Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не хотят чинить "Солярис" по КАСКО,

что делать дальше. Вот написала им письмо, фотографии приложила, жду ответа. Чую что откажутся ремонтировать, раз в первый раз отказались. Вопрос такой - бодаться или нет шансов?

Можно, конечно, оплатить независимую экспертизу и в суд подать, но как-то глупо - стоимость ремонта там тысяч 20-25, больше время и бумаги потратишь. Но обидно как-то.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
kineskop@BK.RU
Продавай на хрен этот соплярис, "не пошла" машина. Езди на УАЗике
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Продавай на хрен этот соплярис, "не пошла" машина. Езди на УАЗике
СсылкаПожаловаться
Никогда - "солярис" единственная радость в моей мрачной жизни. Лучик света.
СсылкаПожаловаться
слава добров
Срок ответа максимум 30 дней - ждите. При отказе обращайтесь в суд. Видео теперь принимает суд. При самостоятельном ремонте гарантия снимается.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Говорил не брать слепой серый цвет в Питере, вот результат, еще много раз не увидят на дороге, готовь бабульки.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Говорил не брать слепой серый цвет в Питере, вот результат, еще много раз не увидят на дороге, готовь бабульки.
СсылкаПожаловаться
Цвет тут совсем не причём, сосульки падают не глядя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем-причем даже не сумневайтесь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас нету сосулек, ля ля ля.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сосульки посмотрели с крыши нет ничего и упали . А был бы авто красным они бы его увидели и падать не стали бы.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Т.е ты специально круизер ударила? о__0
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Т.е ты специально круизер ударила? о__0
СсылкаПожаловаться
Нет, не специально. Если бы я была на УАЗе, то я бы уехала, а т.к. у меня было КАСКО, то я вызвала ГИБДД в надежде на замену бампера.
СсылкаПожаловаться
Сосульки чьи? Комунальщиков? Не пробовала им написать претензию?
СсылкаПожаловаться
Сосульки чьи? Комунальщиков? Не пробовала им написать претензию?
СсылкаПожаловаться
У меня большой опыт с сосульками, и разок я выиграла суд у коммунальщиков, получила 77 тыс.р., поэтому зная все мытарства сразу отбросила этот вариант.
СсылкаПожаловаться
У меня большой опыт с сосульками, и разок я выиграла суд у коммунальщиков, получила 77 тыс.р., поэтому зная все мытарства сразу отбросила этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй раз все гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Здесь случай не простой, имеется много особенностей. Нужна экспертиза не общая, а на каждый конкретный повреждённый элемент, с привязкой к разным датам их получения и установления виновника на каждую конкретную дату, по каждому конкретному случаю. Всё в кучу свалить не удастся.
СсылкаПожаловаться
я бы сказал, что как-то не туда с самого начала процесс пошел. Почему у бампера отказ? Посему сервис повреждение ЛКП не оформил как скрытое? Или явно видно? Почему сервис не отзвонился сразу как обнаружил? Повреждение при приемке не "канает" скорее всего для страховой. Вот Фото Эксперта-аваркома - да. Если у него отражены эти повреждения, то такая проблема в принципе решается не сложно. Забирается справка из МВД и отделении вписывается бампер и повреждение ЛКП. Заверяется печатью, подписью, "Исправленному верить" и... вуаля". Получаем одобрение от страховой.
СсылкаПожаловаться
я бы сказал, что как-то не туда с самого начала процесс пошел. Почему у бампера отказ? Посему сервис повреждение ЛКП не оформил как скрытое? Или явно видно? Почему сервис не отзвонился сразу как обнаружил? Повреждение при приемке не "канает" скорее всего для страховой. Вот Фото Эксперта-аваркома - да. Если у него отражены эти повреждения, то такая проблема в принципе решается не сложно. Забирается справка из МВД и отделении вписывается бампер и повреждение ЛКП. Заверяется печатью, подписью, "Исправленному верить" и... вуаля". Получаем одобрение от страховой.
СсылкаПожаловаться
На сосульку мне сказали не вызывать ни участкового, ни представителя страховой. Сказали оформлять без справок. Сразу поехала куда послала страховая - к оф.дилеру. И этих сколов никто не видел, ни я, ни мастер. А как фару поставил, так вдоль фары отвалился тонкий длинный кусочек краски.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот там фотографии https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
СсылкаПожаловаться
Вот там фотографии https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, при всем к Вам уважении, кстати, с наступающим Вас праздником весны и всех цветущих в этот период женщин, Вы задаете совершенно нелогичный вопрос.

Вы же не можете не знать. что Страховые компании выживают как раз на тех водителях, которые и не добиваются своего в суде. которые считают. что 20-30 т.р. не стоят нервов и сил!

Мой Вам совет, добейтесь компенсации, всевозможных возмещений, ремонта. снимите с них еще и моральный вред, чтобы не повадно было отказывать.

Думаю, все возможности у Вас для этого есть, главное не унывать!
Удачи Вам в этом нелегком деле.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Антонина, при всем к Вам уважении, кстати, с наступающим Вас праздником весны и всех цветущих в этот период женщин, Вы задаете совершенно нелогичный вопрос.

Вы же не можете не знать. что Страховые компании выживают как раз на тех водителях, которые и не добиваются своего в суде. которые считают. что 20-30 т.р. не стоят нервов и сил!

Мой Вам совет, добейтесь компенсации, всевозможных возмещений, ремонта. снимите с них еще и моральный вред, чтобы не повадно было отказывать.

Думаю, все возможности у Вас для этого есть, главное не унывать!
Удачи Вам в этом нелегком деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Про бампер таки не понял. Царапин на бампере не видно. Похоже клипсы сорвались или проушины, куда клипсы вставляются. Или клипсы поменять или замена бампера. Скол ЛКП - плохо видно, но по разговору понял, что когда фару снимали - откололся кусок краски, который скорее всего отслоился когда сосулище упала. Надо было вызывать участкового обязательно. Проблем бы не было. Сейчас если только судиться и независимая экспертиза должна усмотреть взаимосвязь падения сосули и повреждения ЛКП и бампера. В противном случае последующее ДТП - вообще не страховой случай. Мне очень жаль, что так вышло. Побочные действия дешевого КАСКО. По другому не скажешь. С юристом бы посоветоваться. Может на них надо заяву накатать. Они же запись телефонных разговоров ведут. Значит указание не вызывать ментов записался на сервер. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru