Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не бойтесь судиться с дорожными службами

Уважаемые автолюбители. Спешу поделиться с Вами своей радостью! Закон в нашей стране все-таки работает! И он на стороне - водителей! Год назад попала в аварию по вине автодорожного предприятия. Материальный и моральный ущерб возместили. Конечно, это стоило целого года работы моего адвоката. Собрана масса бумаг. Потрачено драгоценное личное время, но правда все-таки восторжествовала. Так что, призываю всех водителей! Не бойтесь отстаивать свои права! Если вы попали в открытый канализационный люк или наехали на брошенную бетонную тумбу, виноваты дорожные службы, а не Вы. Смело идите в суд. Нам помогут! Это правда. Я проверяла!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Если вы не совершили никакого правонарушения или причинен ущерб вашей машине и вам по вине дорожных служб-не бойтесь судиться.Я бы так перефразировал этот призыв.Поздравляю с победой.
СсылкаПожаловаться
Если вы не совершили никакого правонарушения или причинен ущерб вашей машине и вам по вине дорожных служб-не бойтесь судиться.Я бы так перефразировал этот призыв.Поздравляю с победой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Сама не верила, что все получится.
СсылкаПожаловаться
One
Про материальный ущерб понятно. А если не секрет, моральный ущерб какой вам выплатили? Насколько я знаю, именно моральный ущерб в нашей стране в смешные цифры оценивают. Пару тысяч рублей может дадут и все.
СсылкаПожаловаться
One
Про материальный ущерб понятно. А если не секрет, моральный ущерб какой вам выплатили? Насколько я знаю, именно моральный ущерб в нашей стране в смешные цифры оценивают. Пару тысяч рублей может дадут и все.
СсылкаПожаловаться
Да, разбитые коленки оценили даже в целых 20 тысяч рублей. Правда, коленки до сих пор болят. Ну, что поделаешь? И на этом спасибо.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю с победой! Мало кто в лотерею 6 из 49 выигрывает
СсылкаПожаловаться
Поздравляю с победой! Мало кто в лотерею 6 из 49 выигрывает
СсылкаПожаловаться
Практика показала, что таких как я в нашем городе много. "Примавтодор" объявил себя банкротом. Но иски все-равно выплачивает.
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Практика показала, что таких как я в нашем городе много. "Примавтодор" объявил себя банкротом. Но иски все-равно выплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банкрот выплачивающий иски??? Алина, извини, но тут какая то ошибочка! При таком раскладе вы в очереди, даже на основании судебного решения, под номером 2345 будете, а если уже и конкурсный управляющий назначен, то вы вообще ничего не получите!!! Банкрот - означает всё... опа ! Денег нет и не ждите!
СсылкаПожаловаться
Пока моралку в стране не поднимут до европейского уровня,суды и прочие инстанции будут завалены делами.
СсылкаПожаловаться
Пока моралку в стране не поднимут до европейского уровня,суды и прочие инстанции будут завалены делами.
СсылкаПожаловаться

Вот когда поднимут, тогда точно будут завалены.
У меня уже длинный список госчиновников которые наносят мне моральный ущерб. Прям как телевизоре их увижу что то говорящих, так моральный ущерб получаю )
СсылкаПожаловаться
Oleg k
В цивилизованном обществе подобными проблемами должны заниматься страховщики а не физ лица....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
В цивилизованном обществе подобными проблемами должны заниматься страховщики а не физ лица....
СсылкаПожаловаться
у нас вроде страна относительно цивилизованная (неметчина), но подобными делами занимаются именно адвокаты, хотя могут и физические лица этим заниматься, если делать нечего и образование позволяет, а страховки оплачивают понесённый ущерб, наненесение которого (НЕУМЫШЛЕННО) предусматривает застрахованный случай, в данной ситуации халатность и непрофессионализм виноваты, и оплачивает именно дорожная служба из личных "сбережений" по ходотайству адвоката и решению суда, т.е. дама сделала всё верно ))
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас вроде страна относительно цивилизованная (неметчина), но подобными делами занимаются именно адвокаты, хотя могут и физические лица этим заниматься, если делать нечего и образование позволяет, а страховки оплачивают понесённый ущерб, наненесение которого (НЕУМЫШЛЕННО) предусматривает застрахованный случай, в данной ситуации халатность и непрофессионализм виноваты, и оплачивает именно дорожная служба из личных "сбережений" по ходотайству адвоката и решению суда, т.е. дама сделала всё верно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имелось ввиду физ лицо попало, страховщики оплатили, а дальше запускаецо механизм взыскания с виновника тому кто потратился , а потратилась страховая....с адвокатами или без вопрос не принципиальный.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Имелось ввиду физ лицо попало, страховщики оплатили, а дальше запускаецо механизм взыскания с виновника тому кто потратился , а потратилась страховая....с адвокатами или без вопрос не принципиальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАСКО (у нас) платит когда по своей вине или по вине того, кто не может быть определён, остальное как и описывал выше, судиться и только, тут всё ясно, кто и в чём виновен, есть виновник, нужно выжать с него денег, побольше - дорога в суд...
СсылкаПожаловаться
Dark
КАСКО (у нас) платит когда по своей вине или по вине того, кто не может быть определён, остальное как и описывал выше, судиться и только, тут всё ясно, кто и в чём виновен, есть виновник, нужно выжать с него денег, побольше - дорога в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас не америка и даже не европа и многа не отожмешь, у топикстартера эта лабудень заняла 1 год и немерянное количество сил и средств и не факт что все что потрачено вернулось. А могло бы быть па другому положительное решение суда обслуживающая организация дышет на ладан т.е. денех нет, и при всех победах вместо бабок только решение....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу уточнить. Страховщики сразу сказали, что это не страховой случай.Так что все пришлось возвращать самой.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ваше мнение. А без адвокатов физическому лицу просто не обойтись. Каждый должен заниматься своим делом. Элементарное исковое заявление грамотно составить не каждый сможет. Что уже говорить обо всех юридических тонкостях! А насчет непрофессионализма - вы зря. Мой водительский стаж - 18 лет. Но вот избежать нестандартных ситуаций на наших дорогах не каждый асс сможет.
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Спасибо за ваше мнение. А без адвокатов физическому лицу просто не обойтись. Каждый должен заниматься своим делом. Элементарное исковое заявление грамотно составить не каждый сможет. Что уже говорить обо всех юридических тонкостях! А насчет непрофессионализма - вы зря. Мой водительский стаж - 18 лет. Но вот избежать нестандартных ситуаций на наших дорогах не каждый асс сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"халатность и непрофессионализм" ДОРОЖНИКОВ и тех, кто по долгу службы обязан их контролировать )))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
Да, соверщенно верно, в цивилизованном обществе! Страховая компания сразу умыла руки.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Скажите пожалуйста, а сколько стоит целый год работы Вашего адвоката? Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Скажите пожалуйста, а сколько стоит целый год работы Вашего адвоката? Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Нескажет.наспор.Это рекламный агент,стопудово.На адвокатишков работает.
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭ
Нескажет.наспор.Это рекламный агент,стопудово.На адвокатишков работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Могу даже телефончик адвоката дать. Вдруг пригодится. Я во Владике живу.И в рекламном бизнесе не работаю
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Год ушел на все эти судебные разбирательства и бумажную волокиту. Адвокат взял не дорого. (Знакомый человек с очень серьезным опытом работы). Все издержки возместились по решению суда. Но ведь самое главное, даже не материальная сторона, а то, что справедливость восторжествовала. Все с большой иронией отнеслись к моему решению подавать иск в суд, кстати, кроме адвоката. Как оказалось, совсем недавно вышли какие-то новые поправки к закону, и в подобных ситуациях виновен не водитель, а автодорожное предприятие, которое ведет ремонт или обслуживание дороги.
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭ
Вы счас на кого работать предлагаете.На адвокатов.Я понимаю что что то там восторжествовало.Да у нас 99% адвокатов ,как бы это мягко сказать,люди нетрадиционной ориентации в самом худшем их проявлении.И требуют непомерные деньги.Вот и всё.А без адвокатов,в нынешней судебной системе,простому гражданину нечерта не светит.Думаю у вас тут скрытая реклама,не более.
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
Присоединяюсь к вопросу Льва Коршунова о стоимости услуг адвоката за год. Не обижайтесь , но ответ не дорого- это ни о чём! Для одного 30000 дорого, а для другого 500000 сущая безделица. Размер кошелька у всех разный.
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Хорошо. Озвучу цифры. Это не секрет. Составление искового заявления 5000 руб. Выезд на автоэкспертизу и присутствие на каждом судебном процессе тоже по 5000 руб.за каждый. Это не такие уж невероятные деньги. Тем более, что эти расходы Вы можете включить в сумму иска. Самое главное, искать адвоката не по объявлению в газете, а по опыту друзей или знакомых. В моем случае - адвокат- женщина советской школы с огромным опытом и человек необыкновенно порядочный.
Вообще первоначальная тема моего послания была не про рекламу юристов. Я призываю к тому, что надо не бояться добиваться справедливости. Закон в данном случае на стороне водителей авто, а не дорожных служб. Я не знаю, куда идут деньги транспортного налога, который я исправно плачу, но если все, кто пострадал от открытых канализационных люков, или брошенных на дороге бетонных блоков будут получать возмещение ущерба, то дорожные службы наведут порядок на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Деньги уже получила. Всю сумму. Приставы сработали за 2 месяца. (спасибо им за оперативность). Все говорили, что процесс может затянуться на неопределенное время. Почему "Примавтодор" объявил себя банкротом, а деньги выплачивает, сама не совсем разобралась. Адвокат сказал, что это предприятие нужно городу. Поэтому оно числится на балансе. А все тонкости разве поймешь? Выходит, что если банкрот - это не значит, что денег нет.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Это всё мы понимаем, но всё-таки ответьте на вопрос: Сколько стоит целый год работы Вашего адвоката?Откорректирую- необыкновенно порядочного и с огромным опытом работы.Что касается составления искового заявления 5000р. Это понятно. А сколько оплатили за выезды и присупствии на КАЖДОМ судебном заседании. А их надо полагать было не одно.Я так разумею всё это делал адвокат. И надо полагать из альтруистических соображений бесплатно. И речь вовсе не о расценках. А СКОЛЬКО СТОИТ ЦЕЛЫЙ ГОД РАБОТЫ НЕОБЫКНОВЕННО ПОРЯДОЧНОГО АДВОКАТА С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ. И попутно -во сколько Вам обошлось вся зта сущая безделица. Да кстати, если речь ведётся про околокремлёвские расценки, то соглашусь, конечно ерунда.Но в РОССИИ у простых граждан таких денег для безделицы нет. Большинство граждан балансирует между нищетой и полной нищетой.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Добавлю: не смешите народ, что у нас есть ЗАКОН и тем более, что он работает.Всё, что против народа-всё работает без сбоев.А в остальном....У нас ПОНЯТИЯ-ОСНОВНОЙ ЗАКОН. И чем ближе ты к этим понятиям, и их соглядатаям тем больше шансов на успех.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Вот хорошая статья на эту тему:
http://motocitizen.info/articles/cont/13...

СсылкаПожаловаться
Alina I.
Сергей, Вы проделали огромную работу, когда все это подробно описали. Мое Вам почтение! Это отличное руководство к действию ко всем, кто не знает, с чего начать... Спасибо! Подтверждаю, что все это я тоже проходила, только с подсказки адвокатов.
Люди, не бойтесь писать и составлять иски.
Если все будут предъявлять претензии дорожным службам, может быть дороги в России станут лучше?
СсылкаПожаловаться
Старая ссылка не работает, статья перенесена на новый адрес:

https://motocitizen.ru/news/avtorskie-st...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru