20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не грамотность людей веселит или...

Я конечно не был в школе отличником по русскому языку ,нормальный троишник ,но то что пишут люди иногда поражает .
И что интересно ,написал ты не правильно тебе комп подчёркивает ошибки остаётся исправить ,нет пишут как хотят и даже заголовки тем иногда поражают своей безграмотностью.
Вот тема в Авто гаджетах например .
НОВИГАТОР.
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Сергей ТихоненковВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Поклон благородному Румате Эсторскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ботать по фене привыкли
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Ёжик
Ёжик
"— Выстребаны обстряхнутся, — говорил он, — и дутой чернушенькой
объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было
бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. На том и покалим
сростень. Это наш примар…
Дон Рэба пощупал бритый подбородок.
— Студно туково, — задумчиво сказал он.
Вага пожал плечами.
— Таков наш примар. С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
По габарям?
— По габарям, — решительно сказал министр охраны короны.
— И пей круг, — произнес Вага, поднимаясь."
©«Трудно быть богом» (А. и Б. Стругацкие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Респект!
СсылкаПожаловаться
Елена
до появления интернета и просматривания разных форумов, я даже не подозревала, что сограждане так плохо владеют родным языком...
печально!
видно книги читать народ совсем перестал, а отсюда повальная безграмотность.
я в школе не отличалась глубокими познаниями по химии и физике, но к русскому, литературе и другим гуманитарным предметам отношение было трепетное.
поэтому меня коробит неправильное написание, неумение правильно и доходчиво изложить письменно собственную мысль и неверно поставленные ударения в устной речи.
Очень уважаю Людмилу Вербицкую (ректор университета), которая борется за чистоту русского языка.
СсылкаПожаловаться
samara
а что остальным людям , которые хорошо знают географию или историю , их тоже должна коробить не знание сих предметов знатоками русского языка ???
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
а что остальным людям , которые хорошо знают географию или историю , их тоже должна коробить не знание сих предметов знатоками русского языка ???
СсылкаПожаловаться
должно , а то сейчас начнется учение!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
должно , а то сейчас начнется учение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнание.
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на samara
samara
незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да да!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на samara
samara
а что остальным людям , которые хорошо знают географию или историю , их тоже должна коробить не знание сих предметов знатоками русского языка ???
СсылкаПожаловаться
а что остальным людям , которые хорошо знают географию или историю , их тоже должна коробить не знание сих предметов знатоками русского языка ??? Типа этого?)))


СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
а что остальным людям , которые хорошо знают географию или историю , их тоже должна коробить не знание сих предметов знатоками русского языка ??? Типа этого?)))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот :))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
а что остальным людям , которые хорошо знают географию или историю , их тоже должна коробить не знание сих предметов знатоками русского языка ??? Типа этого?)))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прага! проверено на себе )
СсылкаПожаловаться
samara
в защиту ошибок , но не всех, могу сказать , что многие здесь пишут второпях !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на samara
samara
в защиту ошибок , но не всех, могу сказать , что многие здесь пишут второпях !!!
СсылкаПожаловаться
а ведь пишешь достаточно грамотно!
всё же, скорее всего, понимаешь Олега, где-то в глубине души солидарен с ним, что неграмотность - не есть хорошо, но сработало чувство толпы: пинают автора, и я, как все.
Всех благ!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ведь пишешь достаточно грамотно!
всё же, скорее всего, понимаешь Олега, где-то в глубине души солидарен с ним, что неграмотность - не есть хорошо, но сработало чувство толпы: пинают автора, и я, как все.
Всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , конечно, вы правы во многом , но автор сам должен быть идеально грамотен ,чтобы других учить :))) Вы согласны ? С уважением, Сергей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на samara
samara
да , конечно, вы правы во многом , но автор сам должен быть идеально грамотен ,чтобы других учить :))) Вы согласны ? С уважением, Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то, чтобы идеально грамотным... всё должно быть к месту. Тут вполне можно писать с ошибками, как и на любом другом форуме, и это не должно особо волновать.
Бернард Шоу как-то на лекции перед одной из аудиторий сказал, что если он сейчас начнёт с ними разговаривать, как с женой на кухне, то вы, мол, не поймёте, за что меня называют драматургом, и закидаете тухлыми яйцами, а если он с женой начнёт на кухне разговаривать, как на лекции, то жена, скорее всего, подумает, что он сошёл с ума.
Всё должно вставать вовремя, а не в церкви, и не в бане, поэтому обсуждать тут грамотность - пустая затея.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не то, чтобы идеально грамотным... всё должно быть к месту. Тут вполне можно писать с ошибками, как и на любом другом форуме, и это не должно особо волновать.
Бернард Шоу как-то на лекции перед одной из аудиторий сказал, что если он сейчас начнёт с ними разговаривать, как с женой на кухне, то вы, мол, не поймёте, за что меня называют драматургом, и закидаете тухлыми яйцами, а если он с женой начнёт на кухне разговаривать, как на лекции, то жена, скорее всего, подумает, что он сошёл с ума.
Всё должно вставать вовремя, а не в церкви, и не в бане, поэтому обсуждать тут грамотность - пустая затея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, теперь и сами порицаете автора :))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на samara
samara
в защиту ошибок , но не всех, могу сказать , что многие здесь пишут второпях !!!
СсылкаПожаловаться
Я, к примеру, пишу на планшете. Он (Т9) предлагает свои варианты, иногда получаются забавные ошибки, если
вовремя не обратил внимания.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Живенькая тема получилась,мне нравится ,десять минут поработал а тут столько написали...
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Живенькая тема получилась,мне нравится ,десять минут поработал а тут столько написали...
СсылкаПожаловаться
перед " а" запятая :)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Живенькая тема получилась,мне нравится ,десять минут поработал а тут столько написали...
СсылкаПожаловаться
зачем она тебе нужна была, Олег, эта тема? Бисер завалялся, пометать захотелось?
Меньше обращай внимание на пыль...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
зачем она тебе нужна была, Олег, эта тема? Бисер завалялся, пометать захотелось?
Меньше обращай внимание на пыль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же не серьёзная тема ,была свободная минута решил посмотреть что будет,прикольно .:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария