29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не будет больше вреда мотору?

хочу перейти перейти на полусинтетику с синтетики? мотору вреда не будет больше? 10-ое семейстов ваз, 160 тыс км
игорь краснов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Дьяков
главное допуск что б совпал
СсылкаПожаловаться
VodniK
Температурные условия обозначь.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Вреда не будет, ВАЗовские моторы по конструкции довольно примитивны, главное. чтоб. действительно, был нужный допуск и не нарваться на "левак". А польза - для собственного кошелька.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А не думаешь,что эти километры машина пробежала из-за этого масла,денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
вот можно ведь поподробнее: хочу перейти с такого-то масла на такое
СсылкаПожаловаться
VodniK
У синта и полусинта на сегодняшный день класс качества практически один. Смотрите по температуре прокачки.
А для ВАЗа вообще API SG подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Michael
главное что б не выгорало...масло подобрать под зазоры... на днях читал что после 150тыс уже подумывать нужно о том чтобы последняя цифра была 50... ))) типа 10w50 и т.п. Ну это конечно зависит от износа поршневой... Не думаю что это масло дешевле...если только 20w50 на лето.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
полусинтетика это минералка с добавками, если 16 клапанник то лучше синтетику и заливать, если подъедает масло то можно ради экономии, но лучше ремонт движка чем в трубу масло выкидывать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария