриот
Особенно интересует болт без контакта, может его вообще снять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не играет ни какой роли ,только как дополнительный прижим минусовой площадки моста к корпусу генератора.
СсылкаПожаловаться
Саня ПатриотВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Он не играет ни какой роли ,только как дополнительный прижим минусовой площадки моста к корпусу генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
завтра попробую. А если не поможет, тогда что делать?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Саня Патриот
Саня Патриот
завтра попробую. А если не поможет, тогда что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут http://www.lada-forum.ru/index.php?showt... у меня есть тема Ремонт генераторов и стартеров в картинках.Там подробно что и как .
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Обмотки статора бы не мешало прозвонить. Генератор завыл и греется, поди?
СсылкаПожаловаться
Саня ПатриотВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Обмотки статора бы не мешало прозвонить. Генератор завыл и греется, поди?
СсылкаПожаловаться
Короче нужно снимать его?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Саня Патриот
Саня Патриот
Короче нужно снимать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,просто перепроверь сборку ,и используй зеркало что бы разглядеть ровно ли у тебя легли клеммы обмоток статора .Это обычная ошибка непрофессионала при ремонте генератора.
СсылкаПожаловаться
12