24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не держит холостые 2114

Машина перестала держать холостые, плавают от 700 до 1000, иногда прямо на дороге глохнет и без подгазовки не схватывает. Поменял воздушный, топливный фильтр, рхх. При подключении магнитолы габаритов и включения дальнего света почти глохнет обороты до 500 падают. После разгазовки разок заглохла. После установки нового рхх обороты скакнули до 2000 потом сек через десять стали 900 и больше не было такого.
Ковбой_Хаггис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Ковбой_Хаггис
И еще загоралась лампочка давления масла на пару минут при езде , потом пропала. Проверил щуп масло на максимуме и чистое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Это отчёт о проделанной работе?
поздравляю с достижением результата!
СсылкаПожаловаться
Ковбой_ХаггисВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Это отчёт о проделанной работе?
поздравляю с достижением результата!
СсылкаПожаловаться
Проделанная работа на чеках автосервиса. Забыл добавить вибрация сильная когда на холостых работает. Что дальше чистить дроссель смотреть свечи?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Проделанная работа на чеках автосервиса. Забыл добавить вибрация сильная когда на холостых работает. Что дальше чистить дроссель смотреть свечи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше ,как говорится больше....
диагностику двигателю дальше делать,найти причину вибрации .
замер компрессии,осмотр подушек,свечей и ВВ проводов,проверка модуля зажигания и т д.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Проделанная работа на чеках автосервиса. Забыл добавить вибрация сильная когда на холостых работает. Что дальше чистить дроссель смотреть свечи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Измерять компрессию. С этого обычно начинают.
2. Менять свечи, если вы не знаете когда они установлены. Но на зубилу свечи недорогие и сразу после покупки проще поменять.
3. Проверка модуля зажигания и ВВ проводов с помощью разрядника.
СсылкаПожаловаться
Ковбой_ХаггисВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1. Измерять компрессию. С этого обычно начинают.
2. Менять свечи, если вы не знаете когда они установлены. Но на зубилу свечи недорогие и сразу после покупки проще поменять.
3. Проверка модуля зажигания и ВВ проводов с помощью разрядника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас остынет, посмотрю свечи, потом вечерком провода гляну не пробивает, почистю дроссель, а остальное наверное уже в сервис, компрессия, мозги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Сейчас остынет, посмотрю свечи, потом вечерком провода гляну не пробивает, почистю дроссель, а остальное наверное уже в сервис, компрессия, мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При замене РХХ дроссель не чистили? тогда найди другой сервис
и на будущее- договаривайся на результат,а не на замену всех ЗЧ.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
При замене РХХ дроссель не чистили? тогда найди другой сервис
и на будущее- договаривайся на результат,а не на замену всех ЗЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично. Странный алгоритм поиска ХХ. Обороты ХХ при закрытой ДЗ держит РХХ. Самое простое это почистить узел ДЗ и РХХ. Для этого ничего и надо. Менять РХХ без чистки узла ДЗ как то нелогично. Почистили, заменили. Ну и далее если что то еще есть, по стандартной методике - компрессия и проверка системы зажигания.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
При замене РХХ дроссель не чистили? тогда найди другой сервис
и на будущее- договаривайся на результат,а не на замену всех ЗЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Оплата за результат должна быть, а не за бесполезные замены и безрезультатные визиты.
СсылкаПожаловаться
Ковбой_ХаггисВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну да. Оплата за результат должна быть, а не за бесполезные замены и безрезультатные визиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я пока только рхх и фильтр поменял обошлось в 650 рублей. Невелики деньги. Дроссель чистый на вид, да и нечем было чистить.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Так я пока только рхх и фильтр поменял обошлось в 650 рублей. Невелики деньги. Дроссель чистый на вид, да и нечем было чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могло вообще обойтись в 0 рублей. Ибо топливный и воздушник на ХХ не влияют. Возможно достаточно было чистки узла ДЗ. Чистят не саму ДЗ. Ее и чистить практически не надо. Снимают весь узел ДЗ, вытаскивают РХХ и промывают каналы ХХ, по которым идет воздух в обход ДЗ. Ес-но чистят колпачок РХХ и посадочное место под этот колпачок. Для этого нужно ключ на 13, 10 и короткую крестовую отвертку. Ну и полчаса времени.
СсылкаПожаловаться
Ковбой_Хаггис
Спросил во дворе свечной у водилы, оказалась у него та же проблема была и он дал мне свой старый дмрв попробовать, себе новый поставил, на нем у меня машина стабильнее работает, правда еще не ездил. Так что возможно я зря деньги на чхх потратил, ну да ладно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Спросил во дворе свечной у водилы, оказалась у него та же проблема была и он дал мне свой старый дмрв попробовать, себе новый поставил, на нем у меня машина стабильнее работает, правда еще не ездил. Так что возможно я зря деньги на чхх потратил, ну да ладно.
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать,что сосед заменил ДМРВ и у него норм стало,и этот ДМРВ ты скбк поставил и будет тож норм?.............ппппрррррфф
СсылкаПожаловаться
Ковбой_ХаггисВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Хочешь сказать,что сосед заменил ДМРВ и у него норм стало,и этот ДМРВ ты скбк поставил и будет тож норм?.............ппппрррррфф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он себе новый поставил и проблема решилась, а мне отдал свой старый, чтобы я на нем покатался посмотрел как машина себя ведет. Пока что и заводится легче и на дороге пока приключений не было покатаюсь на нем недельку и видно будет.
СсылкаПожаловаться
Ковбой_ХаггисВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Он себе новый поставил и проблема решилась, а мне отдал свой старый, чтобы я на нем покатался посмотрел как машина себя ведет. Пока что и заводится легче и на дороге пока приключений не было покатаюсь на нем недельку и видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сьезжу на диагностику пускай ищут проблемы, только начитался уже форумов меняют по кругу ездят на 1, 2, 3 диагностику а проблема не решается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Обычно не держит обороты на холостых из за грязного дроссельного узла и подсоса воздуха. К тому же если при подсосе отключить ДМРВ или заменить на дохлый, то двигатель заработает нормально. Так же при замене РХХ обороты должны скакнуть как вы пишите. Это так должно быть. Что бы этого не было, надо сделать инициализацию или хотя бы сброс ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Ковбой_Хаггис
С недельку еще можно поездить с такими симптомами ничего страшного не будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария