21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Названия улиц

Странные всё-таки у нас в Питере законадатели. Называют и переименовывают улицы как-то чудно.
Вот недавно придумали Лыжный переулок - с 20-ти этажными домами. Почему?
А в моём районе улицы были по именам поэтов/писателей - Жуковского, Маяковского, Некрасова, Чехова, Чернышевского, Рылеева, Радищева - этих оставили, а Салтыкова-Щедрина и Фурманова - переименовали.
Почему так - загадка.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Оксана
А у нас переименовали проспект Правды, в проспект Гонгадзе... Я не против чтить память убиенного властью журналиста, но мне и Правда нравилась... Не в честь газеты же!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
А у нас переименовали проспект Правды, в проспект Гонгадзе... Я не против чтить память убиенного властью журналиста, но мне и Правда нравилась... Не в честь газеты же!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на кладбище будет смахивать))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот да. Поставить ему памятник, где-нить в тихом красивом уголке. Доску там, мемориальную... Или ещё чего. Вот также у нас переименовали улицу Косиора (хрен с ним, с Косиором), в улицу, опять же покойного депутата Черновола (только разбившегося за городом, на джипе и на огромной скорости - ну, как водится). Зачем?
Я, вообще, за красивые названия улиц! Вот как в города "Незнайке" чтоб. Там, улица Цветочная, Солнечная, Лунная, Весенняя, улицы Мечты... Или как у Антонова: Виноградная, Абрикосовая, Тенистая. Ну чем плохо-то?..
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот да. Поставить ему памятник, где-нить в тихом красивом уголке. Доску там, мемориальную... Или ещё чего. Вот также у нас переименовали улицу Косиора (хрен с ним, с Косиором), в улицу, опять же покойного депутата Черновола (только разбившегося за городом, на джипе и на огромной скорости - ну, как водится). Зачем?
Я, вообще, за красивые названия улиц! Вот как в города "Незнайке" чтоб. Там, улица Цветочная, Солнечная, Лунная, Весенняя, улицы Мечты... Или как у Антонова: Виноградная, Абрикосовая, Тенистая. Ну чем плохо-то?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что Косиор, что Черновол)))чу, слышу речь украинску))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Джоконда
Джоконда
что Косиор, что Черновол)))чу, слышу речь украинску))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тут уже вашего Онищенко почти в друзья приписали... =(
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Оксана
Оксана
Мне тут уже вашего Онищенко почти в друзья приписали... =(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с каких это радостей?понравился никак?на пожарного вроде не похож...да и занюханный он какой-то
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Джоконда
Джоконда
с каких это радостей?понравился никак?на пожарного вроде не похож...да и занюханный он какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из-за фамилии украинской! ((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улица имени Пусси и Райт...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется это не правильно. Жалко этого Гонгадзе, но он обычный мужик, даже ничего особенного в жизни не сделавший. Что ж теперь в честь каждого убитого улицу называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...еще Грачев скончался...ул. имени Паши-Мерседеса. (о мертвых или никак или....)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
А у нас переименовали проспект Правды, в проспект Гонгадзе... Я не против чтить память убиенного властью журналиста, но мне и Правда нравилась... Не в честь газеты же!
СсылкаПожаловаться
))) А я вчера с ул. Коминтерна поехал на ул. Искры. ВОт интересно их в Москве переименуют в имена каких политических и не поличтических - деятелей.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
))) А я вчера с ул. Коминтерна поехал на ул. Искры. ВОт интересно их в Москве переименуют в имена каких политических и не поличтических - деятелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боись, Миш, о том, что "Искра" - это газета, боюсь только мы, старшее поколение, помним. мОлодёжь и пОдростки это просто искрой считают.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Не боись, Миш, о том, что "Искра" - это газета, боюсь только мы, старшее поколение, помним. мОлодёжь и пОдростки это просто искрой считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду бояться! ))) Пусть боятся названия новых улиц.
В Самаре...-Овраг Подпольщиков - в Постников Овраг (врач, открывший первую в России кумысолечебницу);
- Поляну им. Фрунзе - в Барбошину Поляну (это историческое название в честь атамана Богдана Барбоша);
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
Не буду бояться! ))) Пусть боятся названия новых улиц.
В Самаре...-Овраг Подпольщиков - в Постников Овраг (врач, открывший первую в России кумысолечебницу);
- Поляну им. Фрунзе - в Барбошину Поляну (это историческое название в честь атамана Богдана Барбоша);
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Овраг Подпольщиков" - это круууууть... Ваще.
А вот атаман напряг, чего-то. Мало ли, может он бандит какой был? "Пан атаман Грициан Таврический", например...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Не буду бояться! ))) Пусть боятся названия новых улиц.
В Самаре...-Овраг Подпольщиков - в Постников Овраг (врач, открывший первую в России кумысолечебницу);
- Поляну им. Фрунзе - в Барбошину Поляну (это историческое название в честь атамана Богдана Барбоша);
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Казахстан.
улицу Валентины Терешковой переименовали в честь туркестанского коммуниста Султанбека Кожанулы.
улицу врача и ученого Н. Пирогова в улицу Аксенгир, перевод этого названия вообще отсутствует в книге ономастической комиссии;
улицу Ивана Мичурина в Буланты;
улицу Александра Попова в Кусжолы (млечный путь);
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
Казахстан.
улицу Валентины Терешковой переименовали в честь туркестанского коммуниста Султанбека Кожанулы.
улицу врача и ученого Н. Пирогова в улицу Аксенгир, перевод этого названия вообще отсутствует в книге ономастической комиссии;
улицу Ивана Мичурина в Буланты;
улицу Александра Попова в Кусжолы (млечный путь);
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ещё говорят, что на Украине борятся со всем русским...
А Терешкову, я им никогда не прощу!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
А ещё говорят, что на Украине борятся со всем русским...
А Терешкову, я им никогда не прощу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну женщина не должна летать выше Мужчины. Думаю как то с такой позиции переименовывали. У нее должен быть свой женский рай... ;-)
СсылкаПожаловаться
Джоконда
видимо Салтыков-Щедрин и Фурманов своим творчеством не вписываются в субъективное видение проблемы отдельных питерских чиновников
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
"Лы́жин — фамилия.
Лыжин, Владимир Александрович — известный московский промышленник XIX—XX веков.
Лыжин, Константин Витальевич (1974) — российский футболист.
Лыжин, Павел Константинович — (р. 1981) — белорусский толкатель ядра." (с) Выбирайте любого, в честь кого назван переулок:))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
"Лы́жин — фамилия.
Лыжин, Владимир Александрович — известный московский промышленник XIX—XX веков.
Лыжин, Константин Витальевич (1974) — российский футболист.
Лыжин, Павел Константинович — (р. 1981) — белорусский толкатель ядра." (с) Выбирайте любого, в честь кого назван переулок:))
СсылкаПожаловаться
тогда был бы им.Лыжина ,а так просто Лыжный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария