24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не было печали...

Снова вражья власть Тоне подгадила - с 3 сентября вокруг моего дома зона платной парковки. А я там больше не прописана и не собственник. Мама там прописана. Она совсем не ходит - инвалидность высшей степени, в коляске её катаю, 82 года ей. Но надо часто её возить по платной зоне на машине - то в Сбербанк, то к врачу, то домой с отдыха. Для меня как не резидента зоны годовой абонемент будет ценой до 270 тыс.руб., а без абонемента 60 руб/час.
Но можно оформить как машину перевозящую инвалида, только трудно. Надо маму таскать по МФЦ для писания заявлений и ещё три справки получить - 
форму 9 для неё, форму 9 для меня и "Медицинское заключение о наличии противопоказаний для управления транспортным средством" - это для мамы. И не могут мне сказать кто даст такую справку полуслепой неходячей старушке 82 лет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николаевич
Годовой абонемент на парковку 270 тыс.руб? Да вы там хорошо кушаете? В смысле зажрались!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Казанцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наилюшка, мне надо в сентябре маму в сбербанк - а там нет бесплатной парковки для инвалидов. И как платить никто не знает и машины все увозят. Я уже хочу на кресле её катить - вот как нас всех раком власть поставила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Казанцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не умею платить. И не знаю куда. Никто ничего не знает, а уже включат через 3 недели. Страшно и ненависть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а в чём вопрос то? ну что услышать хочется? всё по закону.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жалобный плач. За что мне это?
Попробую участковую докторшу уговорить дать справку. А сколько надо очередей выстоять и времени потратить. Да таскать матушку тяжело.
Их доходы - наши слёзы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Жалобный плач. За что мне это?
Попробую участковую докторшу уговорить дать справку. А сколько надо очередей выстоять и времени потратить. Да таскать матушку тяжело.
Их доходы - наши слёзы.
СсылкаПожаловаться
Оформите временную регистрацию в маминой квартире - становитесь резидентом. Были же темы по аналогичному вопросу,поищите. Помню, что жена таким образом добилась для супруга разрешения.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Подумайте над таким вариантом. Выпишите на маму генеральную доверенность на машину и оформите парковочное разрешение на нее, сейчас по-моему можно оформить два на семью.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
Что за бред?! Разрешение делается в течение 10 рабочих дней и всего за 2 посещения МФЦ. В первое пишете заявление и предоставляете необходимые документы (паспорт мамы, документ, подтверждающий инвалидность, СТС на авто). Во второе расписываетесь в получении парковочного разрешения инвалида и получаете оное. Разумеется оба раза маму привозите с собой, т.к. заявление составляется от её имени.
З.Ы. и всё совершенно бесплатно и без каких-либо лишних справок. По крайней мере в Первопрестольной так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Что за бред?! Разрешение делается в течение 10 рабочих дней и всего за 2 посещения МФЦ. В первое пишете заявление и предоставляете необходимые документы (паспорт мамы, документ, подтверждающий инвалидность, СТС на авто). Во второе расписываетесь в получении парковочного разрешения инвалида и получаете оное. Разумеется оба раза маму привозите с собой, т.к. заявление составляется от её имени.
З.Ы. и всё совершенно бесплатно и без каких-либо лишних справок. По крайней мере в Первопрестольной так.
СсылкаПожаловаться
У нас в Петербурге только начинается всё. Я сегодня звонила на горячую линию и мне продиктовали список документов.
Мама машину не водит. Сама в МФЦ идти не может. Буду мучиться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, меня возмущает, что вводят платную парковку, но никаких разъяснений нет - что делать и как платить. И вообще как жить. До 3 сентября 3 недели, ещё не начали принимать документы от жителей.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
да не дергайтесь,введут оплату -потом напишут где платить и как ,в РОССИИ всё через ж...,я бы занимался личением мамы а штрафы до 10000,воообщеее не плачу,если не работаете вообще ШОКОЛДНО,брать нечего,у меня всё записано на бомжей,которых ненайти,пускай приставы ищут они за это деньги получают,америкосы демократию 200 лет строяли ,а мы хотим за 25,будут ПЕРЕКОСЫ!
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
Позвольте и мне внести свою лепту в дискуссию. (Живу в Москве, в платной зоне).
1. Какой срок даётся для оплаты парковки (в Москве - 15 минут, в подавляющем большинстве случаев хватает для посадки или высадки человека)?
2. "Медицинское заключение о наличии противопоказаний для управления транспортным средством" - не нужно (если инвалид не собсвенник автомобиля). Нужны документы об инвалидности и о представителе заявителя (лучше оформить представительство, чтобы маму лишний раз не тащить в МФЦ).
3. Сбербанк можно выбрать любой в пределах города (у меня тесть инвалид, вожу его в отделение вне платной зоны - и все вопросы решаются).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария