21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не гаснет лампочка инжектора на ВАЗ 21074

загорается при повороте ключа в месте с остальными лампочками но при включении двигателя все гаснут, а лампочка инжектора продолжает гореть пока двигатель не заглушишь. Я уже минусовую клемму на аккумуляторе отсоединяла но лампочка не пропадает. Какие неполадки она может показывать
Луана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ЛуанаВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
Сколько лет семёрочке? Если вазовская с 2007г. то увас скорее всего стоит контроллер ИТЕЛМА с пргой Январь 7.2 Евро 2. Чтобы стандарт отвечал Евро 3 нужен второй лямб зонд после каталитического нейтрализатора. Попробуйте отключить питание не только минус но и плюс не менее 12 часов, и если ошибка не текущая то перейдёт в память как прошлая, ну а если после чек загорается почти сразу после запуска движка значит ошибка присутствует текущая.
СсылкаПожаловаться
машина 2010года и в эксплуатации с января 2011года.
СсылкаПожаловаться
Луана
Дорога у нас плохая более 40км ехать невозможно после того как снег растаял, одни ямы .Сегодня поехала на диагностику, на ровном участке газанула до 100 примерно километр и лампочка чека погасла. В сервисе посоветовали пока повременить с диагностикой. Посмотреть пока как будет машина себя вести и не выдаст ли снова чеку.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Есть вероятность что у вас ниский уровень сигнала с датчика концентрации кислорода или отсутствует сигнал с такавого, при етом повышается расход топлива, но двигатель работает нормально. Всё таки надо определить ошибку и от этого плясать. Датчик концентрации кислорода (лямб зонд) расходник при нашем бензине, но не дешовый.
СсылкаПожаловаться
Шариф ХоджаевВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
Есть вероятность что у вас ниский уровень сигнала с датчика концентрации кислорода или отсутствует сигнал с такавого, при етом повышается расход топлива, но двигатель работает нормально. Всё таки надо определить ошибку и от этого плясать. Датчик концентрации кислорода (лямб зонд) расходник при нашем бензине, но не дешовый.
СсылкаПожаловаться
У меня 2104 инжектор 2012 гв стоял в пробке машина сама по себе заглохла после того как я завел загорелась лампа двиг и так неделя Прошло подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Максим Самойлов
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. машина ВАЗ 2107 2007 года выпуска... мастер говорит лампочка горит из-за того что оторван второй датчик кислорода в выхлопной трубе, но как я не лазил под машиной не где ни могу его нати, он вообще (второй датчик) долже у меня быть или меня обманули ...первый датчик я нашел...
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Максим Самойлов
Максим Самойлов
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. машина ВАЗ 2107 2007 года выпуска... мастер говорит лампочка горит из-за того что оторван второй датчик кислорода в выхлопной трубе, но как я не лазил под машиной не где ни могу его нати, он вообще (второй датчик) долже у меня быть или меня обманули ...первый датчик я нашел...
СсылкаПожаловаться
да и бортовой говорит ошибка 140-ДК 2 обрыв
СсылкаПожаловаться
модисткаВ ответ на Максим Самойлов
Максим Самойлов
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. машина ВАЗ 2107 2007 года выпуска... мастер говорит лампочка горит из-за того что оторван второй датчик кислорода в выхлопной трубе, но как я не лазил под машиной не где ни могу его нати, он вообще (второй датчик) долже у меня быть или меня обманули ...первый датчик я нашел...
СсылкаПожаловаться
там их два это точно.один можно найти под машиной а другой в подкапотном пространстве в выпускном коллекторе
СсылкаПожаловаться
Александр Полищук
А у меня четверка евро3 тоже чек загорается машина работает нормально снему клему с аккумулятора погаснет км 800 потом опять загорится че за хрень такая
СсылкаПожаловаться
Данилов Владимир
чек горит не обращай внимание зальешшь другой бензин сама погаснет
СсылкаПожаловаться
артём тифанюк
с сапуна к дроссельной заслонке идет тонкая трубка вот через нее забися канал и чек горел до тех пор пока не вдавишь педаль в пол,снял шлангочку саморезом прочистил и усе потухло,сгонял на стошку и помыл всю эту хериновую систему (1500р) мастер сказал приезжай раз в год и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
PRIO SERVICE
у меня ваз 21074 2010г расход топлива занебесный 30л на200км вчем дело
СсылкаПожаловаться
Николай Захаров
Вличет ли отключение первой этого кислородного датчика на расход топлива, если да то как?
СсылкаПожаловаться
Александр Кайгородов
Горит чек уже полгода .двигатель работает в норме росход в норме.На это я перестал обращать внимание . На скорость не влияет.Просто не надо заморачиватся.2107с 2011год выпуска. просто машина Советская вней нечего ломаться.
СсылкаПожаловаться
ислам ибрагимов
У меня 2104 тоже горит чек Всё что сделал Всё ровно горит помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пастухова
Можно ли на горящем чеке доехать до сервиса?
СсылкаПожаловаться
Роман Усанов
у меня чек горел, когда был испорчен модуль зажигания. поменял -всё нормально стало. Потом загорелся когда генератор начал мудрить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пастухова
У меня чек горел , была сломана свеча.
СсылкаПожаловаться
дмитрий глебов
у меня ваз 21047 стоял на стоянки включился вентилятор поработал и как только он отключился загорелся чек.я по старинки снял клеммы подождал одел но чек горит.после этого проехал 180 км.машина работает нормально расход нормальный тахометр не прыгает.подскажите где искать причину.
СсылкаПожаловаться
Андраник Мовсисян
Такая же прчина горит чек. Даже когда заплавляю топливо, загорается.. Отсоединял клемы. Лампочка чек не горит .
СсылкаПожаловаться
wawe Love
Посмотри воздушный фильтр
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария