24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не доброе утро в России, новая идея депутатов...

Невостребованные вклады могут начать передавать в бюджет. Такие предложения в настоящее время изучают депутаты Госдумы.

Данная участь может коснуться средств номинальных держателей ценных бумаг и тех участников акционерных обществ, которые себя никак не проявляют, соответственно не получают дивиденды. Объем средств на счетах "спящих клиентов" оценивается в миллиарды рублей.
Это просто уже.... всех обокрали, осталось взять чужие деньги со счетов и тупо перевести в свой карман, да что ж такое! Когда они нажрутся?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Степан ГаличинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Да я не против платить государству налогов столько сколько положено, но почему должны возникать новые налоги практически из воздуха, почему должен повышаться пенсионный возраст и это и так в не благоприятное время, когда кризис, растёт инфляция, цены, рубль падает, а зарплаты не растут. Все действия нашего государства сейчас говорят о том, что экономика в безвыходном положении, бюджет дырявый и проще обобрать людей, чем развивать экономику и производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дело в том, что я в государственной организации последний раз работал в прошлом веке, потому я не вижу прямой связи между низкими зарплатами и государством, по мне, так не платят частники, которых бедными и угнетеннными назвать язык не поворачивается, нормально так живут, и бентли, и квартиры в Монако и дети в лондонграде.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Дело в том, что я в государственной организации последний раз работал в прошлом веке, потому я не вижу прямой связи между низкими зарплатами и государством, по мне, так не платят частники, которых бедными и угнетеннными назвать язык не поворачивается, нормально так живут, и бентли, и квартиры в Монако и дети в лондонграде.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А связь есть, ибо мы все живём в государстве, а на луне)), частники сами живут хороша, только вот работникам не всегда платят достойно. Кстати, частники тоже не мало потеряли в кризис и платить лишние деньги работникам никто не будет, сейчас даже в таких структурах как Газпром урезали все премии и доплаты, а уж эту структуру назвать бедной язык не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А связь есть, ибо мы все живём в государстве, а на луне)), частники сами живут хороша, только вот работникам не всегда платят достойно. Кстати, частники тоже не мало потеряли в кризис и платить лишние деньги работникам никто не будет, сейчас даже в таких структурах как Газпром урезали все премии и доплаты, а уж эту структуру назвать бедной язык не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если только по связи с местом рождения.
Ну а с Газпромом и похожими на него история немного другая , к интересам государства стоящая немного бочком.
Тут весной из СБ топ-аналитика со скандалом уволили, поскольку он в своих отчётах и расчетах показал, кто и с какими интересами строит очередной трубопровод...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну если только по связи с местом рождения.
Ну а с Газпромом и похожими на него история немного другая , к интересам государства стоящая немного бочком.
Тут весной из СБ топ-аналитика со скандалом уволили, поскольку он в своих отчётах и расчетах показал, кто и с какими интересами строит очередной трубопровод...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это я как пример привел, а так знаю не по наслышке как пострадал бизнес, особенно малый и средний, которому государство постоянно обещает свою поддержку.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А связь есть, ибо мы все живём в государстве, а на луне)), частники сами живут хороша, только вот работникам не всегда платят достойно. Кстати, частники тоже не мало потеряли в кризис и платить лишние деньги работникам никто не будет, сейчас даже в таких структурах как Газпром урезали все премии и доплаты, а уж эту структуру назвать бедной язык не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Их частники катаются на Бентлях и отдыхают в ОАЭ, ты не путай...наши же частники из ИП стоят на хоз.рынках и продают лопаты поштучно)). Сейчас все урезали и будут дальше урезать, это закономерность-нет денег у бедняков, значит нет и у среднего класса, круговорот денег замкнулся в высших эшелонах, все, приплыли.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
На самом деле не совсем так. В развитых странах государство как берёт, так и даёт своим гражданам и весьма не мало за их налоги. Что касается эмоций, могу сказать с полной уверенностью, что мы самые терпеливые и безропотные. Меня пугает не сам этот закон, а тенденция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью тебя поддерживаю! Тенденция четко идет в одну сторону! Никаких плюсов для народа, ВСЕ, абсолютно ВСЕ в минус!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
К сожалению так и есть. К тому же, очень настораживает желание государства всеми способами пополнить свой бюджет из кармана собственных граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению это не так, как когда сказал один знаменитый правитель "государство это я", так и наши "правители" говорят, что это мы...поэтому данные средства пойдут на "распил" теми же жирными мордами...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А Вы знаете процедуру определения "мертвого" счёта, сомневаюсь, я даже сомневаюсь , что такая процедура вообще на сегодняшний момент существует. А потому делать выводы по заголовкам журнашлюшек и интернет- блоггеров считаю эмоциональной глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идею озвучил депутат госдумы из комитета по бюджету
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Идею озвучил депутат госдумы из комитета по бюджету
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С депутата какой спрос, они как дети, говорят порой все, что в голову приходит , неподумавши....
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Отбирают у конкретного лица, нельзя отобрать безхозяйное...
Как-то так.
Я понимаю, эмоции, но реалии таковы, что в том же СБ есть тысячи счетов, владельцы которых этот мир уже давно покинули, а наследников не оставили, и де факто, этим фактором пользуется банк, а не государство, гражданами которого и являлись владельцы счетов, и де юро государство может стать наследником, если иных не обнаружилось.
Вот так из простой технологической процедуры по определению наследника сделали эмоциональное ток-шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"из простой технологической процедуры по определению наследника"

Ха, Ха. Сами они наследников, ясное дело не ищут. А наследникам Сбербанк всячески затрудняет поиск счетов. Я это дело проходил, когда умер отец. Вместо того чтобы дать ответ по всем имеющимся счетам на имя данного человека по всем отделениям, а такая информация у них есть, нужно через нотариуса послать запрос в каждое отделение банка, где теоретически мог быть счёт, и каждый запрос платный. Да и после того как счета найдены, их опять сразу фиг получишь, потому что они были ещё с советских времён, сразу всё не отдавали, какая то сложная система выдачи этапами с компенсацией, надо это отслеживать, естественно тебе никто ничего не сообщает. Морока, которую не каждый выдержит. В общем знаю, что мне что то причитается, но плюнул, вот теперь они это себе и отмурыжили.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
"из простой технологической процедуры по определению наследника"

Ха, Ха. Сами они наследников, ясное дело не ищут. А наследникам Сбербанк всячески затрудняет поиск счетов. Я это дело проходил, когда умер отец. Вместо того чтобы дать ответ по всем имеющимся счетам на имя данного человека по всем отделениям, а такая информация у них есть, нужно через нотариуса послать запрос в каждое отделение банка, где теоретически мог быть счёт, и каждый запрос платный. Да и после того как счета найдены, их опять сразу фиг получишь, потому что они были ещё с советских времён, сразу всё не отдавали, какая то сложная система выдачи этапами с компенсацией, надо это отслеживать, естественно тебе никто ничего не сообщает. Морока, которую не каждый выдержит. В общем знаю, что мне что то причитается, но плюнул, вот теперь они это себе и отмурыжили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам даже больше скажу...у меня есть счет в Сбере, мой, личный...и я не могу обязать Сбер снимать с него алименты для перечислений, я даже через приставов обращался! Ни одного ответа от Сбера за 2 года так и не получил....тупо игнорируют.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я Вам даже больше скажу...у меня есть счет в Сбере, мой, личный...и я не могу обязать Сбер снимать с него алименты для перечислений, я даже через приставов обращался! Ни одного ответа от Сбера за 2 года так и не получил....тупо игнорируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько тем было создано, а простого сделать не можете, элементарно все, есть закон об обрашениях граждан, так вот любая публичная организация, тем более с грсучастием под действие этого закона попадает, на бездействие следует обращаться в прокуратуру и ЦБ, как регулятору.
Впрочем я сильно сомневаюсь в правде написанного, поскольку сам служил в СБ и прекрасно помню, что вся вхолящая корреспонденция вносится в СЭОДО (электронный документооборот), которая в автоматическом режиме отслеживает сроки подготовки ответов на запросы, процедуру согласования последних и т.д. и т.п., причём показатели по работе в СЭОДО включены в kpi руководителей подразделений , в которые направлены запросы, а за руководителями следят другие руководители, вплоть до Г. Грефа, и уж простому манагеру просто не оставляют шанса оставить обращение без ответа.
Другой разговор, что ответ может быть не о чем, это я вполне допускаю, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сколько тем было создано, а простого сделать не можете, элементарно все, есть закон об обрашениях граждан, так вот любая публичная организация, тем более с грсучастием под действие этого закона попадает, на бездействие следует обращаться в прокуратуру и ЦБ, как регулятору.
Впрочем я сильно сомневаюсь в правде написанного, поскольку сам служил в СБ и прекрасно помню, что вся вхолящая корреспонденция вносится в СЭОДО (электронный документооборот), которая в автоматическом режиме отслеживает сроки подготовки ответов на запросы, процедуру согласования последних и т.д. и т.п., причём показатели по работе в СЭОДО включены в kpi руководителей подразделений , в которые направлены запросы, а за руководителями следят другие руководители, вплоть до Г. Грефа, и уж простому манагеру просто не оставляют шанса оставить обращение без ответа.
Другой разговор, что ответ может быть не о чем, это я вполне допускаю, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы к нам наверное с Луны прилетели...точнее спустились. А мы живем в другой стране, высылали в адрес Сбера два письма лично пристав ФССП, у них все документы есть об отправке, потому что все документы подшиваются в мое дело... вот что у них получилось, так это приостановить все рег.действия с машиной, которое пришлось потом самому же бегать отдавать в ГИБДД, так и сказали-тебе надо, вот и иди)). И сам в Сбер ходил, там отказались давать инфу...типа пишите письма! А Вы в какой стране сейчас живете?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вы к нам наверное с Луны прилетели...точнее спустились. А мы живем в другой стране, высылали в адрес Сбера два письма лично пристав ФССП, у них все документы есть об отправке, потому что все документы подшиваются в мое дело... вот что у них получилось, так это приостановить все рег.действия с машиной, которое пришлось потом самому же бегать отдавать в ГИБДД, так и сказали-тебе надо, вот и иди)). И сам в Сбер ходил, там отказались давать инфу...типа пишите письма! А Вы в какой стране сейчас живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как блин у тебя фсё сложно...а ежемесячный платёж в пользу получателя алиментов не судьба настроить в личном кабинете сбербанк онлайн?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Как блин у тебя фсё сложно...а ежемесячный платёж в пользу получателя алиментов не судьба настроить в личном кабинете сбербанк онлайн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы наверное меня не слышите...в ходе судебного заседания судья вынес постановление, согласно которого ФССП обязало подать необходимые документы в Сбербанк о вычитании с моих доходов 25 процентов в пользу бывшей жены. Я подал данные о моем счете, куда перечисляются деньги, бывшая жена тоже...а в ответ тишина. Два года к ним ходил, стучался...даже отца подключал через ФНС зайти...БЕСПОЛЕЗНО! Сбербанк не пробиваем.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вы наверное меня не слышите...в ходе судебного заседания судья вынес постановление, согласно которого ФССП обязало подать необходимые документы в Сбербанк о вычитании с моих доходов 25 процентов в пользу бывшей жены. Я подал данные о моем счете, куда перечисляются деньги, бывшая жена тоже...а в ответ тишина. Два года к ним ходил, стучался...даже отца подключал через ФНС зайти...БЕСПОЛЕЗНО! Сбербанк не пробиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причём тут доходы и сбер? Ты в сбере работаешь чтоле?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Как блин у тебя фсё сложно...а ежемесячный платёж в пользу получателя алиментов не судьба настроить в личном кабинете сбербанк онлайн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а попинять банк , как без этого. Да и банк виноват, что дело до фссп дошло, не следит за гражданами- алиментщиками.)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ага, а попинять банк , как без этого. Да и банк виноват, что дело до фссп дошло, не следит за гражданами- алиментщиками.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы как всегда правы, никто с Вами не спорит!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ага, а попинять банк , как без этого. Да и банк виноват, что дело до фссп дошло, не следит за гражданами- алиментщиками.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, надо всем рассказать, что дело не в папаше, а в банке!)) И почему должен банк удерживать 25%, для меня ваще загадка...может афтор в сбере работает?) И чтоб банк два года на оф. письмо не отвечал...и да, всё это время сидеть и ждать ответа...хорошее терпение у алиментщика, видимо ему так удобней)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну да, надо всем рассказать, что дело не в папаше, а в банке!)) И почему должен банк удерживать 25%, для меня ваще загадка...может афтор в сбере работает?) И чтоб банк два года на оф. письмо не отвечал...и да, всё это время сидеть и ждать ответа...хорошее терпение у алиментщика, видимо ему так удобней)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, на такое послание от фссп банк отвечать не обязан, его зарегистрируют , и отправят в отдел на исполнение, о чем менеджер по работе с фссп сделает отметку об исполнении, проверять точность и полноту заполнения в её обязанности не входит, да и если и увидит неполноту, то отвечать в фспп закон не обязывает . Тут только граждане сами могут , и обязаны следить за происходящем. Но как верно подмечено, а зачем, пока петух не клюнул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария