3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не горит задняя фара

Всем привет. Столкнулся я с такой проблемой у меня ваз 21099 у меня на правой задней фаре не горит стоп сиграл и габариты ( указатель поворота и задний ход в норме ) Проверял плату , лампочки , предохранители все нормально времени нету чтобы заехать к электрику каждый день работаю . Подскажите что нибудь может быть кто с этим сталкивался . Заранее спасибо.
Игорь дерунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ВЯЧЕСЛАВ
если на выходе на разьёме на плату есть напруга а лампочки негорят меняй плату зачистка кантактов помагает но времено.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вроде как задний-фонарь идет,не фара ? Наверняка на разьеме нет контакта.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
У меня к задним габаритам были подключены светодиодовые полоски (подключал не к плате а к проводам в фишке ) ив один прекрасный день у меня перестал гореть правый задний габарит.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Если контрольку умеешь держать в руках,то проверяй наличие напруги на самой фишке,потом все остальное(плату,лампы,и т д)Если слово контролька для тебя что-то страшное,)))или ее нет,кусок любого провода втыкай в фишку по очереди к каждому контакту,и скользящим ударом бей по массе.(при быстром ударе предохр.не успевает сгореть)Искронуло-ищи в плате.нет-до разьема.Кстати,целый предохранитель-не гарантия,что на него идет напряжение.После него,соответственно,тоже.Глянь на пер.прав габарит.Работайт,или нет?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
замени плату! у товарища на двенарике была эта же проблема! зачищал чистил мыл! а потом купил новую плату и было ему счастье!
СсылкаПожаловаться
Maksim Stulov
Скорей всего беда в клемах разъёма. Плохой контакт.Акуратненько иголочкй контактики в разъёме подогни в сторону платы, а плату мелкой наждачкой с легка тирани А ещё отдельно разъёмы продаются, хотя я сам старые контакты восстанавливал, вытаскивая их из разъёма. Но на этих разъёмах надо понимать, как ус-фиксатор отогнуть, что б ничё не поломать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Maksim Stulov
Maksim Stulov
Скорей всего беда в клемах разъёма. Плохой контакт.Акуратненько иголочкй контактики в разъёме подогни в сторону платы, а плату мелкой наждачкой с легка тирани А ещё отдельно разъёмы продаются, хотя я сам старые контакты восстанавливал, вытаскивая их из разъёма. Но на этих разъёмах надо понимать, как ус-фиксатор отогнуть, что б ничё не поломать
СсылкаПожаловаться
он не ломается с первого раза, да и со второго тоже. Там ещё пружинка есть, контакты поджимает к плате - их тоже надо слегка подгибать. И плата, и контакты зачищаются мелкой наждачкой, и работают потом достаточно долго.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сереев
нееее и всё же проще поменять плату....это болезнь у них... а вакцина только одна замена органа...т.е платы. тереть нождачкой смысла нет нити стираются только шуба заворачивается....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария