3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дают талон техосмотра на новую машину(((

Не дают талон тех осмотра на новую машину дэу матиз, комментируя так : относительная разность тормозных сил колес второй оси больше нормативной!
Поехали в сервис, сделали диагностику за свой счет, диагностика показала, что все норм. Приехали сегодня опять на пункт техосмотра, тоже самое. показали ему результат диагностики, он говорит мне не нужна Ваша филькина грамота, мне нужны тормоза. Получается какая то лажа, в сервисе говорят норм все, а на пункте выдачи говорят что все плохо. Поехали в другой сервис, там сказали, что тоже норм все. Теперь не знаю куда обращаться, отшивают просто денег хотят скорее всего. Просто не понятно, зачем платить деньги, если все исправно! Куда обратиться теперь, уже не знаю.
MIXA MIXA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Michael
К начальнику ГАИ с жалобой. Копии с разных диагностических пунктов приложить. Со мной из-за СО мастер приехал на пункт ТО. Сразу отстали. Дурака валяют или прибор их чуток по разному настроен.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
валяют дурака я думаю, и денег хотят. там один и тот же мужик сидел когда я приезжаа, запомнил гад, и денег хочет по любому. я еще немного переживаю, а вдруг и вправду тормоза что то не исправны. маина мленькая - а проблем как у большой))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
валяют дурака я думаю, и денег хотят. там один и тот же мужик сидел когда я приезжаа, запомнил гад, и денег хочет по любому. я еще немного переживаю, а вдруг и вправду тормоза что то не исправны. маина мленькая - а проблем как у большой))
СсылкаПожаловаться
У меня было так.Приехал на ТО, перед воротами лужа, на ихние тормозные бараваны заехал с мокрыми колесами, конечно сразу показало что тормоза работают по разному попытались развернуть.Сумел доказать .А у вас всё будет хорошо,а может в багажник что нибудь бросить,что-бы потяжелей была?Да и на другой пункт лучше ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да кстати, на новые авто собранные в России талон сейчас стали выдавать при постановки на учет.Без инструментального контроля!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Вчера поехали в сервис, говрят машину обязательно мыть. Помыли машину, и сделали сразу диагностику. ведь тоже получается колеса мокрые, но там показало, что тормоза в норме. не знаю я уже, но 3 раза отшивают, это уже предел. вс нервы вымотали гады
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
У нас в городе, у одного было такое. Не давали ТО на новую иномарку. Тогда водила сообщил контролерам, что с картой диагностики поедет в официальный офис и создаст скандал - продающиеся иномарки не соответствуют требованиям безопасности движения в России. Помогло.
СсылкаПожаловаться
Илья 111
04.02 ставил на учет новый мерин, ТО сразу получил
СсылкаПожаловаться
Юрий Павлышин
Пару раз СО ненавязчиво рекомендовали отрегулировать в СОСЕДНЕМ гараже.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Скорее всего, никто Вас на деньги не разводит, это делают в других случаях и по-другому. Тем более не с женщинами. Тем более, на новом Матизе ))))).
Просто, как уже здесь говорили, колодки не притерты (мокрые), либо неотрегулирован механизм самоподводки колодок. Это частое явление. Еще могу допустить, что материал накладок на колодках разный. Такое бывает. Не удивлюсь, если узбекские сборщики так собрали. А вообще - неравномерность - беда барабанных тормозов. Конструктивная. Просто Вам никто не хочет этого делать: или лень или не в курсе. Я работал несколько лет в сервисе около пункта техосмотра. Насмотрелся на эти разницы тормозных сил, УТС (удельная тормозная сила) и т.д.
Есть еще один способ, чтоб обмануть тормозные барабаны стенда: нужно на колесе, которое хуже тормозит, снизить давление в шине. Разницы между колесами в 0.5 атм достаточно. Тем более, допуск по неравномерности - 20%. Должны уложиться. Но надо знать, какое из колес отстает. Этого в диагностической карте обычно не указывают.
СсылкаПожаловаться
Дьяволик
на тормоз посильнее нажмите!!!!и как говорилось перед осмотром активно потормозите , тоже у друга было такое ..все у вас нормально будет поверьте!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXAВ ответ на Дьяволик
Дьяволик
на тормоз посильнее нажмите!!!!и как говорилось перед осмотром активно потормозите , тоже у друга было такое ..все у вас нормально будет поверьте!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо ; )
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дважды на новых автомобилях попадал в подобную ситуацию, но с фарами. Удивительно, но и в одном, и в другом случае механик пункта ГТО отматерил и производителя, и салон, где якобы проведена предпродажная подготовка, и сам все подрегулировал.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Всем огромное спасибо, очень приятно, что не оставляете меня в беде)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мой брат с моей новой Нивой не стал рисковать, в 2007 г. прошли за 1500 и не парились. В этом году я проходила техосмотр сама, перед ним гоняла в гарантийный сервис, там машину всю прошмонали. Итог - прошла за госпошлину. :)
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Диагностику мы прошли в гарантийном сервисе, показал что все хорошо. Приехали на пункт - за гос. пошлину не получилось пройти(((
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Когда приехали в гарантийный сервис, сразу предупредили, что если с тормозами будет все норм, то платить будете вы, за вас счет. я повозмущалась, а толку то. все равно пришлось отдать деньги, т.к. все норм оказалось. не знаю, буду пробовать ваши рекомендации, но денег давать не буду.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Созвонился со знакомым.Он погнал новый ВАЗ на ТО и его завернули. Поступил по-умному: вернулся в салон и заявил, что намерен оформлять претензию на предпродажную подготовку. Там сначала пытались убеждать его, что якобы подгонка под нормы в предпродажную подготовку не входит, но затем все сделали. На повторном ТО замечаний не было.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Ему все сделали за чей счет? нам предложили пройти ТО при мопощи диллера, но заплатить 10 000 руб. Ивсе говорят будет тип топ. И в очереди не надо сидеть ипроблем с гаишником не будет. Но меня такая цена не устроила. Скорее всего правильно Вы сказали, придется писать жалобу на салон!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
Ему все сделали за чей счет? нам предложили пройти ТО при мопощи диллера, но заплатить 10 000 руб. Ивсе говорят будет тип топ. И в очереди не надо сидеть ипроблем с гаишником не будет. Но меня такая цена не устроила. Скорее всего правильно Вы сказали, придется писать жалобу на салон!
СсылкаПожаловаться
Конечно, взять бумагу у гаишников, и накатать на салон телегу. пусть делают за свой счет все регулировки.
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
Ему все сделали за чей счет? нам предложили пройти ТО при мопощи диллера, но заплатить 10 000 руб. Ивсе говорят будет тип топ. И в очереди не надо сидеть ипроблем с гаишником не будет. Но меня такая цена не устроила. Скорее всего правильно Вы сказали, придется писать жалобу на салон!
СсылкаПожаловаться
Откуда эти цены? Не в коем разе не видитесь на этот развод. Вы из какого города? Я на предыдущей машине в москве 3000 р отдал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария