24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не довключается 1-я передача на ваз 2110

В общем так...первые признаки вылета 1-й передача появились, при тихой езде в пробке. Нажимаешь на педаль газа 2 раза, и она вылетает...после некоторого времени(1-2 месяца) передача вылетала просто стоя на месте, причем вылетала не на нейтралку, а как бы шестерни не схватывались между собой, рукой можно было почувствовать, как они грызутся. В итоге дошло до того, что первая передача ставиться в свое положение, но машина не едет. будто не довтыкается малеха. Ставишь 1-ю передачу, и медленно опускаешь сцепление, машина вроде начинает трогаться, но любое резкое движение, и снова шестеренки трещат.В чем может быть проблема? знакомый подсказал, что мол в кулисе...
Иван Колесов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
вадим бальцанов
ну а 3я норм.?
снимай и меняй комплект 1 передачи
СсылкаПожаловаться
Иван Колесов
Да, 3-я и 5-я включаются без проблем...с задней тоже проблем нет. Ни шумов, ни проблем при включении
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppe
фиксаторы на муфте 1-й передачи не держат,менять ...
СсылкаПожаловаться
Иван Колесов
что по деньгам стоит? и долго ли самому поменять? выходные в переде, если можно самому за 2 дня поменять, то сам буду под машиной лежать, если нет, то оттараканю "умельца"
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
По деньгам: блок шестерен-~ 1000 руб, кольца синхронов-~ 500 руб. Нужны будут (доп. к обычному инструменту) -- ударная отвертка, пассатижи для съема стопорных колец(чтобы не мучаться), мощная головка "на 30"(приводы на ступицах открутить), подставка под движок.
За два дня вполне можно управиться. Надо только подсказчика, или "азбуку" с картинками(лучше), и помощника(снять-поставить КПП)
СсылкаПожаловаться
Наталья Потапенко (Шашина)В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
По деньгам: блок шестерен-~ 1000 руб, кольца синхронов-~ 500 руб. Нужны будут (доп. к обычному инструменту) -- ударная отвертка, пассатижи для съема стопорных колец(чтобы не мучаться), мощная головка "на 30"(приводы на ступицах открутить), подставка под движок.
За два дня вполне можно управиться. Надо только подсказчика, или "азбуку" с картинками(лучше), и помощника(снять-поставить КПП)
СсылкаПожаловаться
головка на 32 откручивать шестерни 5 передачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария