14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Названия для новых моделей ВАЗа

Недавно проводился конкурс на название для новой модели ВАЗа на смену классике. Сейчас появилась информация о 7 новых придуманных названиях. Некоторые звучат неплохо, например, Terra или Quanta, некоторые выглядят искусственно, как та же "Гранта", которую в народе сразу окрестили "гранатой". У меня давно в голове вертится следующая идея. Зачем изобретать велосипед, если есть латинские наименования семи смертных грехов, которые все, как ни странно сочетаются со словом "Лада"? Итак: superbia (гордыня), acedia (леность), avaritia (алчность), ira (гнев), gula (чревоугодие), luxuria (сладострастие) и invidia (зависть). Правда, за название superbia можно получить иск от "Шкоды" за нарушение авторских прав. Luxuria вряд ли подходит для "бюджетной марки". Avaritia может быть воспринято как намек на то, что слишком часто придется обращаться не сервис. А вот invidia, по-моему, вполне подошло бы. Даже представляю себе рекламу в фирменном вазовском стиле: "Лада Инвидия - пусть завидуют!" Ваше мнение?
Svyatoslav Kuchko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Андрей Козлобаев
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
Точно! Ну как лекарства по телеку - длянос, простомол:-)))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
Ой держись,счас налетятЬ сдайт ЗАЩИТНИКИ АВТОВАЗА:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Ой держись,счас налетятЬ сдайт ЗАЩИТНИКИ АВТОВАЗА:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖДУ-НЕ ДОЖДУСЬ! КСТАТИ, У МЕНЯ ДО СИХ ПОР В ГАРАЖЕ СЕМЕРКА СТОИТ И ЕЗЖУ Я НА НЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ. НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ МНЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ЖДУ-НЕ ДОЖДУСЬ! КСТАТИ, У МЕНЯ ДО СИХ ПОР В ГАРАЖЕ СЕМЕРКА СТОИТ И ЕЗЖУ Я НА НЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ. НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ МНЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че семера настоящая еще,риэкспортная из Финляндии????
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Че семера настоящая еще,риэкспортная из Финляндии????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ТЯ УМОЛЯЮ, КРОЛЛ! КАКАЯ ФИНЛЯНДИЯ??? СТАНДАРТНЫЙ ТАЗ-21074, 1.6 КАРБЮРАТОР, 2004 ГОД. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЕЗДИЛ НА ИНОМАРКЕ, ДЕРЖУ ЕЕ ПРО ЗАПАС.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Я ТЯ УМОЛЯЮ, КРОЛЛ! КАКАЯ ФИНЛЯНДИЯ??? СТАНДАРТНЫЙ ТАЗ-21074, 1.6 КАРБЮРАТОР, 2004 ГОД. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЕЗДИЛ НА ИНОМАРКЕ, ДЕРЖУ ЕЕ ПРО ЗАПАС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все таки держишь?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
И все таки держишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДЕРЖУ. А В ЧЕМ ВОПРОС-ТО?
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
"Ведро" я предложил бы приберечь в качестве названия для нового бренда с отдельной линейкой моделей.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖибоедовВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!

зачем буквами? цифрами надо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А в рекламе и водевиле не намек браток на инвалидность водиле?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да ничего названия, вот у меня на работе тоже был конкурс на имя для нового GPS-Глонасс навигатора, я предложил назвать "Сусанин" или "Моисей", так обиделись, ну уж больно убого смотрится...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да ничего названия, вот у меня на работе тоже был конкурс на имя для нового GPS-Глонасс навигатора, я предложил назвать "Сусанин" или "Моисей", так обиделись, ну уж больно убого смотрится...
СсылкаПожаловаться
Нет не надо было Сусанин(зачем же так ,сразу в лоб?),надо было "Ванькой Всезнающим":-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Нет не надо было Сусанин(зачем же так ,сразу в лоб?),надо было "Ванькой Всезнающим":-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видели бы Вы его, уродец просто, а Ванька Всезнающий длинно, там ограничения были, хотя я укладывался...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Видели бы Вы его, уродец просто, а Ванька Всезнающий длинно, там ограничения были, хотя я укладывался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно сказать не видел,но меня и мой TEXET устраивает.А кем это Вы батенька работаете,если не секрет,что в таких забавный конкурсах учавствуете????
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Честно сказать не видел,но меня и мой TEXET устраивает.А кем это Вы батенька работаете,если не секрет,что в таких забавный конкурсах учавствуете????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не секрет, хотя контора секретная, я начальник конструкторского отдела, сразу отмечу не мы этот навигатор разрабатывали, соседний отдел, мы на космос трудимся.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Не секрет, хотя контора секретная, я начальник конструкторского отдела, сразу отмечу не мы этот навигатор разрабатывали, соседний отдел, мы на космос трудимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардонте, Ваш СЕКРЕТ останется со мной.Он сказал:"Поехали", и взмахнул рукой:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Пардонте, Ваш СЕКРЕТ останется со мной.Он сказал:"Поехали", и взмахнул рукой:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он сказал:"Поехали", и взмахнул рукой:-)))))))))))))))
Ну почти, мы на беспилотные спутники трудимся...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да ничего названия, вот у меня на работе тоже был конкурс на имя для нового GPS-Глонасс навигатора, я предложил назвать "Сусанин" или "Моисей", так обиделись, ну уж больно убого смотрится...
СсылкаПожаловаться
"Сусанин" - звучит, как антиреклама, Саша. Не рискнут покупать навигатор твой! :))
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Оксана
Оксана
"Сусанин" - звучит, как антиреклама, Саша. Не рискнут покупать навигатор твой! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашим людям присуще чувство юмора, так что, думаю, покупатель найдется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария