Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Названия улиц

Странные всё-таки у нас в Питере законадатели. Называют и переименовывают улицы как-то чудно.
Вот недавно придумали Лыжный переулок - с 20-ти этажными домами. Почему?
А в моём районе улицы были по именам поэтов/писателей - Жуковского, Маяковского, Некрасова, Чехова, Чернышевского, Рылеева, Радищева - этих оставили, а Салтыкова-Щедрина и Фурманова - переименовали.
Почему так - загадка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Оксана Поддубная
А у нас переименовали проспект Правды, в проспект Гонгадзе... Я не против чтить память убиенного властью журналиста, но мне и Правда нравилась... Не в честь газеты же!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А у нас переименовали проспект Правды, в проспект Гонгадзе... Я не против чтить память убиенного властью журналиста, но мне и Правда нравилась... Не в честь газеты же!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на кладбище будет смахивать))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот да. Поставить ему памятник, где-нить в тихом красивом уголке. Доску там, мемориальную... Или ещё чего. Вот также у нас переименовали улицу Косиора (хрен с ним, с Косиором), в улицу, опять же покойного депутата Черновола (только разбившегося за городом, на джипе и на огромной скорости - ну, как водится). Зачем?
Я, вообще, за красивые названия улиц! Вот как в города "Незнайке" чтоб. Там, улица Цветочная, Солнечная, Лунная, Весенняя, улицы Мечты... Или как у Антонова: Виноградная, Абрикосовая, Тенистая. Ну чем плохо-то?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну вот да. Поставить ему памятник, где-нить в тихом красивом уголке. Доску там, мемориальную... Или ещё чего. Вот также у нас переименовали улицу Косиора (хрен с ним, с Косиором), в улицу, опять же покойного депутата Черновола (только разбившегося за городом, на джипе и на огромной скорости - ну, как водится). Зачем?
Я, вообще, за красивые названия улиц! Вот как в города "Незнайке" чтоб. Там, улица Цветочная, Солнечная, Лунная, Весенняя, улицы Мечты... Или как у Антонова: Виноградная, Абрикосовая, Тенистая. Ну чем плохо-то?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что Косиор, что Черновол)))чу, слышу речь украинску))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
что Косиор, что Черновол)))чу, слышу речь украинску))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тут уже вашего Онищенко почти в друзья приписали... =(
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Мне тут уже вашего Онищенко почти в друзья приписали... =(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с каких это радостей?понравился никак?на пожарного вроде не похож...да и занюханный он какой-то
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
с каких это радостей?понравился никак?на пожарного вроде не похож...да и занюханный он какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из-за фамилии украинской! ((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улица имени Пусси и Райт...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...еще Грачев скончался...ул. имени Паши-Мерседеса. (о мертвых или никак или....)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
))) А я вчера с ул. Коминтерна поехал на ул. Искры. ВОт интересно их в Москве переименуют в имена каких политических и не поличтических - деятелей.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) А я вчера с ул. Коминтерна поехал на ул. Искры. ВОт интересно их в Москве переименуют в имена каких политических и не поличтических - деятелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боись, Миш, о том, что "Искра" - это газета, боюсь только мы, старшее поколение, помним. мОлодёжь и пОдростки это просто искрой считают.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Не боись, Миш, о том, что "Искра" - это газета, боюсь только мы, старшее поколение, помним. мОлодёжь и пОдростки это просто искрой считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду бояться! ))) Пусть боятся названия новых улиц.
В Самаре...-Овраг Подпольщиков - в Постников Овраг (врач, открывший первую в России кумысолечебницу);
- Поляну им. Фрунзе - в Барбошину Поляну (это историческое название в честь атамана Богдана Барбоша);
СсылкаПожаловаться
Michael
В Самаре...-Овраг Подпольщиков - в Постников Овраг (врач, открывший первую в России кумысолечебницу);
- Поляну им. Фрунзе - в Барбошину Поляну (это историческое название в честь атамана Богдана Барбоша);
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Овраг Подпольщиков" - это круууууть... Ваще.
А вот атаман напряг, чего-то. Мало ли, может он бандит какой был? "Пан атаман Грициан Таврический", например...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Казахстан.
улицу Валентины Терешковой переименовали в честь туркестанского коммуниста Султанбека Кожанулы.
улицу врача и ученого Н. Пирогова в улицу Аксенгир, перевод этого названия вообще отсутствует в книге ономастической комиссии;
улицу Ивана Мичурина в Буланты;
улицу Александра Попова в Кусжолы (млечный путь);
СсылкаПожаловаться
Michael
Казахстан.
улицу Валентины Терешковой переименовали в честь туркестанского коммуниста Султанбека Кожанулы.
улицу врача и ученого Н. Пирогова в улицу Аксенгир, перевод этого названия вообще отсутствует в книге ономастической комиссии;
улицу Ивана Мичурина в Буланты;
улицу Александра Попова в Кусжолы (млечный путь);
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ещё говорят, что на Украине борятся со всем русским...
А Терешкову, я им никогда не прощу!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А ещё говорят, что на Украине борятся со всем русским...
А Терешкову, я им никогда не прощу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну женщина не должна летать выше Мужчины. Думаю как то с такой позиции переименовывали. У нее должен быть свой женский рай... ;-)
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
видимо Салтыков-Щедрин и Фурманов своим творчеством не вписываются в субъективное видение проблемы отдельных питерских чиновников
СсылкаПожаловаться
"Лы́жин — фамилия.
Лыжин, Владимир Александрович — известный московский промышленник XIX—XX веков.
Лыжин, Константин Витальевич (1974) — российский футболист.
Лыжин, Павел Константинович — (р. 1981) — белорусский толкатель ядра." (с) Выбирайте любого, в честь кого назван переулок:))
СсылкаПожаловаться
"Лы́жин — фамилия.
Лыжин, Владимир Александрович — известный московский промышленник XIX—XX веков.
Лыжин, Константин Витальевич (1974) — российский футболист.
Лыжин, Павел Константинович — (р. 1981) — белорусский толкатель ядра." (с) Выбирайте любого, в честь кого назван переулок:))
СсылкаПожаловаться
тогда был бы им.Лыжина ,а так просто Лыжный
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
тогда был бы им.Лыжина ,а так просто Лыжный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кликуха Лыжный! Это же бандитский Петербург:))
СсылкаПожаловаться
А кликуха Лыжный! Это же бандитский Петербург:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Биатлонист звучит лучше))и в теме -Антибиотик, Адвокат и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Фурманов - Это который у Чапая замполитом был?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
АГА!и с Анкой шуры-муры водил))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупик Анковский ;)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тупик Анковский ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж проход... извините за прямоту
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тупик Анковский ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фурманов(город) то же тупик))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот небыло тогда жёлтой прессы, Анку же петька стрелять обучал... ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
С какой целью интересуетесь, а? Под Чапая "копаете"??? ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
С какой целью интересуетесь, а? Под Чапая "копаете"??? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как под него копнуть, он же в реке... )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А как под него копнуть, он же в реке... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
акваланг тебе в помощь)
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
акваланг тебе в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или помощницу! ))

СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Странно, а почему у вас в Питере нет проспекта Путина. Вот Кадыров в Чечне, увековечил проспект, именем президента России. Была в Казахстане в этом году, все проспекты: Ленина, Дзержинского, Кирова и т.д. переименованы в Абая и даже не могу дальше выговарить. Тоже не пойму эту логику переименований, переписываем историю видимо. Лучше назвать Лыжным переулком, чем вспомнить Чапаева.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Странно, а почему у вас в Питере нет проспекта Путина. Вот Кадыров в Чечне, увековечил проспект, именем президента России. Была в Казахстане в этом году, все проспекты: Ленина, Дзержинского, Кирова и т.д. переименованы в Абая и даже не могу дальше выговарить. Тоже не пойму эту логику переименований, переписываем историю видимо. Лучше назвать Лыжным переулком, чем вспомнить Чапаева.
СсылкаПожаловаться
стесняются наверно или ждут....
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
стесняются наверно или ждут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже думала нет такого слова , стесняются. Скорее всего чешут репу, для выбора подходящего места.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru