21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не аферисты ли!!???

Наткнулся на объявление на сайте авито, о продажи авто, цена на него была довольно не большая!После переписки, в принципе ни каких подозрений не было, но якобы сейчас продавец в Америке и просит оплату,мотивируя тем, что он не может без подтверждения о том что мы приобретем авто специально прилететь для оформления документов. Копирую дальше абзац его сообщения:
У меня следующая схема продажи: Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Becтepeн Униoн на указанные мною реквизиты, после отправки высылаете мне отсканированные квитанции, но в квитанции закрываете все необходимые данные которые требуются для получения перевода (фамилию, имя, код перевода, место отравления перевода)
В любом банке или позвонив в вecтepeн юниoн Вам подтвердят - что без необходимых данных переводы не выдают

Я вижу квитанции - мы с вами все обговариваем, я подбираю недорогой билет и вылетаю в Екатеринбург для переоформления, насчет даты можем договорится по телефону.

По приезду я готов на любые проверки, вплоть до того что я готов присутствовать в гаи при постановке автомобиля на учет на Ваше имя.
После переоформления авто - оригинал квитанций вы мне отдадите и я улечу обратно.

В случае непредвиденных обстоятельство (коих по идее и быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Я сейчас очень ограничен во времени и смогу прилететь конкретно для переоформления и только на один - два дня.---

Действительно, без этих данных человек не сможет подтвердить перевод. Но все же сомневаюсь в его честности....Что вы думайте по поводу такой схемы?
Кирилл Зенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Заходи если что
надо быть полным лохом что бы на такое клюнуть,а вы ещё и переписывались,таких объявлений пруд пруди
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
надо быть полным лохом что бы на такое клюнуть,а вы ещё и переписывались,таких объявлений пруд пруди
СсылкаПожаловаться
А я не клюю, я только рассматриваю, да такого полно, ну а переписка ни чего не стоит!попытка не пытка как говорится! Тем более кроме лохотрона бывает и те, кому правда срочно нужно продать авто( знакомый так купил мерс 2000г за 100000р. гоняет третий год восторгу нет придела!)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
А я не клюю, я только рассматриваю, да такого полно, ну а переписка ни чего не стоит!попытка не пытка как говорится! Тем более кроме лохотрона бывает и те, кому правда срочно нужно продать авто( знакомый так купил мерс 2000г за 100000р. гоняет третий год восторгу нет придела!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ссылочку киньте на то объявление?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
А я не клюю, я только рассматриваю, да такого полно, ну а переписка ни чего не стоит!попытка не пытка как говорится! Тем более кроме лохотрона бывает и те, кому правда срочно нужно продать авто( знакомый так купил мерс 2000г за 100000р. гоняет третий год восторгу нет придела!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не клюю, я только рассматриваю, да такого полно, ну а переписка ни чего не стоит!попытка не пытка как говорится! Тем более кроме лохотрона бывает и те, кому правда срочно нужно продать авто( знакомый так купил мерс 2000г за 100000р. гоняет третий год восторгу нет придела!)
знакомый если и купил то только по знакомству,если срочно продать есть перекупы которые мерс 2000г.в за 150-200 тыс с руками бы оторвали
СсылкаПожаловаться
Лариса
Я бы не рискнула. Что-то очень все замудрено. Если за небольшую цену продажи авто он готов лететь из Америки, то не проще ли было ему на трейд-ин машину сдесь здать, и никакой головной боли. Что-то очень подозрительно. Но это сугубо мое личное мнение. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Кстати, таких объявлений действительно полно, особенно на Авито. И машины в идеальном состоянии, и цена смешная. Только ссылки идут с контактами продавца не на телефон, а на эл. почту или сайты. Пытаешься на этот сайт зайти, у тебя спрашивают код доступа, который тебе, якобы, должны прислать на твой мобильный, если ты его укажешь. Ты, как лох, пишешь номер, тебе приходит какая-то абракадабра, но у тебя при этом слизывают от 200 до 500 рублей с телефона. Естесссно, не на какие пороли и отзывы этот сайт не реагирует. И ты понимаешь, что тебя, мягко говоря,...Так что, как видите в объявлении фразу: ПОДРОБНОСТИ НА НАШЕМ САЙТЕ, бегито оттуда. Даже автосалоны указывают свои телефоны и контактных лиц.
СсылкаПожаловаться
Х.В.В.
Может ли быть разница в цене автомобиля (например Hyundai Solaris) примерно в 100 тысяч в официальном сайте(Дилер Hyundai) и на любом автоцентре?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Слов много, а смысл в нескольких - "Вы высылаете стоимость авто ...на указанные мною реквизиты". Что потребуется, чтобы снять затем деньги со счета? Собственные документы. Возможно, что чего-то не понимаю. Но именно так снимал деньги за свой автомобиль, присланные мне его продавцом (магазином). Никаких данных и никаких квитанций не требовалось. Менеджер позвонил и сказал, что деньги перечислены. Пошел и снял их. Вот и всё. А усеченная отсканированная квитанция нужна (как и звонок, о котором сказал), чтобы не бегать каждый день в банк и не выяснять, нет ли каких-нибудь переводов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Господя! Взрослые люди,а такой ерундой страдаете....(((
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить, нам, стало быть, с руки..." (С)
СсылкаПожаловаться
Сергей Онзулс
Давно известный развод. За подробностями к гуглу. Там и телефоны и адреса часто используемые при таких продажах.

Переведя деньги вы потеряете их тутже так как в ряде стран ( Америка и Израиль точно) можно получить перевод без этого кода. Вот и вся схема если вкратце.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Сергей Онзулс
Сергей Онзулс
Давно известный развод. За подробностями к гуглу. Там и телефоны и адреса часто используемые при таких продажах.

Переведя деньги вы потеряете их тутже так как в ряде стран ( Америка и Израиль точно) можно получить перевод без этого кода. Вот и вся схема если вкратце.
СсылкаПожаловаться
Давно известный развод. За подробностями к гуглу. Там и телефоны и адреса часто используемые при таких продажах.Переведя деньги вы потеряете их тутже так как в ряде стран ( Америка и Израиль точно) можно получить перевод без этого кода. Вот и вся схема если вкратце.
...да, возможный вариант... Следует уточнить возможность мошенничества в Вестерне.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Вообщем опасения подтвердились...осуждать уж не надо, конечно ни какие деньги переводить я не буду!Интересней уже другое, можно ли как то наказать таких хитро-умных продавцов?Хотя наверно это бесполезно...пока выбирал авто каждый второй был аферой точно!Просто там то явный подвох виден, а тут похоже по умней схемку товарищ придумал, по край не-менее точно кто нибудь купится блин
СсылкаПожаловаться
Андрей
Товарищ, надо просто ставить себя на место продавца- ты же смог бы продать такую машину на порядок дороже? Тем более в таком уж идеальном состоянии!
Я понимаю еще, когда битую задешево сбрасывают- мороки реально много. А классную тачку через любого знакомого можно задешево слить мигом!
Вот твоему другу и повезло- нужны были хозяину срочно деньги, кто первый принес и отдал нужную сумму , того и тачка. Такие машины забирают в течение часа.
Не верьте тем, кто за халявную цену якобы не могут продать авто несколько дней, тем более недель.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Я с такими схемами работал, деньги отпраляли мне, но без кода от Платильщика я их получить не мог.
За точным разяснением, возможен ли тут обман, нажно обратиться в Вестерн Юнион, а не к тем, кто высасывает мнение из пальца. Просто придите в отделение и поговорите!
Лично я пользовался Блицем - аналогичная система. В таких системах - РЕКВИЗИТЫ - это НЕ личный счёт, куда деньги пришли, и они у владельца в кармане, а назначение платежа. Т.е. деньги Вы платите в одном отделении банка, а снять их можно в другом, если предъявить паспорт и знать специальный код! Т.е. "реквизиты" - это должны быть данные паспорта, город(возможно отделение) Получателя платежа. Деньги, пока в отделении получателя код не назовут, так в банке и остаются!
Так что Вам в основном чушь понаписали, далеко не факт, что мошенничество...
Единственное - ОБЯЗАТЕЛЬНО - проконсультируйтесь в Вестерн Юнион! Там могут быть отличия от знакомой мне системы Блиц!
Очень мало вероятен, но возможен(!) вариант, что в системе Вестерн , есть "жучок" - предатель/мощенник, который сдаст код получателю....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Считаю, что схема заведомо жульническая. В Штатах в отделении Вестерн Юнион без кода деньги не выдадут. Но мошенники находятся в одной из республик бывшего Союза(или в одном с Вами микрорайоне), где "казачок", сидящий в ВЮ легко выдаст деньги хоть чёрту, но за вознаграждение. И скажет, что получатель предъявил все необходимые реквизиты. Машину, ведь, можно "доверить" продать своему другу. Ну, тому, кто отвечает на звонки по объявлению. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Считаю, что схема заведомо жульническая. В Штатах в отделении Вестерн Юнион без кода деньги не выдадут. Но мошенники находятся в одной из республик бывшего Союза(или в одном с Вами микрорайоне), где "казачок", сидящий в ВЮ легко выдаст деньги хоть чёрту, но за вознаграждение. И скажет, что получатель предъявил все необходимые реквизиты. Машину, ведь, можно "доверить" продать своему другу. Ну, тому, кто отвечает на звонки по объявлению. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Считаю, что схема заведомо жульническая. В Штатах в отделении Вестерн Юнион без кода деньги не выдадут. Но мошенники находятся в одной из республик бывшего Союза(или в одном с Вами микрорайоне), где "казачок", сидящий в ВЮ легко выдаст деньги хоть чёрту, но за вознаграждение. И скажет, что получатель предъявил все необходимые реквизиты. Машину, ведь, можно "доверить" продать своему другу. Ну, тому, кто отвечает на звонки по объявлению. Не так ли?в Англии мне тоже говорил оператор ВЮ т.88002002232 можете проверить,только всё наоборот."БЫСТРО И НАДЁЖНО" для мошенников,лозунг системы,а мне 100000р. кровных нет.
СсылкаПожаловаться
Alex
Разводилово 100000% !
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Alex
Alex
Разводилово 100000% !
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Беганцев
я тоже нашёл эту же ниссан кашкай только уже в Нижнем Новгороде на авито.Но уже на 80 тысяч дешевле.И текст письма слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Евгений Беганцев
У меня следующая схема продажи: Вы переводите стоимость авто через быстрый денежный перевод Becтepeн Униoн на указанные мною реквизиты, после отправки высылаете мне отсканированные квитанции, но в квитанции закрываете "номер" который требуются для получения перевода
В любом банке или позвонив в вecтepeн юниoн Вам подтвердят - что без данного "кода" переводы не выдают

Я вижу квитанции - звоню в банк и если мне подтверждают что перевод существует то в течении десяти дней я вылетаю в Нижний Новгород для

переоформления автомобиля, насчет даты приезда можем договорится по телефону.
По приезду - вы осматриваете авто и едем переоформлять, если нужны какие либо проверки - за ваш счет. После переоформления авто - оригинал квитанций вы мне отдадите и я улечу обратно.

Я сейчас очень ограничен во времени и смогу прилететь конкретно для переоформления и только на один - два дня.

Если вас не устраивает моя схема продажи - просьба не беспокоить меня далее,
так как лететь чтобы просто показать авто я не собираюсь - "этим и регламентирована столь НИЗКАЯ цена за авто".

Проценты за перевод готов заплатить сам
Автомобиль с учета снят и стоит с 15 июля в гараже
Прилететь смогу не раньше 18 сентября

Если вас все устраивает - готов созвонится и договорится обо всем конкретне
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария