14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не греет печка на холостых (на ваз 2114)

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, оба радиатора поменял, воздух прогнал, термостат работает, помпа качает, тасол на уровне, на холостых дует холодный, уровень тасола поднимаеться и температура поднимаеться до 130, а когда газуешь идет теплый воздух) Сервисы уже не знают чем помочь((( В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!!
Нафис Газизов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
александр с.
а крышка расширителя исправна?
СсылкаПожаловаться
Алекс
прокладку гбц менять с контролем плоскости головки бц и опресовки на предмет трещин.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Алекс
Алекс
прокладку гбц менять с контролем плоскости головки бц и опресовки на предмет трещин.
СсылкаПожаловаться
Нафиз ты не первый на форуме с этой проблемой,и думаю не последний-ситуация бональная,на холостых не хватает давления от помпы прогнать нужное кол-во теплоносителя(тосола)!
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Такая же проблема с Сузуки Аерио -вчера купил эл насос от Газели БОШовский за 2,5 т р буду ставить ,что б на холостых тосол прокачивался через печку!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
+++
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
помпа качает,
как раз помпа то и не качает
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
помпа качает,
как раз помпа то и не качает
СсылкаПожаловаться
На волге так всегда было даже шланг с печки снимаешь на холостых оборотах и тишина на газ нажмёшь чуть брызнет проблема пропала когда появились газеливские эл.помпы.Причина я думаю в помпе или прокладка головки блока но тогда воздушные пузыри в расширительном бачке появляются когда газ сбрасываешь печка тоже перестаёт греть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
На волге так всегда было даже шланг с печки снимаешь на холостых оборотах и тишина на газ нажмёшь чуть брызнет проблема пропала когда появились газеливские эл.помпы.Причина я думаю в помпе или прокладка головки блока но тогда воздушные пузыри в расширительном бачке появляются когда газ сбрасываешь печка тоже перестаёт греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь волга?Тема про 2114.
В любом случае,при таких симптомах виновата неправильная установка помпы
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Причем здесь волга?Тема про 2114.
В любом случае,при таких симптомах виновата неправильная установка помпы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я волгу взял к примеру а как помпу можно не правильно поставить
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Причем здесь волга?Тема про 2114.
В любом случае,при таких симптомах виновата неправильная установка помпы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же как нужно извернуться что бы помпу неправильно поставить???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
это же как нужно извернуться что бы помпу неправильно поставить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например на толстую прокладку
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
например на толстую прокладку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм, что то не подумал, как вариант)))))хотя данная проблема уже далеко в прошлом, когда сами вырезали прокладки из паронита.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
Шланги на термостате один раз перепутал не помню на какой модели тоже с печькой проблемы были
СсылкаПожаловаться
Айжан Астана
СРОЧНО ПРОДАЙ И КУПИ НОРМАЛЬНУЮ НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ!! ИЛИ ЭТО КОРЫТО СДАЙ НА МЕТАЛЛ КИТАЙЦАМ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
повторюсь наверное сотый раз))))))были именно такие симптомы у меня на 2108. Все поменял, термостат, помпу, радиатор печки все бес толку. на холостых дует холодом чуть газу дашь и сразу горячий, самое интересное что авто работало как надо, антифриз не уходил. Иногда бывало что по трассе температура резко подымалась. Скинул башку и обнаружил что прокладка прогорела возле 4го горшка. Поменял, поставил все обратно и проблема исчезла
СсылкаПожаловаться
davidВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
повторюсь наверное сотый раз))))))были именно такие симптомы у меня на 2108. Все поменял, термостат, помпу, радиатор печки все бес толку. на холостых дует холодом чуть газу дашь и сразу горячий, самое интересное что авто работало как надо, антифриз не уходил. Иногда бывало что по трассе температура резко подымалась. Скинул башку и обнаружил что прокладка прогорела возле 4го горшка. Поменял, поставил все обратно и проблема исчезла
СсылкаПожаловаться
такая же проблема((2112,1.5,16 кл.,тек масло с головки,из под какого то болта(из за воздушного коллектора не видно откуда) с правой стороны движка,потом перестало,подумал что закупорилось,вчера печка начала дуть холодным когда машина стоит,трогаюсь-жара.чувствую дело дойдет до гбц
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
Теперь дует жарой даже на холостых оборотах
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Как правило это две причины.
1. Не плотно прилегает заслонка в печке. По этому холодный воздух поддувает мимо радиатора отопителя. Нужно подогнуть тросик привода заслонки.
2. Конструктивый недостаток системы охлаждения. Проблема решается подсоединением обратного шланга с радиатора отопителя к шлангу соединяющему расширительный бачок с термостатом (дополнительно понадобиться тройник).
Всё это можно найти в интернете через любой поисковик, написав интересующую проблему.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
У человека печка не греет,а движок кипит.Помпа не качает.Ну,или забита система охлаждения
СсылкаПожаловаться
Нафис Газизов
Я на днях помпу поменял, прокладку поменял, печку перебрал, заслонку проверил, все равно не греет( а тосол что интересно не уходит... А тазик я свой не продам)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария