Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не дают талон техосмотра на новую машину(((

Не дают талон тех осмотра на новую машину дэу матиз, комментируя так : относительная разность тормозных сил колес второй оси больше нормативной!
Поехали в сервис, сделали диагностику за свой счет, диагностика показала, что все норм. Приехали сегодня опять на пункт техосмотра, тоже самое. показали ему результат диагностики, он говорит мне не нужна Ваша филькина грамота, мне нужны тормоза. Получается какая то лажа, в сервисе говорят норм все, а на пункте выдачи говорят что все плохо. Поехали в другой сервис, там сказали, что тоже норм все. Теперь не знаю куда обращаться, отшивают просто денег хотят скорее всего. Просто не понятно, зачем платить деньги, если все исправно! Куда обратиться теперь, уже не знаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Илья 111
Напиши заявление в усб, копию в прокуратору, совсем о()уели
СсылкаПожаловаться
Илья 111
Напиши заявление в усб, копию в прокуратору, совсем о()уели
СсылкаПожаловаться
А что толку-то?! В лучшем случае - предложат обращаться на завод-изготовитель,я думаю.Если стенд показывает ОТКЛОНЕНИЕ от установленных норм (другое дело,что ситуация с новой машиной какая-то ненормальная),то ГТО можно будет пройти только ПОСЛЕ устранения недочетов.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что толку-то?! В лучшем случае - предложат обращаться на завод-изготовитель,я думаю.Если стенд показывает ОТКЛОНЕНИЕ от установленных норм (другое дело,что ситуация с новой машиной какая-то ненормальная),то ГТО можно будет пройти только ПОСЛЕ устранения недочетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
04.02 ставил на учет новый мерин, ТО сразу получил
СсылкаПожаловаться
Илья 111
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то МЕРСЕДЕС! А разговор-то о ДЭУ,тем более - УЗБЕКСКОЙ машинке (или все же корейской?).Хотя и "крутые тачки" НЕ застраххованы от "проколов".Да что говорить! У меня "китайцу" ТРИ года,пора проходить ГТО,все,вроде бы,в норме.Однако я даже и НЕ помышляю о том,чтобы попробовать поискушать Судьбу.Однозначно ПРИДЕРУТСЯ к чему-либо!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Так то МЕРСЕДЕС! А разговор-то о ДЭУ,тем более - УЗБЕКСКОЙ машинке (или все же корейской?).Хотя и "крутые тачки" НЕ застраххованы от "проколов".Да что говорить! У меня "китайцу" ТРИ года,пора проходить ГТО,все,вроде бы,в норме.Однако я даже и НЕ помышляю о том,чтобы попробовать поискушать Судьбу.Однозначно ПРИДЕРУТСЯ к чему-либо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон добрый день! Само смешное, что это единственный случай когда то не покупал. Получил, номера, тут же заехал на то. Гайка походил, посмотрел салон, спросил про кнопочки и все. А да этого покупал все время как на родине, так и в москве. В последний раз отдавал 3 т.р.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Придется, в салон позвонила сказали не может быть, езжайте на другой пункт, в другое место. я говорю с какого перепуга я буду, ездить в другие места и оплачивать квитанции и время убивать. сказала верну машину тогда. сказали будет уценка тогда, я думаю что не имеют права так сделать, т.к. 2 недели не прошло как машина куплена. не знаю, что за гемор. как купили ее, сразу не пошло дело, сначала поцарапали, терь тех осмотр не пройду никак.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Придется, в салон позвонила сказали не может быть, езжайте на другой пункт, в другое место. я говорю с какого перепуга я буду, ездить в другие места и оплачивать квитанции и время убивать. сказала верну машину тогда. сказали будет уценка тогда, я думаю что не имеют права так сделать, т.к. 2 недели не прошло как машина куплена. не знаю, что за гемор. как купили ее, сразу не пошло дело, сначала поцарапали, терь тех осмотр не пройду никак.
СсылкаПожаловаться
терь тех осмотр не пройду никак.
если на этой станции хотят, чтобы вы заплатили им денег за талон, то по честному вы его не пройдете никогда
либо езжайте на другую станцию, либо приплатите им
СсылкаПожаловаться
Павел
терь тех осмотр не пройду никак.
если на этой станции хотят, чтобы вы заплатили им денег за талон, то по честному вы его не пройдете никогда
либо езжайте на другую станцию, либо приплатите им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВТОРОЙ вариант единственно ВЕРНЫЙ.Как ни прискорбно расставаться с купюрами,придется это сделать,если планируете ездить,а не ходить.
СсылкаПожаловаться
V@dim
не пошла машинка-продавайте....
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
мечтала о машине всю жизнь, добилась этого сама и на вот тебе. не везет в жизни... и с машиной не повезло
СсылкаПожаловаться
Feliks67
купить талон и всё.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
обидно так, покупать приходится то, что должны выдавть оплатив необходимые квитанции. все хотят денег, понятно)
СсылкаПожаловаться
из своего опыты хочу подсказать ,дело в том что на улице сейчас сыро,пока едете на диагностику колодки набирают влагу по разному,в результате и тормозят на стенде по разному..поэтому перед тем как заехать хорошенько их просушите,активно потормозите.Должно помочь.Сам так попадал,пока не сообразил в чём дело.Попробуйте....
СсылкаПожаловаться
из своего опыты хочу подсказать ,дело в том что на улице сейчас сыро,пока едете на диагностику колодки набирают влагу по разному,в результате и тормозят на стенде по разному..поэтому перед тем как заехать хорошенько их просушите,активно потормозите.Должно помочь.Сам так попадал,пока не сообразил в чём дело.Попробуйте....
СсылкаПожаловаться
дельный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
можно ещё попробовать одно средство,если не побоитесь,на первой скорости потихоньку подтянуть ручник чтобы он немножко подтормаживал и потихонечку проехать метров 50-100.это нужно чтобы притёрлись колодки и рабочая поверхность увеличилась...но это как говориться на Ваш страх и риск,хотя в этом конечно страшного ничего нет,на своей машине так делал,но с Вами женщинами надо поосторожней....вдруг что не так сделаете...
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
да рисковать я боюсь. вдруг не так что точно сделаю, так я точно не смогу. попробую с диллером разобраться. пусть сам решает эти проблемы. или забирает обратно
СсылкаПожаловаться
ну в этих делах я не специалист,уж извините,удачи Вам.но я думаю что здесь особой проблеммы то нет,просто машина новая,колодки ещё не притерлись,ну и сыро на улице.Ну я всё что думаю по этому вам написал.К сожалению больше ничем помочь не могу.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
спасибо! Вы мне помогли очень. я попробую все, что Вы посоветовали. Думаю все получу. Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Michael
К начальнику ГАИ с жалобой. Копии с разных диагностических пунктов приложить. Со мной из-за СО мастер приехал на пункт ТО. Сразу отстали. Дурака валяют или прибор их чуток по разному настроен.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
валяют дурака я думаю, и денег хотят. там один и тот же мужик сидел когда я приезжаа, запомнил гад, и денег хочет по любому. я еще немного переживаю, а вдруг и вправду тормоза что то не исправны. маина мленькая - а проблем как у большой))
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
валяют дурака я думаю, и денег хотят. там один и тот же мужик сидел когда я приезжаа, запомнил гад, и денег хочет по любому. я еще немного переживаю, а вдруг и вправду тормоза что то не исправны. маина мленькая - а проблем как у большой))
СсылкаПожаловаться
У меня было так.Приехал на ТО, перед воротами лужа, на ихние тормозные бараваны заехал с мокрыми колесами, конечно сразу показало что тормоза работают по разному попытались развернуть.Сумел доказать .А у вас всё будет хорошо,а может в багажник что нибудь бросить,что-бы потяжелей была?Да и на другой пункт лучше ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да кстати, на новые авто собранные в России талон сейчас стали выдавать при постановки на учет.Без инструментального контроля!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Вчера поехали в сервис, говрят машину обязательно мыть. Помыли машину, и сделали сразу диагностику. ведь тоже получается колеса мокрые, но там показало, что тормоза в норме. не знаю я уже, но 3 раза отшивают, это уже предел. вс нервы вымотали гады
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
У нас в городе, у одного было такое. Не давали ТО на новую иномарку. Тогда водила сообщил контролерам, что с картой диагностики поедет в официальный офис и создаст скандал - продающиеся иномарки не соответствуют требованиям безопасности движения в России. Помогло.
СсылкаПожаловаться
Илья 111
СсылкаПожаловаться
Юрий Павлышин
Пару раз СО ненавязчиво рекомендовали отрегулировать в СОСЕДНЕМ гараже.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Скорее всего, никто Вас на деньги не разводит, это делают в других случаях и по-другому. Тем более не с женщинами. Тем более, на новом Матизе ))))).
Просто, как уже здесь говорили, колодки не притерты (мокрые), либо неотрегулирован механизм самоподводки колодок. Это частое явление. Еще могу допустить, что материал накладок на колодках разный. Такое бывает. Не удивлюсь, если узбекские сборщики так собрали. А вообще - неравномерность - беда барабанных тормозов. Конструктивная. Просто Вам никто не хочет этого делать: или лень или не в курсе. Я работал несколько лет в сервисе около пункта техосмотра. Насмотрелся на эти разницы тормозных сил, УТС (удельная тормозная сила) и т.д.
Есть еще один способ, чтоб обмануть тормозные барабаны стенда: нужно на колесе, которое хуже тормозит, снизить давление в шине. Разницы между колесами в 0.5 атм достаточно. Тем более, допуск по неравномерности - 20%. Должны уложиться. Но надо знать, какое из колес отстает. Этого в диагностической карте обычно не указывают.
СсылкаПожаловаться
Дьяволик
на тормоз посильнее нажмите!!!!и как говорилось перед осмотром активно потормозите , тоже у друга было такое ..все у вас нормально будет поверьте!!
СсылкаПожаловаться
Дьяволик
на тормоз посильнее нажмите!!!!и как говорилось перед осмотром активно потормозите , тоже у друга было такое ..все у вас нормально будет поверьте!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо ; )
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дважды на новых автомобилях попадал в подобную ситуацию, но с фарами. Удивительно, но и в одном, и в другом случае механик пункта ГТО отматерил и производителя, и салон, где якобы проведена предпродажная подготовка, и сам все подрегулировал.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Всем огромное спасибо, очень приятно, что не оставляете меня в беде)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мой брат с моей новой Нивой не стал рисковать, в 2007 г. прошли за 1500 и не парились. В этом году я проходила техосмотр сама, перед ним гоняла в гарантийный сервис, там машину всю прошмонали. Итог - прошла за госпошлину. :)
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Диагностику мы прошли в гарантийном сервисе, показал что все хорошо. Приехали на пункт - за гос. пошлину не получилось пройти(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru