Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не греет печка ВАЗ 2115

Не греет печка ВАЗ 2115. Спасибо за совет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Беркут
кран, заслонка, отсутствие ОЖ
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Возможно за лето завоздушило. На 1-2 минуты зажать патрубок в радиатор. Тосол заполнит печку....
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Возможно за лето завоздушило. На 1-2 минуты зажать патрубок в радиатор. Тосол заполнит печку....
СсылкаПожаловаться
патрубок какого радиатора
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня было такое, правда с 2114- но там всё точно такое же. Дело в том, что при морозе, когда я прогревал машину на морозе- мой коллега передвинул рычажок температуры в самое холодное положение, чтобы мотор прогрелся быстрее (а я в это время рылся сзади в багажнике). Так вот заслонка печки из-за этого залипла- и когда я передвинул рычажок в самое горячее положение- она так и осталась на месте. Даже когда двигатель прогрелся- из дефлекторов дул холодный воздух, и это при минус 35 за бортом! Пришлось машину везти в сервис, а моему коллеге оплачивать стоимость ремонта.
Так что зимой не трогайте рукоятку температуры- лучше оставьте её на горячем положении, а обогрев регулируйте только скоростью вентилятора.
Присоединяюсь к первым двум ответам и настоятельно рекомендую проверить уровень тосола (на холодной машине) и посмотреть на его внешний вид- если на стенках расширительного бачка бурые следы или висят сгустки- тосол под замену! А то будет плохо греть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
1. Проверить уровень тосола
2. При прогретом двигателе все патрубки(2) подходящие к печке должны быть горячие
3. Заслонка должна полностью перекрывать холодный воздух.У себя отрегулировал привод заслонки мне помогло.Может конечно и завоздушить но я с этим не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Вахнин
греет печка плохо, поменял все : прокладку под головкой,термостат,помпу,радиатор печки,кран новый ,пробки воздушной нет.Заслонка в печки закрывается плотно, шланги от радиатора печки горячие.Помогите, что мне делать с этой печкой !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Вахнин
греет печка плохо, поменял все : прокладку под головкой,термостат,помпу,радиатор печки,кран новый ,пробки воздушной нет.Заслонка в печки закрывается плотно, шланги от радиатора печки горячие.Помогите, что мне делать с этой печкой !!!
СсылкаПожаловаться
если греет плохо тут вариантов много надо искать во первых в самом корпусе куда печка вставляется в панэле есть воздушные каналы там есть заслонки они часто ломаются и перекрывают теплый воздух и еще на счет печки надо подобрать хорошую печку алюминевую фирмы лузар или дзержинскую итд в нутри должна быть спираль щас многие печи китаиские без спирали в нутрии жар не держит -нормально обратитесь хорошим спецолистам по печкам ))
СсылкаПожаловаться
олег долгий
поменял радиатор печки .Перестала греть.Пробки нет, патрубки гарячие ,а дует холдный воздух.ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
олег долгий
поменял радиатор печки .Перестала греть.Пробки нет, патрубки гарячие ,а дует холдный воздух.ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
у тебя заслонка стоит открытои на половину на холодном тросик задвижки не дотягивает е в низу со строны водителя есть куда выходит трос задвижки горячи холодный он не тянет до конца орегулираваи чтоб закрывал открывал хорошо до конца и будет тепло или заваздушилась прогреи машину чтоб вентилятор сработал и поидет норма у меня такая проблема была вот эти две вещи замути и должно поитий
СсылкаПожаловаться
vault
Пока машина стоит из печки холодный воздух...проедешь 100 метров горяй....что такое?даже на светофоре остановишься начинает холодный дуть...
СсылкаПожаловаться
Nasten*kaВ ответ на vault
vault
Пока машина стоит из печки холодный воздух...проедешь 100 метров горяй....что такое?даже на светофоре остановишься начинает холодный дуть...
СсылкаПожаловаться
есть перечень если антифриз уходит то снимай головку блока прокладку пробило .у меня такое было уходил патихонку антифриз.тепла небыло даш оборото грейт на холостых не греет
СсылкаПожаловаться
Nasten*ka
есть перечень если антифриз уходит то снимай головку блока прокладку пробило .у меня такое было уходил патихонку антифриз.тепла небыло даш оборото грейт на холостых не греет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменял прокладку на холостых не греет а при езде при выключенном вентиляторе дует горячий а как включу вентилятор на малых оборотах двигателя дует холодный что делать?
СсылкаПожаловаться
Денис Зинин
ПОЧЕМУ НИ ГРЕЕТ НА ХАЛОСТЫХ
СсылкаПожаловаться
Игорь Бондаренко
на холостых не греет печка
СсылкаПожаловаться
Игорь Бондаренко
печка начинает греть только при 90% двигателя
СсылкаПожаловаться
дует холодом с обдува с торпеды боковых стекол при -15 и ниже 2115
СсылкаПожаловаться
что делать холодный при холостых?
СсылкаПожаловаться
Ержан Д
почему греет двигатель?
СсылкаПожаловаться
Ержан Д
часто включается вентилятор 21014
СсылкаПожаловаться
felix
поменяй термостат или в ботовом компьютере есть функция изменить температуру включения вентилятора
СсылкаПожаловаться
Александр Ивкин
Сначала уходил антифриз, нашел подтеки осн радиатора поменял, он опять уходит, поменял прокладку головки она оказалась пробитой. Теперь не греет печка на холостых, поставил доп помпу и теперь вообще не греет дует хол воздух. Кто спец подскажи радиатор печки забился?
СсылкаПожаловаться
Александр Ивкин
Сначала уходил антифриз, нашел подтеки осн радиатора поменял, он опять уходит, поменял прокладку головки она оказалась пробитой. Теперь не греет печка на холостых, поставил доп помпу и теперь вообще не греет дует хол воздух. Кто спец подскажи радиатор печки забился?
СсылкаПожаловаться
на вазах есть одна хитрость печка потекла поменял перестала греть потому что ставят всякие разные кроме вазовскова радиатора при замене радиатора ставте только родное и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
RAMSES
а у меня по центру торпеды выходит теплый воздух , а по бокам холодный . В чем заморочка ? Подскажите пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
почему на холостых дует холодный воздух на 2115.Поменял почти всё
СсылкаПожаловаться
почему на холостых дует холодный воздух на 2115.Поменял почти всё
СсылкаПожаловаться
на маленьких оборотах помпа плохо прогоняет тосол через печку!поставте доп. помпу!только правильно!
СсылкаПожаловаться
не греет печка.патрубки горячие.на стекло идет холодный воздух!!подскажите причину??
СсылкаПожаловаться
алексеи хорошев
после замены тосола на антефриз печка греет на холостых холодным
СсылкаПожаловаться
алексеи хорошев
помогите
СсылкаПожаловаться
почему когда машина стоит печка греет хорошо а при двежении холодный на ваз 2115
СсылкаПожаловаться
поставь доп насос с газели на печьку и вуаля )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru