Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не горит лампочка ручника!

здравствуйте! у меня на ВАЗ-2114 не горит лампочка стояночного тормоза, из-за чего я не могу поставить авто на подзаводку! концевик менял на новый! может ли причиной быть то-что у меня задние тормозные колодки стерлись? или же причина в электронике?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Федотов
Колодки не причем, ищите в электрике (не электронике) , массы в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
а массу именно где смотреть?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
1. Сама лампа сгорела.
2. Обрыв провода от приборки до концевика.
3. Нет "плюса" на лампе ручника.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
1. Сама лампа сгорела.
2. Обрыв провода от приборки до концевика.
3. Нет "плюса" на лампе ручника.
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда не ставится на автоподзаводку?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
АКБ лампочка кнопка ручника масса. дерзайте
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, не может, и не в электронике, потому что её там нет. обычная электрическая цепь: "+" зажигания - приборная доска - контрольная лампа - штекер приборной доски - штекер монтажного блока - перемычка в монтажном блоке - штекер монтажного блока - провод к концевику - концевик - "минус" кузова.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
номера штекеров и ножек в штекерах не помню, потому что перед глазами нет схемы, но найти схему и уточнить не сложно. Интернет в помощь.
Поиск такого дефекта обычно начинается на штекерах монтажного блока. Контролька одним концом подключается к плюсу, а вторым на ножках штекеров проверяется наличие/отсутствие минуса при включении/выключении стояночного тормоза. Этим сразу проверяется, где проблема - в концевике, или в приборной доске.
Ну, а дальше, по результатам этого контроля.
Подмигивает контролька - концевик в порядке, лезть в приборную доску. Не подмигивает - разбираться с концевиком.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
номера штекеров и ножек в штекерах не помню, потому что перед глазами нет схемы, но найти схему и уточнить не сложно. Интернет в помощь.
Поиск такого дефекта обычно начинается на штекерах монтажного блока. Контролька одним концом подключается к плюсу, а вторым на ножках штекеров проверяется наличие/отсутствие минуса при включении/выключении стояночного тормоза. Этим сразу проверяется, где проблема - в концевике, или в приборной доске.
Ну, а дальше, по результатам этого контроля.
Подмигивает контролька - концевик в порядке, лезть в приборную доску. Не подмигивает - разбираться с концевиком.
СсылкаПожаловаться
Монтажный блок поменял вчера только на новый)
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
что такое подзаводка?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
что такое подзаводка?
СсылкаПожаловаться
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Альберт Вяткин
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации. а я думал это называется автозапуск
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
Это когда заводишь авто с пульта сигнализации. а я думал это называется автозапуск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница, главное понятливые поняли)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Александр Гурьянов" верно пишет, что дело будет не в лампочке, а в концевике, потому что при перегоревшей лампе и исправном концевике автозапуск работал бы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Александр Гурьянов" верно пишет, что дело будет не в лампочке, а в концевике, потому что при перегоревшей лампе и исправном концевике автозапуск работал бы.
СсылкаПожаловаться
Концевик я менял уже)
СсылкаПожаловаться
Альберт Вяткин
Концевик я менял уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Концевик я менял уже)
это не имеет значения, значение имеет его работа.
Проверяйте контролькой, даёт ли он на провод "минус", и, если даёт, то где он потом потерялся?
СсылкаПожаловаться
Лампочка если перегорает то цепь обрываеться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru