14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дают талон техосмотра на новую машину(((

Не дают талон тех осмотра на новую машину дэу матиз, комментируя так : относительная разность тормозных сил колес второй оси больше нормативной!
Поехали в сервис, сделали диагностику за свой счет, диагностика показала, что все норм. Приехали сегодня опять на пункт техосмотра, тоже самое. показали ему результат диагностики, он говорит мне не нужна Ваша филькина грамота, мне нужны тормоза. Получается какая то лажа, в сервисе говорят норм все, а на пункте выдачи говорят что все плохо. Поехали в другой сервис, там сказали, что тоже норм все. Теперь не знаю куда обращаться, отшивают просто денег хотят скорее всего. Просто не понятно, зачем платить деньги, если все исправно! Куда обратиться теперь, уже не знаю.
MIXA MIXA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Илья 111
Напиши заявление в усб, копию в прокуратору, совсем о()уели
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья 111
Илья 111
Напиши заявление в усб, копию в прокуратору, совсем о()уели
СсылкаПожаловаться
А что толку-то?! В лучшем случае - предложат обращаться на завод-изготовитель,я думаю.Если стенд показывает ОТКЛОНЕНИЕ от установленных норм (другое дело,что ситуация с новой машиной какая-то ненормальная),то ГТО можно будет пройти только ПОСЛЕ устранения недочетов.
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что толку-то?! В лучшем случае - предложат обращаться на завод-изготовитель,я думаю.Если стенд показывает ОТКЛОНЕНИЕ от установленных норм (другое дело,что ситуация с новой машиной какая-то ненормальная),то ГТО можно будет пройти только ПОСЛЕ устранения недочетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
04.02 ставил на учет новый мерин, ТО сразу получил
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья 111
Илья 111
04.02 ставил на учет новый мерин, ТО сразу получил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то МЕРСЕДЕС! А разговор-то о ДЭУ,тем более - УЗБЕКСКОЙ машинке (или все же корейской?).Хотя и "крутые тачки" НЕ застраххованы от "проколов".Да что говорить! У меня "китайцу" ТРИ года,пора проходить ГТО,все,вроде бы,в норме.Однако я даже и НЕ помышляю о том,чтобы попробовать поискушать Судьбу.Однозначно ПРИДЕРУТСЯ к чему-либо!
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так то МЕРСЕДЕС! А разговор-то о ДЭУ,тем более - УЗБЕКСКОЙ машинке (или все же корейской?).Хотя и "крутые тачки" НЕ застраххованы от "проколов".Да что говорить! У меня "китайцу" ТРИ года,пора проходить ГТО,все,вроде бы,в норме.Однако я даже и НЕ помышляю о том,чтобы попробовать поискушать Судьбу.Однозначно ПРИДЕРУТСЯ к чему-либо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон добрый день! Само смешное, что это единственный случай когда то не покупал. Получил, номера, тут же заехал на то. Гайка походил, посмотрел салон, спросил про кнопочки и все. А да этого покупал все время как на родине, так и в москве. В последний раз отдавал 3 т.р.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Придется, в салон позвонила сказали не может быть, езжайте на другой пункт, в другое место. я говорю с какого перепуга я буду, ездить в другие места и оплачивать квитанции и время убивать. сказала верну машину тогда. сказали будет уценка тогда, я думаю что не имеют права так сделать, т.к. 2 недели не прошло как машина куплена. не знаю, что за гемор. как купили ее, сразу не пошло дело, сначала поцарапали, терь тех осмотр не пройду никак.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
Придется, в салон позвонила сказали не может быть, езжайте на другой пункт, в другое место. я говорю с какого перепуга я буду, ездить в другие места и оплачивать квитанции и время убивать. сказала верну машину тогда. сказали будет уценка тогда, я думаю что не имеют права так сделать, т.к. 2 недели не прошло как машина куплена. не знаю, что за гемор. как купили ее, сразу не пошло дело, сначала поцарапали, терь тех осмотр не пройду никак.
СсылкаПожаловаться
терь тех осмотр не пройду никак.
если на этой станции хотят, чтобы вы заплатили им денег за талон, то по честному вы его не пройдете никогда
либо езжайте на другую станцию, либо приплатите им
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Павел
Павел
терь тех осмотр не пройду никак.
если на этой станции хотят, чтобы вы заплатили им денег за талон, то по честному вы его не пройдете никогда
либо езжайте на другую станцию, либо приплатите им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВТОРОЙ вариант единственно ВЕРНЫЙ.Как ни прискорбно расставаться с купюрами,придется это сделать,если планируете ездить,а не ходить.
СсылкаПожаловаться
V@dim
не пошла машинка-продавайте....
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
мечтала о машине всю жизнь, добилась этого сама и на вот тебе. не везет в жизни... и с машиной не повезло
СсылкаПожаловаться
Feliks67
купить талон и всё.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
обидно так, покупать приходится то, что должны выдавть оплатив необходимые квитанции. все хотят денег, понятно)
СсылкаПожаловаться
Наталья Золотухина
из своего опыты хочу подсказать ,дело в том что на улице сейчас сыро,пока едете на диагностику колодки набирают влагу по разному,в результате и тормозят на стенде по разному..поэтому перед тем как заехать хорошенько их просушите,активно потормозите.Должно помочь.Сам так попадал,пока не сообразил в чём дело.Попробуйте....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Наталья Золотухина
Наталья Золотухина
из своего опыты хочу подсказать ,дело в том что на улице сейчас сыро,пока едете на диагностику колодки набирают влагу по разному,в результате и тормозят на стенде по разному..поэтому перед тем как заехать хорошенько их просушите,активно потормозите.Должно помочь.Сам так попадал,пока не сообразил в чём дело.Попробуйте....
СсылкаПожаловаться
дельный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Наталья Золотухина
можно ещё попробовать одно средство,если не побоитесь,на первой скорости потихоньку подтянуть ручник чтобы он немножко подтормаживал и потихонечку проехать метров 50-100.это нужно чтобы притёрлись колодки и рабочая поверхность увеличилась...но это как говориться на Ваш страх и риск,хотя в этом конечно страшного ничего нет,на своей машине так делал,но с Вами женщинами надо поосторожней....вдруг что не так сделаете...
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
да рисковать я боюсь. вдруг не так что точно сделаю, так я точно не смогу. попробую с диллером разобраться. пусть сам решает эти проблемы. или забирает обратно
СсылкаПожаловаться
Наталья Золотухина
ну в этих делах я не специалист,уж извините,удачи Вам.но я думаю что здесь особой проблеммы то нет,просто машина новая,колодки ещё не притерлись,ну и сыро на улице.Ну я всё что думаю по этому вам написал.К сожалению больше ничем помочь не могу.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
спасибо! Вы мне помогли очень. я попробую все, что Вы посоветовали. Думаю все получу. Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Наталья Золотухина
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария