24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не думала, что так сложно выбрать автомобиль...

Ищу себе любимой комфортный автомобиль, бюджет примерно +- 600 т.р. Из относительно новых автомобилей, мало что нравится, то мощности мало, то салон слишком прост, либо маленький кузов. Присмотрела Mercedes С-класс 2004-2005 г.в. - понравился всем - от внешнего вида, качества исполнения и эргономики салона до отличной управляемости. Так же очень заинтересовали следующие авто (все б/у): Альфа Ромео 159, БМВ 3, Сааб 9-3 и его аналог Кадилак БЛС, Вольво с40 и "посвежее" Шкода Октавия, Шевроле Круз и Ситроен с4 (но не очень хочется кузов хетчбэк, уж лучше универсал, как сейчас))). И уже созрела на покупку цешки, как довелось мне на днях прокатиться по русским просторам (Тульская, Липецкая области) по ямам и колдобинам на своей лачетти... И знаете, если бы я в этот момент ехала на мерседесе, то на каждой яме и кочке я выходила бы из авто и переносила его на руках )) или бы развернулась в сторону дома) Поняла одно, что замечательные немецкие автомобили со своими алюминиевыми подвесками мне, человеку любящему путешествовать, часто спонтанно, совершенно не годятся. Так вот, дорогие форумчане, я всю голову сломала - что выбрать??? И чем больше копаюсь в этой теме, тем чаще меняются мои мнения, представления и убеждения об автомобилях. Помогите определиться!!! Основные критерии: надежная подвеска, отличная управляемость и динамика, мощность от 120 л.с. до разумного, комфорт и надежность в целом. Не важно: тип двигателя (но лучше атмосферник )))), коробка, привод, кузов (но не маленький).

P.S.: не всегда смогу ответить, но обязательно прочту все мнения! Спасибо!
karakadla padlovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
ya rybka
За такие деньги можно новый Пежо 308 взять. Посмотрите - хорошая женская машинка: автомат, просторная, вместительная, современный дизайн. Дочь год ездит - визжит от восторга. Зачем вам большое, но старое барахло? Возьмите новую и СВОЮ! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Nilson FedorВ ответ на ya rybka
ya rybka
За такие деньги можно новый Пежо 308 взять. Посмотрите - хорошая женская машинка: автомат, просторная, вместительная, современный дизайн. Дочь год ездит - визжит от восторга. Зачем вам большое, но старое барахло? Возьмите новую и СВОЮ! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Пыж действительно хорош, прост как пять копеек, но автомат AL4 сейчас AT8 требует нежного обращения, без прогрева перед стартом естественно зимой) он быстро о себе дает знать, не любит постоянных ускорений, двигатель ЕР6 vti хорош косяки только за THP но такой 150 сильный вариант еще нужно поискать, подвеска не убиваемая но балка сзади при плохой дороге дает о себе знать трясет и бухает как пустая газель( качество отделки высокое, куча опций за малые деньги с панорамой и вовсе прелесть, обслуживание копейки!
Пишу специально для девушки я работаю в авто бизнесе и машины знаю досконально!
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Nilson Fedor
Nilson Fedor
Пыж действительно хорош, прост как пять копеек, но автомат AL4 сейчас AT8 требует нежного обращения, без прогрева перед стартом естественно зимой) он быстро о себе дает знать, не любит постоянных ускорений, двигатель ЕР6 vti хорош косяки только за THP но такой 150 сильный вариант еще нужно поискать, подвеска не убиваемая но балка сзади при плохой дороге дает о себе знать трясет и бухает как пустая газель( качество отделки высокое, куча опций за малые деньги с панорамой и вовсе прелесть, обслуживание копейки!
Пишу специально для девушки я работаю в авто бизнесе и машины знаю досконально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за развернутый ответ... к пыжам у меня что-то не лежит. был с семье 307 sw, после 110 тыс. пробега начал конкретно сыпаться, причем ломаться стало как-то поочередно все... только одно сделаешь, что-то другое летело... не знаю, может это нам такой экз.попался
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
karakadla padlovnaВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
склоняюсь к октавии. но кадилак блс сильно дорог в обслуживании не будет - разве только кузовщина, а так, это сааб 9-3 и опель вектра С
СсылкаПожаловаться
Karmos
Mitsubishi Galant 2.4 2008-2009,лучше автомобиля в этой ценовой категории не найдёте!!!
СсылкаПожаловаться
Ницше
Считаю нецелесообразным брать подержанное авто, к тому же, которому более 5 лет, вот зачем? Лучше взять новое, да, возможно ущемить свое самолюбие и приобрести Форд или Хендай, но вот вопрос, зачем Вам Мерседес или Альфа Ромео столетней давности?)) Покупая б/у - берете кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
Nilson Fedor
Господа помилее советуйте машины девушке!
Давайте траил блезер предложим или гелекси и.т.п авто, она ищет интересный автомобиль, если человек пишет о 159 альфе он уже не будет смотреть на тех кто выбирает всякие американ-галанты, и дачные октавии, она девушка и ей нужна приятная и изящная машина пусть и за такие скромные деньги!
Вообще девушки падкие на RX8 но очень долго приходится объяснять что не стоит милая связываться с этой искусительной игрушкой!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Nilson Fedor
Nilson Fedor
Господа помилее советуйте машины девушке!
Давайте траил блезер предложим или гелекси и.т.п авто, она ищет интересный автомобиль, если человек пишет о 159 альфе он уже не будет смотреть на тех кто выбирает всякие американ-галанты, и дачные октавии, она девушка и ей нужна приятная и изящная машина пусть и за такие скромные деньги!
Вообще девушки падкие на RX8 но очень долго приходится объяснять что не стоит милая связываться с этой искусительной игрушкой!
СсылкаПожаловаться
и какая приятная и изящная подойдёт для - "прокатиться по русским просторам (Тульская, Липецкая области) по ямам и колдобинам"?
СсылкаПожаловаться
Nilson FedorВ ответ на Странник.
Странник.
и какая приятная и изящная подойдёт для - "прокатиться по русским просторам (Тульская, Липецкая области) по ямам и колдобинам"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С комфортом С5 II на гидре)) это из легковых авто, в бюджетном классе ему нет равных в этом поединке!
Сам не верил но оказалось правда, реальность ужаса на наших дорогах превращается в иллюзию полета!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Nilson Fedor
Nilson Fedor
С комфортом С5 II на гидре)) это из легковых авто, в бюджетном классе ему нет равных в этом поединке!
Сам не верил но оказалось правда, реальность ужаса на наших дорогах превращается в иллюзию полета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про полёт и комфорт не спорю ...но будет ли он долгим в той местности . да и влезает ли он в бюджет?
СсылкаПожаловаться
Nilson FedorВ ответ на Странник.
Странник.
про полёт и комфорт не спорю ...но будет ли он долгим в той местности . да и влезает ли он в бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долгим он будет, это основательный автомобиль в нем петли дверей чего стоят они словно из брони сделаны, мощнее только в S-классе!
Подвеска, если самому в нее не залазить ходит 150 тыс.км на одном дыхании даже на убитых дорогах черногории, она очень грамотно спроектирована на кузов отдается мало вибраций что сказывается на усталости его в дальнейшей эксплуатации, французы научились этому ремеслу в совершенстве!
Автомобиль на самом деле недооценённый на нашем рынке, дизель так и вовсе золотая середина а если 2.2 на ручке 174л/с сейчас 204 силы после модернизации, так и вовсе золото, к топливу особых претензий у HDI нет конечно если не сливать осадок с трактора беларусь))
Но не стоит смотреть на те С5 что с двигателем 1.6 ТНР и 2.0 с AL4 они сырые второй мотором хорош но коробка ему досталось ой как не в тему(
В целом очень добротный и интересный автомобиль, очень тихий, мягкий, расслабляет и дарит невозмутимое спокойствие словно хороший психолог, из машины выходишь не уставший а наоборот с приятным ощущением словно уютно подремал в мягком кресле!
Содержание? Не знаю как в регионах но в Москве не так и дорого, французы вообще в обслуживании самые привлекательные особенно рено, но некоторое железо денег все же стоит я про кузов!
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Nilson Fedor
Nilson Fedor
Долгим он будет, это основательный автомобиль в нем петли дверей чего стоят они словно из брони сделаны, мощнее только в S-классе!
Подвеска, если самому в нее не залазить ходит 150 тыс.км на одном дыхании даже на убитых дорогах черногории, она очень грамотно спроектирована на кузов отдается мало вибраций что сказывается на усталости его в дальнейшей эксплуатации, французы научились этому ремеслу в совершенстве!
Автомобиль на самом деле недооценённый на нашем рынке, дизель так и вовсе золотая середина а если 2.2 на ручке 174л/с сейчас 204 силы после модернизации, так и вовсе золото, к топливу особых претензий у HDI нет конечно если не сливать осадок с трактора беларусь))
Но не стоит смотреть на те С5 что с двигателем 1.6 ТНР и 2.0 с AL4 они сырые второй мотором хорош но коробка ему досталось ой как не в тему(
В целом очень добротный и интересный автомобиль, очень тихий, мягкий, расслабляет и дарит невозмутимое спокойствие словно хороший психолог, из машины выходишь не уставший а наоборот с приятным ощущением словно уютно подремал в мягком кресле!
Содержание? Не знаю как в регионах но в Москве не так и дорого, французы вообще в обслуживании самые привлекательные особенно рено, но некоторое железо денег все же стоит я про кузов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спс, присмотрюсь
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Nilson Fedor
Nilson Fedor
Господа помилее советуйте машины девушке!
Давайте траил блезер предложим или гелекси и.т.п авто, она ищет интересный автомобиль, если человек пишет о 159 альфе он уже не будет смотреть на тех кто выбирает всякие американ-галанты, и дачные октавии, она девушка и ей нужна приятная и изящная машина пусть и за такие скромные деньги!
Вообще девушки падкие на RX8 но очень долго приходится объяснять что не стоит милая связываться с этой искусительной игрушкой!
СсылкаПожаловаться
спасибо, вы очень добры )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Шкода Октавия Комби(универсал).Подвеска не убиваемая ,отделка салона на высоте.Идёт как корабль.Шумка прекрасная.Достаточно дв. 1.6-102 л.с.
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Шкода Октавия Комби(универсал).Подвеска не убиваемая ,отделка салона на высоте.Идёт как корабль.Шумка прекрасная.Достаточно дв. 1.6-102 л.с.
СсылкаПожаловаться
не согласна, сейчас лачетти универсал 1,6 - 109 л.с., этого очень мало на трассе и при загруженности авто
СсылкаПожаловаться
Nilson Fedor
Мой совет дальше решайте сами! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19220...
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Nilson Fedor
Nilson Fedor
Мой совет дальше решайте сами! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19220...
СсылкаПожаловаться
отлично выглядит, то что нужно! пожалуй я подробнее рассмотрю s40
СсылкаПожаловаться
Constantineous
Новый sx4 полный привод (ручка или автомат) - машина конечно с виду г-няная (себе бы не взял), но женщины почему-то любят такие.Такую жене купили (правда переднеприводную). Для езды одному или вдвоем вполне. Щас акция вроде на авто 2011 года - ручка 4x4 идет за 719 тыр. Почти джип. Поэтому продать думаю будет несложно потом.
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Constantineous
Constantineous
Новый sx4 полный привод (ручка или автомат) - машина конечно с виду г-няная (себе бы не взял), но женщины почему-то любят такие.Такую жене купили (правда переднеприводную). Для езды одному или вдвоем вполне. Щас акция вроде на авто 2011 года - ручка 4x4 идет за 719 тыр. Почти джип. Поэтому продать думаю будет несложно потом.
СсылкаПожаловаться
не, сузуки не хочу... есть в семье сузуки вагон р+, авто конечно надежное, но совершенно не комфортное... а, и запчасти дороже чем на немцев )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария