29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не держит ручник

Не держит ручник.Приходится оставлять машину на скорости.Подскажите,что могло произойти и как с этим бороться?
Машина-АЗЛК 2141
Владимир ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей иванов
Залезть под автомобиль там на пыльник тормозного барабана есть прорезь через нее отверткй можно провернуть регулировочную гайку в какую сторону крутитьсейчас не помню и все ручник будет держать регулироваить оба колеса. Если эффекта не будет замена колодок.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Залезть под автомобиль там на пыльник тормозного барабана есть прорезь через нее отверткй можно провернуть регулировочную гайку в какую сторону крутитьсейчас не помню и все ручник будет держать регулироваить оба колеса. Если эффекта не будет замена колодок.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего не получится. Закоксовано там всё. Ни кто-ж не обслуживает пока не клюнет.
Владимир, теперь Вам. Разбирать зад в любом случае. А уж там по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Скорее всего не получится. Закоксовано там всё. Ни кто-ж не обслуживает пока не клюнет.
Владимир, теперь Вам. Разбирать зад в любом случае. А уж там по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему там этой гайкой регулируется длинна распорки между колодками отличное изобретение. . Вот эти идеи которые на 2141 были да внедрить на ВАЗ цены бы ей не было. У 21ё41 аэродинамика одна из лучших среди наших автомобилей. Салон просторнее чем на жигулях. Управляемость . по льду 100 идет на летней резине и не чувствует. И еще много чего хорошего. Вот только до ума его не довели Ходовая и двигатель слабоваты оказались. Хотя по хаактеристикам даже газ-24 была похуже
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Почему там этой гайкой регулируется длинна распорки между колодками отличное изобретение. . Вот эти идеи которые на 2141 были да внедрить на ВАЗ цены бы ей не было. У 21ё41 аэродинамика одна из лучших среди наших автомобилей. Салон просторнее чем на жигулях. Управляемость . по льду 100 идет на летней резине и не чувствует. И еще много чего хорошего. Вот только до ума его не довели Ходовая и двигатель слабоваты оказались. Хотя по хаактеристикам даже газ-24 была похуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему там этой гайкой регулируется длинна распорки между колодками отличное изобретение.

Я знаю. Плохо что вручную, не автоматом. Оттого всё и закисает. И крутятся левая и правая в разные стороны. А какая куда - не помню.
СсылкаПожаловаться
Владимир ***
Думаю на сервис загнать.Во сколько может это обойтись?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
Думаю на сервис загнать.Во сколько может это обойтись?
СсылкаПожаловаться
Потребуется:
замена торм колодок
тросов ручника
тормозных барабанов(50*50)
Прибавьте минимум 1000р за замену
посчитайте и прикиньте-мож всётки кирпичик?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А Вас вкюченная передача не устраивает? Боитесь,что на уклоне может самопроизвольно выключиться? Ручник...зимой,когда мороз,ПРИМЕРЗАЮТ колодки к барабанам...не уехать.Вам это нужно?!
СсылкаПожаловаться
Владимир ***В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А Вас вкюченная передача не устраивает? Боитесь,что на уклоне может самопроизвольно выключиться? Ручник...зимой,когда мороз,ПРИМЕРЗАЮТ колодки к барабанам...не уехать.Вам это нужно?!
СсылкаПожаловаться
Когда заводишь надо ждать пока прогреется.А если под горку припаркована, напрягает ногой тормоз держать
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
Когда заводишь надо ждать пока прогреется.А если под горку припаркована, напрягает ногой тормоз держать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирпичик под колесо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Не путайте с 412 и им подобными На 2141 он держит лучше чем на жигулях
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не путайте с 412 и им подобными На 2141 он держит лучше чем на жигулях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте мой 412-ый в покое! Всё на нём работает. Кроме меня!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Оставьте мой 412-ый в покое! Всё на нём работает. Кроме меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет ! а у меня прсле праздников 412й на ремонт встаёт ! во ностальжи отрывуха будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Трос со временем тоже подрастягивается, если колодки ОК и регулировка до упора - замена троса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ.
СсылкаПожаловаться
Л
Как с этим бороться? Оставляете все как есть - на неисправном ручнике под горку. Только в конце горки должен быть либо овраг, либо надежная стена. Чтобы раз - и все, не мучиться))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы оправдываете свой ник "угрюмый". Скобочки в конце, противоположные вашим, не заметили?
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
Произойти могло много чего. Например, пару раз по запарке могли тронуться на ручнике - ему это неполезно. Да и просто со временем мог ослабнуть. Если сами не сильно разбирваетесь, что к чему в машине - лучше на сервис обратиться. Не думаю, что встанет очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария