23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет работать нормально двигатель

Всем привет , такая ситуация авто 21099i машинка кое как заводится на буксире , при этом чихая . если она заводится тогда норм работает только на высоких оборотах не меньше 2000 , если отпустить газ 2 варианта или заглохнет или держит 900 оборотов что крайне редко и ее слегка подтрясывает. Если на ней пытатся ехать едет только на 3000 оборотах если меньше то чихает и пытается заглохнуть.Есть какие нибудь мысли ? Форсунки чистили , датчик ХХ меняли вот думаю надо ГРМ глянуть может перескочил или зубья отвалились.
Игорь дерунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Соловей Разбойник
Начни с меток.Задающий
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
диск задающий посмотри.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ремень ГРМ перескочил
СсылкаПожаловаться
Игорь деруновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ремень ГРМ перескочил
СсылкаПожаловаться
Ремень ГРМ перескочил
или зубья отвалились
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь дерунов
Игорь дерунов
Ремень ГРМ перескочил
или зубья отвалились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремень ГРМ перескочилили зубья отвалились

Когда зубья отвалятся распредвал крутится не будет, вообще не заведется.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ремень ГРМ перескочилили зубья отвалились

Когда зубья отвалятся распредвал крутится не будет, вообще не заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда зубья отвалятся распредвал крутится не будет, вообще не заведется.

Это кто вам такое сказал. Вы наверное не про то подумалм.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Когда зубья отвалятся распредвал крутится не будет, вообще не заведется.

Это кто вам такое сказал. Вы наверное не про то подумалм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда зубья отвалятся распредвал крутится не будет, вообще не заведется.Это кто вам такое сказал. Вы наверное не про то подумалм.

Добрый вечер, Рашит. Если на ремне срезает зубья, штук 5-6 подряд, он перестает крутить распредвал, хотя внешне кажется целым. Вы это лучше меня знаете, да и ниже сами подтверждаете, что при отломанных зубьях машина не заведется.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Когда зубья отвалятся распредвал крутится не будет, вообще не заведется.Это кто вам такое сказал. Вы наверное не про то подумалм.

Добрый вечер, Рашит. Если на ремне срезает зубья, штук 5-6 подряд, он перестает крутить распредвал, хотя внешне кажется целым. Вы это лучше меня знаете, да и ниже сами подтверждаете, что при отломанных зубьях машина не заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это лучше меня знаете, да и ниже сами подтверждаете, что при отломанных зубьях машина не заведется.

Они имели ввиду зубья на задающем шкиву. Такое иногда бывает. А этот шкив служит для работы генератора а не распредвала. Но я сомневаюсь что бы с отломанным зубом на задающем шкиву девятка завелась.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь дерунов
Игорь дерунов
Ремень ГРМ перескочил
или зубья отвалились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или зубья отвалились

Я сомневаюсь что бы при отломанных зебьях машина завелась.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
была такая проблема.сменил бензин и всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Валек
Если грм окажется исправным (ремни, метки) Тогда смотри датчик массового расхода воздуха и датчик положения дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
проверь шкив на каленвалу втулку не сорвало или отверстие не разбило,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария