3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не горит лампочка ручника!

здравствуйте! у меня на ВАЗ-2114 не горит лампочка стояночного тормоза, из-за чего я не могу поставить авто на подзаводку! концевик менял на новый! может ли причиной быть то-что у меня задние тормозные колодки стерлись? или же причина в электронике?
Альберт Вяткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Федотов
Колодки не причем, ищите в электрике (не электронике) , массы в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Колодки не причем, ищите в электрике (не электронике) , массы в первую очередь
СсылкаПожаловаться
а массу именно где смотреть?
Колодки не причем, ищите в электрике (не электронике) , массы в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
1. Сама лампа сгорела.
2. Обрыв провода от приборки до концевика.
3. Нет "плюса" на лампе ручника.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
1. Сама лампа сгорела.
2. Обрыв провода от приборки до концевика.
3. Нет "плюса" на лампе ручника.
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда не ставится на автоподзаводку?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
АКБ лампочка кнопка ручника масса. дерзайте
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, не может, и не в электронике, потому что её там нет. обычная электрическая цепь: "+" зажигания - приборная доска - контрольная лампа - штекер приборной доски - штекер монтажного блока - перемычка в монтажном блоке - штекер монтажного блока - провод к концевику - концевик - "минус" кузова.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
номера штекеров и ножек в штекерах не помню, потому что перед глазами нет схемы, но найти схему и уточнить не сложно. Интернет в помощь.
Поиск такого дефекта обычно начинается на штекерах монтажного блока. Контролька одним концом подключается к плюсу, а вторым на ножках штекеров проверяется наличие/отсутствие минуса при включении/выключении стояночного тормоза. Этим сразу проверяется, где проблема - в концевике, или в приборной доске.
Ну, а дальше, по результатам этого контроля.
Подмигивает контролька - концевик в порядке, лезть в приборную доску. Не подмигивает - разбираться с концевиком.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
номера штекеров и ножек в штекерах не помню, потому что перед глазами нет схемы, но найти схему и уточнить не сложно. Интернет в помощь.
Поиск такого дефекта обычно начинается на штекерах монтажного блока. Контролька одним концом подключается к плюсу, а вторым на ножках штекеров проверяется наличие/отсутствие минуса при включении/выключении стояночного тормоза. Этим сразу проверяется, где проблема - в концевике, или в приборной доске.
Ну, а дальше, по результатам этого контроля.
Подмигивает контролька - концевик в порядке, лезть в приборную доску. Не подмигивает - разбираться с концевиком.
СсылкаПожаловаться
Монтажный блок поменял вчера только на новый)
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
что такое подзаводка?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
что такое подзаводка?
СсылкаПожаловаться
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Альберт Вяткин
Альберт Вяткин
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации. а я думал это называется автозапуск
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации. а я думал это называется автозапуск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница, главное понятливые поняли)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Александр Гурьянов" верно пишет, что дело будет не в лампочке, а в концевике, потому что при перегоревшей лампе и исправном концевике автозапуск работал бы.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Александр Гурьянов" верно пишет, что дело будет не в лампочке, а в концевике, потому что при перегоревшей лампе и исправном концевике автозапуск работал бы.
СсылкаПожаловаться
Концевик я менял уже)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Альберт Вяткин
Альберт Вяткин
Концевик я менял уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Концевик я менял уже)
это не имеет значения, значение имеет его работа.
Проверяйте контролькой, даёт ли он на провод "минус", и, если даёт, то где он потом потерялся?
СсылкаПожаловаться
Альберт Рахматуллин
Лампочка если перегорает то цепь обрываеться
СсылкаПожаловаться
Альберт Мулюков
Вот почему люди потом не пишут,что было, чем всё закончилось.Вот у меня такая же беда,концевик поменял проблема осталась авто ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Юрий Трошин
Так как устранить ?
СсылкаПожаловаться
oleg danchev
я тоже с этим столкнулся все перепроовал пол понэли разобрал нашел провод на фишке от приборки но к нему примотан еще один проводок так я и не понял куда он цепляется по\оже поработал чудо электрик в общем результатов ноль !нужна помощ ребят может кто видео скинет как все исправить а ?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на oleg danchev
oleg danchev
я тоже с этим столкнулся все перепроовал пол понэли разобрал нашел провод на фишке от приборки но к нему примотан еще один проводок так я и не понял куда он цепляется по\оже поработал чудо электрик в общем результатов ноль !нужна помощ ребят может кто видео скинет как все исправить а ?
СсылкаПожаловаться
Проблему исправил тем что протянул новый провод, от концевика ручника до блока предохранителей) и все заработала
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария