21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не греется камаз 4308

Всем привет.
Плка было тепло темпиратура была на отлично термостат новый вся система промыта все работает мотор eqb180-20
Вопрос есть ли где то на этом моторе отключение вискомуфты как на старых камазах
михаил Овчинников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Юрьевич
Это что за мотор - егэбэ 180 - 20?! Может Камминз 180?!
СсылкаПожаловаться
михаил ОвчинниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это что за мотор - егэбэ 180 - 20?! Может Камминз 180?!
СсылкаПожаловаться
Стандартный мотор каминс 5.9 рядная шестёрка механическое тнвд
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Стандартный мотор каминс 5.9 рядная шестёрка механическое тнвд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бы и писали, а то какой то ,,егебе,, придумали!)) Нет отключения на этих моторах как на Камазе! Я в сильные холода просто привязываю вентилятор и все!))
СсылкаПожаловаться
михаил ОвчинниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так бы и писали, а то какой то ,,егебе,, придумали!)) Нет отключения на этих моторах как на Камазе! Я в сильные холода просто привязываю вентилятор и все!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот не могу понять у меня вентилятор на холодную не остановишь хотя по идее муфта не может заклинить во включенном положении
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Так вот не могу понять у меня вентилятор на холодную не остановишь хотя по идее муфта не может заклинить во включенном положении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, тогда не знаю! У меня довольно легко и на работающем двигателе на холодную остановить вентилятор!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Так вот не могу понять у меня вентилятор на холодную не остановишь хотя по идее муфта не может заклинить во включенном положении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, я лет шесть назад точно такую тему делал - почитайте! https://auto.mail.ru/forum/topic/cummins...
СсылкаПожаловаться
михаил Овчинников
Вот и не пойму что с ним делать на работающем двигателе не остановить пробовавал дже черенком деревянным прижимал бестолку а на заглушонном без проблем рукой крутится во все стороны
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Вот и не пойму что с ним делать на работающем двигателе не остановить пробовавал дже черенком деревянным прижимал бестолку а на заглушонном без проблем рукой крутится во все стороны
СсылкаПожаловаться
Нет, у меня деревянным черенком останавливается без проблем!)) Тут ничего не могу сказать почему так...
СсылкаПожаловаться
михаил ОвчинниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, у меня деревянным черенком останавливается без проблем!)) Тут ничего не могу сказать почему так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зимой у вас как вообще этот мотор себя ведет только с догревателем ездите ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
А зимой у вас как вообще этот мотор себя ведет только с догревателем ездите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня заводское Вебасто, часто ломалось и я его отключил вообще сейчас! Регулирую температуру зимой картонками на радиаторе и отключением вентилятора! В общем, сложный процесс!))) Но это дает эффект - даже в 50и градусные морозы относительно тепло в кабине! С включенным вентилятором зимой ниже 20 градусов замерзнешь нафик!)))
СсылкаПожаловаться
михаил ОвчинниковВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Вот и не пойму что с ним делать на работающем двигателе не остановить пробовавал дже черенком деревянным прижимал бестолку а на заглушонном без проблем рукой крутится во все стороны
СсылкаПожаловаться
Какой там -20 у нас +2и он не греется совсем вчера гонял по области с пятью тоннами замерз как бобик вот штатный самовар решил оживить к стати как заводится у вас в морозы ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Какой там -20 у нас +2и он не греется совсем вчера гонял по области с пятью тоннами замерз как бобик вот штатный самовар решил оживить к стати как заводится у вас в морозы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картонку под радиатор и будет греться! По крайней мере в +2 точно будет тепло!)) Машина стоит в теплом гараже, а когда в рейс выезжаю зимой, то не глушу до тех пор, пока не заеду обратно в гараж... Поэтому не скажу как заводится без Вебасто, а когда Вебасто работало - то заводился с полпина в любой мороз!))
СсылкаПожаловаться
михаил ОвчинниковВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Какой там -20 у нас +2и он не греется совсем вчера гонял по области с пятью тоннами замерз как бобик вот штатный самовар решил оживить к стати как заводится у вас в морозы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашётл причину на вискомуфте пружинка отвалилась и она постоянно работает теперь
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил Овчинников
михаил Овчинников
Нашётл причину на вискомуфте пружинка отвалилась и она постоянно работает теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария