24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу отдавать ребенка в школу

Не могу определиться, что делать с ребенком –
отдавать ли его в школу или переводить на систему домашнего обучения?

Объясняю почему вообще возникла такая дилемма…
Современная школа как общественный институт представляется мне чем-то типа
завода. Где нет индивидуального подхода к учащимся. Где убивается творческий
потенциал. Не зря известна фраза, что современная школа – это «место, где
шлифуют булыжники и портят алмазы».

Конечно, есть исключения. Но, к сожалению, сейчас в
месте где мы живем таких школ нет, а мы сильно зависим от прописки (что за
совковая система!) и собственных финансовых возможностей. Да, я слышала про
лицеи в Москве и Питере, которые «крышуются» ведущими ВУЗами страны. Слышала
про проект образовательного кластера «Умная школа», который будет расположен в
Иркутской области. В ней акцент делается на разностороннем образовании ребенка,
чтобы в будущем он смог самостоятельно, а не под давлением родителей выбрать
себе жизненный путь. Но в Иркутск же тоже не переедешь…

Сегодня прочитала, что где-то треть россиян мечтают
о смене работы. Думаю, этот тренд обусловлен тем, что в свое время все эти
бывшие выпускники школ просто сделали неправильный выбор и пошли не в ту сферу,
где действительно могли бы реализоваться. И во всем этом виновата нынешняя
система школьного образования, которая
не дает учащимся возможности открыть в себе сильные качества.

Что думаете? Есть ли еще аргументы «против»
современных стандартов? Или вы их поддерживаете? Лично я склоняюсь к выбору
индивидуальной программы для своего сына. Ему сейчас 4 года, самое время
определяться…
Ольга Разумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
14567891015
АлексаВ ответ на Michael
Michael
"и в политех на нефтеобработку хочет поступить" а сколько ему(ей) лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему пока 14))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алекса
Алекса
Ему пока 14))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 14 думать о "нефтепереработке"!!! Я бы проверил такого мальчика на вменяемость... Должны быть или компьютеры или уже девочки в голове.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Michael
Michael
в 14 думать о "нефтепереработке"!!! Я бы проверил такого мальчика на вменяемость... Должны быть или компьютеры или уже девочки в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мальчик очень вменяемый)) и девочки имеются и компьютер не обижен просто знает как расставить приоритеты)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Michael
Michael
в 14 думать о "нефтепереработке"!!! Я бы проверил такого мальчика на вменяемость... Должны быть или компьютеры или уже девочки в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ещё мальчик работает)) Это он зарплату как ребёнок получает а спрос как со взрослого)) спит мало занят крупно
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сижу и ржу)))) А вы, дорогая мама, как учились? А все остальные? Вообщем не морочьте ни себе, ни ребенку, голову и отдавайте его в обычную школу. Если у ребенка есть задатки, то он будет учится и владеть знаниями, а если он "баобаб", то его ни персональный учитель, ни академик не исправит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сижу и ржу)))) А вы, дорогая мама, как учились? А все остальные? Вообщем не морочьте ни себе, ни ребенку, голову и отдавайте его в обычную школу. Если у ребенка есть задатки, то он будет учится и владеть знаниями, а если он "баобаб", то его ни персональный учитель, ни академик не исправит.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))) Вот сейчас, точно, нас куда нибудь " сошлют")))) Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
)))))))))))))) Вот сейчас, точно, нас куда нибудь " сошлют")))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серёга! Нет, ну я имею право голоса, вот и резанул правду-матку!) Мало того, я ещё добавлю что начиная с персонального воспитателя, потом учителя, потом профессора можно прийти к персональной работе!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Серёга! Нет, ну я имею право голоса, вот и резанул правду-матку!) Мало того, я ещё добавлю что начиная с персонального воспитателя, потом учителя, потом профессора можно прийти к персональной работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Преподавателя?)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Преподавателя?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слесаря-индивидуала!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Слесаря-индивидуала!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неаааа))) - слесаря ...не потянет))
СсылкаПожаловаться
Мочитель либерастов В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сижу и ржу)))) А вы, дорогая мама, как учились? А все остальные? Вообщем не морочьте ни себе, ни ребенку, голову и отдавайте его в обычную школу. Если у ребенка есть задатки, то он будет учится и владеть знаниями, а если он "баобаб", то его ни персональный учитель, ни академик не исправит.
СсылкаПожаловаться
Там походу маманя баобаб.. А это гораздо печальнее для ребенка и окружающих..
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сижу и ржу)))) А вы, дорогая мама, как учились? А все остальные? Вообщем не морочьте ни себе, ни ребенку, голову и отдавайте его в обычную школу. Если у ребенка есть задатки, то он будет учится и владеть знаниями, а если он "баобаб", то его ни персональный учитель, ни академик не исправит.
СсылкаПожаловаться
Ну у неё же особенный ребенок. Выучится- как раз на смену Путину будет.))
Приветствую.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
Ну у неё же особенный ребенок. Выучится- как раз на смену Путину будет.))
Приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья!Рома, была у меня такая возможность детишек обучать, да вот отговорили категорически! Мотивировка была такая. Сразу всё и в максимальном объёме ребенку в голову не впихнешь. Отстающие предметы-нанимай репетитора, ближе к выпускным,когда уже определились с дальнейшим профилем, тянуть по максимуму. А так извращаться в объёме средней школы... Я категорически против!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья!Рома, была у меня такая возможность детишек обучать, да вот отговорили категорически! Мотивировка была такая. Сразу всё и в максимальном объёме ребенку в голову не впихнешь. Отстающие предметы-нанимай репетитора, ближе к выпускным,когда уже определились с дальнейшим профилем, тянуть по максимуму. А так извращаться в объёме средней школы... Я категорически против!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Я вот нашел нормальную школу и туда обоих. Не специальная, не платная, а просто с нормальным подходом. У них много познавательных поездок, что меня радует, так как я из за шестидневки просто не могу дать ребенку много внимания.
Я считаю этого пока достаточно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
Конечно. Я вот нашел нормальную школу и туда обоих. Не специальная, не платная, а просто с нормальным подходом. У них много познавательных поездок, что меня радует, так как я из за шестидневки просто не могу дать ребенку много внимания.
Я считаю этого пока достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городе лицей направляет "покупателей" в детские сады, где детишек экзаменуют, смотрят психологи и потом набирают классы с углубленным изучением той или иной дисциплины, естественно с учётом пожеланий родителей. Вот со всей ответственностью заявляю что туда даже за очень большое бабло не попадешь. Только с общей группы детского садика. Так сказать селективная работа. После выпуска порядка 80% выпускников поступают на бюджетные места.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас в городе лицей направляет "покупателей" в детские сады, где детишек экзаменуют, смотрят психологи и потом набирают классы с углубленным изучением той или иной дисциплины, естественно с учётом пожеланий родителей. Вот со всей ответственностью заявляю что туда даже за очень большое бабло не попадешь. Только с общей группы детского садика. Так сказать селективная работа. После выпуска порядка 80% выпускников поступают на бюджетные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Нам только мечтать. Я своего в Кадетский хотел, но прайс....А Суворовское ууууууууууууууууууууу( И еще периодически носить командиру, что бы не выгнали.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
Да. Нам только мечтать. Я своего в Кадетский хотел, но прайс....А Суворовское ууууууууууууууууууууу( И еще периодически носить командиру, что бы не выгнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в городе при Инженерном ВУ давали вышку гражданским. Выпускники реально нарасхват были! Старшую туда планировали отправить, да блин закрыли училище и набора гражданских не было... Реально жалею, потому что преподавательский состав и сама база на высочайшем уровне, да и пешком полчаса ходу от дома.)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас в городе при Инженерном ВУ давали вышку гражданским. Выпускники реально нарасхват были! Старшую туда планировали отправить, да блин закрыли училище и набора гражданских не было... Реально жалею, потому что преподавательский состав и сама база на высочайшем уровне, да и пешком полчаса ходу от дома.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну мне по любому далеко что туда, что сюда, но моему шалопаю строгость нужна. Иногда смотрю на него и думаю: как бы лет через 15 в страну 90е годы не вернулись.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Задайтесь вопросом)) ..." Откуда берутся преподаватели" - и принимайте решение))
СсылкаПожаловаться
танчик
Ели предполагается, что ребенок будет жить в лесу, где на 10 верст вокруг полтора человека, то смело берите индивидуальное обучение. школа, какая бы она ни была - это не только и не столько образование по нашей жизни, это коммуникативные навыки, позволяющие человеку жить в обществе, от которого, как известно, в этом случае свободным быть ну никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария