Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не хочу отдавать ребенка в школу

Не могу определиться, что делать с ребенком –
отдавать ли его в школу или переводить на систему домашнего обучения?

Объясняю почему вообще возникла такая дилемма…
Современная школа как общественный институт представляется мне чем-то типа
завода. Где нет индивидуального подхода к учащимся. Где убивается творческий
потенциал. Не зря известна фраза, что современная школа – это «место, где
шлифуют булыжники и портят алмазы».

Конечно, есть исключения. Но, к сожалению, сейчас в
месте где мы живем таких школ нет, а мы сильно зависим от прописки (что за
совковая система!) и собственных финансовых возможностей. Да, я слышала про
лицеи в Москве и Питере, которые «крышуются» ведущими ВУЗами страны. Слышала
про проект образовательного кластера «Умная школа», который будет расположен в
Иркутской области. В ней акцент делается на разностороннем образовании ребенка,
чтобы в будущем он смог самостоятельно, а не под давлением родителей выбрать
себе жизненный путь. Но в Иркутск же тоже не переедешь…

Сегодня прочитала, что где-то треть россиян мечтают
о смене работы. Думаю, этот тренд обусловлен тем, что в свое время все эти
бывшие выпускники школ просто сделали неправильный выбор и пошли не в ту сферу,
где действительно могли бы реализоваться. И во всем этом виновата нынешняя
система школьного образования, которая
не дает учащимся возможности открыть в себе сильные качества.

Что думаете? Есть ли еще аргументы «против»
современных стандартов? Или вы их поддерживаете? Лично я склоняюсь к выбору
индивидуальной программы для своего сына. Ему сейчас 4 года, самое время
определяться…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Да, жесть, если самому не прикладывать максимум усилий - выйдешь из школы болваном. Вообще позор, как можно называть школу школой, если она вынуждает сидеть с репетиторами перед поступлением в ВУЗ?
СсылкаПожаловаться
Да, жесть, если самому не прикладывать максимум усилий - выйдешь из школы болваном. Вообще позор, как можно называть школу школой, если она вынуждает сидеть с репетиторами перед поступлением в ВУЗ?
СсылкаПожаловаться

)) да без труда и рыбку не выловишь из пруда )) А почему Вы считаете что необходим репетитор для подготовки в ВУЗ. в чем его функция заключается?
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну ходят как то наши дети в школу и ничего...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну ходят как то наши дети в школу и ничего...
СсылкаПожаловаться
Вам вообще пофигу?
СсылкаПожаловаться
Вам вообще пофигу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему по фигу? Мой сын учится в 8 классе он круглый отличник не ботан ..обучением его я довольна!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это стоит огромных средств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не хочется вот как все то)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное скромны возможности, раз на форум это принесла
СсылкаПожаловаться
А почему мы должны заказывать учителей своим детям, когда есть школа? Странным не кажется?
СсылкаПожаловаться
А почему мы должны заказывать учителей своим детям, когда есть школа? Странным не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть идёт в школу
СсылкаПожаловаться
Алекса
Так пусть идёт в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Система образования сегодняшняя не соответствует мировым стандартам. Вот в чём проблема таится.
СсылкаПожаловаться
Система образования сегодняшняя не соответствует мировым стандартам. Вот в чём проблема таится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сейчас по моему можно выбрать любую гимназию чаду своему
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред говорите
СсылкаПожаловаться
Бред говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, Анечка... судя по результатам - не бред...
у нас ребята приходят на работу - вообще писать грамотно не могут... а предложения составляют - приложение от существительного - как земля от луны... окончания слов - не алё, про запятые вообще молчу...
все деловые письма приходится после них редактировать с вероятностью 40 ошибок в 50 словах, не меньше...
но я оптимистка в этом вопросе, через полгода у меня подчиненные уже прекрасно пишут...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
у нас ребята приходят на работу - вообще писать грамотно не могут... а предложения составляют - приложение от существительного - как земля от луны... окончания слов - не алё, про запятые вообще молчу...
все деловые письма приходится после них редактировать с вероятностью 40 ошибок в 50 словах, не меньше...
но я оптимистка в этом вопросе, через полгода у меня подчиненные уже прекрасно пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мегера)))))) ..Привет, Танюша.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Мегера)))))) ..Привет, Танюша.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не мегера, а терпеливая умничка... зато потом смогут грамотно писать девочкам в инэте...))) они меня любят...))) пфффр... магнитики из путешествий привозят... гыгы...

привет, хулиган...))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
учителя тоже не могут
СсылкаПожаловаться
Я Прав
Прочитал.
1 Будьте попроще.
СсылкаПожаловаться
Хозяин барин...Время и знания есть вперед обучай!
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
что сказать..вы лишаете ребенка детства..(
мой пошел когда ему и 6 лет небыло..и закончил в 16..а сейчас он уже лейтенант..
но что хочу сказать..одноклассники его до сих пор со мной общаются и даже дружим с ними в контакте..
но главное что школа + дополнительные занятия у репетиров сделали свое дело..
ребенок может быть дуб дубом и занимаясь индивидуально..но спасибо он вам не скажет..вы уш поверьте..:)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
что сказать..вы лишаете ребенка детства..(
мой пошел когда ему и 6 лет небыло..и закончил в 16..а сейчас он уже лейтенант..
но что хочу сказать..одноклассники его до сих пор со мной общаются и даже дружим с ними в контакте..
но главное что школа + дополнительные занятия у репетиров сделали свое дело..
ребенок может быть дуб дубом и занимаясь индивидуально..но спасибо он вам не скажет..вы уш поверьте..:)
СсылкаПожаловаться
Сейчас только по моему практикуются обучения индивидуалка для больных детей...а если здорового обучать....не знааю, как с документом об образовании и сертификатом будет в этом случае
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сейчас только по моему практикуются обучения индивидуалка для больных детей...а если здорового обучать....не знааю, как с документом об образовании и сертификатом будет в этом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ерунда это полная..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
моя мама - учитель начальных классов... ушла из школы, занимается с детьми дома... отбоя от желающих не то что нет - их раза в три больше ее желания...
но ее мнение - после 2-3-х лет обучения, получив хорошую начальную базу, ребенок должен вернуться в общепринятую систему образования
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
моя мама - учитель начальных классов... ушла из школы, занимается с детьми дома... отбоя от желающих не то что нет - их раза в три больше ее желания...
но ее мнение - после 2-3-х лет обучения, получив хорошую начальную базу, ребенок должен вернуться в общепринятую систему образования
СсылкаПожаловаться
Видимо ваша мама - хороший, образцовый преподаватель, который знает, какие знания нужно давать ребёнку. Побольше бы таких.
СсылкаПожаловаться
Видимо ваша мама - хороший, образцовый преподаватель, который знает, какие знания нужно давать ребёнку. Побольше бы таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) мне в детстве доставалось нехило за почерк и правописание...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Привет.
У меня жена много занимается с сыном. С первого сентября увольняется, что бы больше время ему уделять. В первый класс идет.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Привет.
У меня жена много занимается с сыном. С первого сентября увольняется, что бы больше время ему уделять. В первый класс идет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с одной стороны хорошо... с другой стороны - тебе одному теперь семью кормить, а это по нашим временам трудно...
а пацан у тебя славный...))))

приветы!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
с одной стороны хорошо... с другой стороны - тебе одному теперь семью кормить, а это по нашим временам трудно...
а пацан у тебя славный...))))

приветы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Енто да. Вот тут и печаль моя начинаетси.)) Но ничего. И на нашей улице грузовик с карамельками перевернется.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Енто да. Вот тут и печаль моя начинаетси.)) Но ничего. И на нашей улице грузовик с карамельками перевернется.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так что, Ромка, все предпосылки тебе сесть на диету...)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
так что, Ромка, все предпосылки тебе сесть на диету...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда наоборот последние месяцы подкожный слой жира копить надо, что бы потом выжить.))))
СсылкаПожаловаться
Роман
Тогда наоборот последние месяцы подкожный слой жира копить надо, что бы потом выжить.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как тюлень, что ли?
ой, хляди, потом трудно будет переиначиваться))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
как тюлень, что ли?
ой, хляди, потом трудно будет переиначиваться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно. Уболтала, речистая. После праздников начну бегать....от долгов.)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru