Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы

не будет больше вреда мотору?

хочу перейти перейти на полусинтетику с синтетики? мотору вреда не будет больше? 10-ое семейстов ваз, 160 тыс км
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Дьяков
главное допуск что б совпал
СсылкаПожаловаться
VodniK
Температурные условия обозначь.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Вреда не будет, ВАЗовские моторы по конструкции довольно примитивны, главное. чтоб. действительно, был нужный допуск и не нарваться на "левак". А польза - для собственного кошелька.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А не думаешь,что эти километры машина пробежала из-за этого масла,денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
вот можно ведь поподробнее: хочу перейти с такого-то масла на такое
СсылкаПожаловаться
VodniK
У синта и полусинта на сегодняшный день класс качества практически один. Смотрите по температуре прокачки.
А для ВАЗа вообще API SG подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Michael
главное что б не выгорало...масло подобрать под зазоры... на днях читал что после 150тыс уже подумывать нужно о том чтобы последняя цифра была 50... ))) типа 10w50 и т.п. Ну это конечно зависит от износа поршневой... Не думаю что это масло дешевле...если только 20w50 на лето.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
полусинтетика это минералка с добавками, если 16 клапанник то лучше синтетику и заливать, если подъедает масло то можно ради экономии, но лучше ремонт движка чем в трубу масло выкидывать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru