Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

не будет больше вреда мотору?

хочу перейти перейти на полусинтетику с синтетики? мотору вреда не будет больше? 10-ое семейстов ваз, 160 тыс км
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
главное допуск что б совпал
СсылкаПожаловаться
VodniK
Температурные условия обозначь.
СсылкаПожаловаться
Вреда не будет, ВАЗовские моторы по конструкции довольно примитивны, главное. чтоб. действительно, был нужный допуск и не нарваться на "левак". А польза - для собственного кошелька.
СсылкаПожаловаться
А не думаешь,что эти километры машина пробежала из-за этого масла,денег жалко?
СсылкаПожаловаться
вот можно ведь поподробнее: хочу перейти с такого-то масла на такое
СсылкаПожаловаться
VodniK
У синта и полусинта на сегодняшный день класс качества практически один. Смотрите по температуре прокачки.
А для ВАЗа вообще API SG подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Michael
главное что б не выгорало...масло подобрать под зазоры... на днях читал что после 150тыс уже подумывать нужно о том чтобы последняя цифра была 50... ))) типа 10w50 и т.п. Ну это конечно зависит от износа поршневой... Не думаю что это масло дешевле...если только 20w50 на лето.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
полусинтетика это минералка с добавками, если 16 клапанник то лучше синтетику и заливать, если подъедает масло то можно ради экономии, но лучше ремонт движка чем в трубу масло выкидывать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.