24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не большая проблемка!

неделю назад врезался я в другое авто, вызвали гайцов все как положено! а сегодня мне звонит потерпевший и сообщает что он сделал не зависимую экспертизу и ему насчитали 127 000 рублей! ему юрист сказал что страховая выплатит только 120000 руб а остальное должен буду выплачивать я! но он же делал экспертизу без меня и моего свидетельства, может там ему знакомый столько насчитал, а я теперь должен буду платить! как быть кто знает правильное решение! помогите, плиз!)))))
денис тихомиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Sven .
...На такие закидоны не видись..возьми почитай сколько по ОСАГО платят по металлу.. спокойно постарайся перевести диалог с себя на свою страховую, пусть платят если тем не хватило по их расчётам....они потребуют от них бумажонки с цифирками, ну и пусть считают ...мы им за это деньги и платим....Вы застраховали свою гражданскую ответственность..посчитает ущерб Ваша страховая..может получится у них вааще 100 т.р....пусть дрочатся..не жалей терпилу..жалей только себя когда наступил такой момент....
СсылкаПожаловаться
денис тихомировВ ответ на Sven .
Sven .
...На такие закидоны не видись..возьми почитай сколько по ОСАГО платят по металлу.. спокойно постарайся перевести диалог с себя на свою страховую, пусть платят если тем не хватило по их расчётам....они потребуют от них бумажонки с цифирками, ну и пусть считают ...мы им за это деньги и платим....Вы застраховали свою гражданскую ответственность..посчитает ущерб Ваша страховая..может получится у них вааще 100 т.р....пусть дрочатся..не жалей терпилу..жалей только себя когда наступил такой момент....
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! а то я вообще ну ни как не могу в этом всем разобраться ! видно ума нехватает!
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
спасибо большое! а то я вообще ну ни как не могу в этом всем разобраться ! видно ума нехватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно помню, сейчас выплаты по ОСАГО подняли "Максимальная выплата в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших по ОСАГО составляет 240 тысяч рублей, и 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу (автомобилю)". так что в любом случае с тебя ни копейки )))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Насчитать могут сколько угодно хоть 300 тыс Согласно законов для проведения экспертизы необходимо уведомить все заинтересованные стороны В данном случае вас Телеграммой или письмом с уведомлением о вручении С указанием места и времени экспертизы Если вы находитесь в одном городе за 3 дня до времени ее проведения. в случае вашей неявки она будет проведена без вашего присутствия. Если какое то из приведенных условий было нрушено тогда данная экспертиза имеет ценность только для того кто ее заказал. Для суда может быть использована если вы с ней согласитесь
СсылкаПожаловаться
денис тихомировВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Насчитать могут сколько угодно хоть 300 тыс Согласно законов для проведения экспертизы необходимо уведомить все заинтересованные стороны В данном случае вас Телеграммой или письмом с уведомлением о вручении С указанием места и времени экспертизы Если вы находитесь в одном городе за 3 дня до времени ее проведения. в случае вашей неявки она будет проведена без вашего присутствия. Если какое то из приведенных условий было нрушено тогда данная экспертиза имеет ценность только для того кто ее заказал. Для суда может быть использована если вы с ней согласитесь
СсылкаПожаловаться
спасибо! меня не кто не извещал об экспертизе и вообще о делах! когда гибдд составили все бумаги то отдали пострадавшему, а я у них спросил а что мне штраф или еще что то, те сказали что я свободен ни какого штрафа так как ты не чего не нарушил, а с потерпевшим пусть разбирается твои страховщики! а как дальше дело все происходило я даже и не знаю! сам живу в области, а не в самом городе, но ни каких извещений небыло и со страховой тоже не звонили! только вот сегодня потерпевший и позвонил сам и спросил мол так и так как будем решать проблему или через суд мне 7 штук отдашь или так по хорошему разойдемся, чтоб мол небыло проблем на службе! да и я и потерпевший оба военно служащие только в разных гарнизонах и частях!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
спасибо! меня не кто не извещал об экспертизе и вообще о делах! когда гибдд составили все бумаги то отдали пострадавшему, а я у них спросил а что мне штраф или еще что то, те сказали что я свободен ни какого штрафа так как ты не чего не нарушил, а с потерпевшим пусть разбирается твои страховщики! а как дальше дело все происходило я даже и не знаю! сам живу в области, а не в самом городе, но ни каких извещений небыло и со страховой тоже не звонили! только вот сегодня потерпевший и позвонил сам и спросил мол так и так как будем решать проблему или через суд мне 7 штук отдашь или так по хорошему разойдемся, чтоб мол небыло проблем на службе! да и я и потерпевший оба военно служащие только в разных гарнизонах и частях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи ему пусть обращается в страховую и ты посмотриш на оценку котору сделает она А уж потом будеш решать как поступить. А в страховой это точно без приглашения вас на оценку ее не сделают Даи сумма думаю будт гораздо меньше И самое интересное почему виновником он считает вас если в ГАИ вам сказали что вы не виноваты А без признания вас виновником страховая с ним и разговаривать не будет
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
спасибо! меня не кто не извещал об экспертизе и вообще о делах! когда гибдд составили все бумаги то отдали пострадавшему, а я у них спросил а что мне штраф или еще что то, те сказали что я свободен ни какого штрафа так как ты не чего не нарушил, а с потерпевшим пусть разбирается твои страховщики! а как дальше дело все происходило я даже и не знаю! сам живу в области, а не в самом городе, но ни каких извещений небыло и со страховой тоже не звонили! только вот сегодня потерпевший и позвонил сам и спросил мол так и так как будем решать проблему или через суд мне 7 штук отдашь или так по хорошему разойдемся, чтоб мол небыло проблем на службе! да и я и потерпевший оба военно служащие только в разных гарнизонах и частях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждите, когда выплатит СК. А потом уже разбирайтесь с этими 7тр :) я на 98% гарантирую, что СК выплатит ему не более 80-ти тысяч, особенно если это РГС. А потом уже , когда он подаст в суд на страховую и вас, ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы, если судебку не назначит суд и не попросит страховая. И по результатам судебной экспертизы уже будет видно должны ли вы кому-то денег.
СсылкаПожаловаться
СК СТОЛАВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Насчитать могут сколько угодно хоть 300 тыс Согласно законов для проведения экспертизы необходимо уведомить все заинтересованные стороны В данном случае вас Телеграммой или письмом с уведомлением о вручении С указанием места и времени экспертизы Если вы находитесь в одном городе за 3 дня до времени ее проведения. в случае вашей неявки она будет проведена без вашего присутствия. Если какое то из приведенных условий было нрушено тогда данная экспертиза имеет ценность только для того кто ее заказал. Для суда может быть использована если вы с ней согласитесь
СсылкаПожаловаться
Ни в одном законе нет указания на обязательное извещение заинтересованных лиц. То, что не известили - лишний аргумент в пользу ответчика и не более того. А суд будет рассматривать эту экспертизу, как доказательство.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на СК СТОЛА
СК СТОЛА
Ни в одном законе нет указания на обязательное извещение заинтересованных лиц. То, что не известили - лишний аргумент в пользу ответчика и не более того. А суд будет рассматривать эту экспертизу, как доказательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иею образование Оценщика и еще раз говорю это обязательное условие уведомление всех заинтересованных сторон
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Насчитать могут сколько угодно хоть 300 тыс Согласно законов для проведения экспертизы необходимо уведомить все заинтересованные стороны В данном случае вас Телеграммой или письмом с уведомлением о вручении С указанием места и времени экспертизы Если вы находитесь в одном городе за 3 дня до времени ее проведения. в случае вашей неявки она будет проведена без вашего присутствия. Если какое то из приведенных условий было нрушено тогда данная экспертиза имеет ценность только для того кто ее заказал. Для суда может быть использована если вы с ней согласитесь
СсылкаПожаловаться
Ни в одном законе нет указания на обязательное извещение заинтересованных лиц. То, что не известили - лишний аргумент в пользу ответчика и не более того. А суд будет рассматривать эту экспертизу, как доказательство.
Предидущий ответ был с чужой почты :)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ни в одном законе нет указания на обязательное извещение заинтересованных лиц. То, что не известили - лишний аргумент в пользу ответчика и не более того. А суд будет рассматривать эту экспертизу, как доказательство.
Предидущий ответ был с чужой почты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иею образование Оценщика и еще раз говорю это обязательное условие уведомление всех заинтересованных сторон
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я иею образование Оценщика и еще раз говорю это обязательное условие уведомление всех заинтересованных сторон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно, не видел такого закона. Если есть ссылка прошу ее кинуть, или хотя бы назвать НПА
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
честно, не видел такого закона. Если есть ссылка прошу ее кинуть, или хотя бы назвать НПА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас тоже не помню Набери п поисковике оценочные услуги и там у всех это описано возможно у о гото и ссылка на закн есть Прочитай вот здесь этапы проведеия оценки п 11 http://falcone-ocenka.ru/services/38/
СсылкаПожаловаться
СК СТОЛА
До того, как СК ему выплатит к вам он не имеет никаких претензий, а вот потом и будете смотреть. Пока даже задумываться об этом смысла не имеет, кмк.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
До того, как СК ему выплатит к вам он не имеет никаких претензий, а вот потом и будете смотреть. Пока даже задумываться об этом смысла не имеет, кмк.
СсылкаПожаловаться
Алексей
рекомендую никаких соглашений письменно не заключать и денег не передавать, по крайней мере до того момента, пока ваша ск не совершит выплату.
СсылкаПожаловаться
денис тихомировВ ответ на Алексей
Алексей
рекомендую никаких соглашений письменно не заключать и денег не передавать, по крайней мере до того момента, пока ваша ск не совершит выплату.
СсылкаПожаловаться
спасибо! я и не собираюсь выплачивать! лшь бы от меня отстали!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
спасибо! я и не собираюсь выплачивать! лшь бы от меня отстали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в этом, дело в том, что ваша ГО застрахована, если вы начнете передавать деньги потерпевшему в счет компенсации до того момента, как ваша СК произведет выплату, то СК на вполне законном порядке может в выплате и отказать...
СК посчитает ремонт с учетом износа по деталям и материалам, это около 70%, сумма скорее не превысит 70 тыс навскидку. Все еще впереди, в том числе и судебные разбирательства потерпевшего и вашей СК, подозреваю вы еще соответчиком окажитесь
СсылкаПожаловаться
денис тихомировВ ответ на Алексей
Алексей
дело не в этом, дело в том, что ваша ГО застрахована, если вы начнете передавать деньги потерпевшему в счет компенсации до того момента, как ваша СК произведет выплату, то СК на вполне законном порядке может в выплате и отказать...
СК посчитает ремонт с учетом износа по деталям и материалам, это около 70%, сумма скорее не превысит 70 тыс навскидку. Все еще впереди, в том числе и судебные разбирательства потерпевшего и вашей СК, подозреваю вы еще соответчиком окажитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что такое соответчик?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
а что такое соответчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
истец-потерпевший, ответчик - СК, соответчик-вы,

в прямом смысле слова ответчик в некой доле
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария