Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Названия для новых моделей ВАЗа

Недавно проводился конкурс на название для новой модели ВАЗа на смену классике. Сейчас появилась информация о 7 новых придуманных названиях. Некоторые звучат неплохо, например, Terra или Quanta, некоторые выглядят искусственно, как та же "Гранта", которую в народе сразу окрестили "гранатой". У меня давно в голове вертится следующая идея. Зачем изобретать велосипед, если есть латинские наименования семи смертных грехов, которые все, как ни странно сочетаются со словом "Лада"? Итак: superbia (гордыня), acedia (леность), avaritia (алчность), ira (гнев), gula (чревоугодие), luxuria (сладострастие) и invidia (зависть). Правда, за название superbia можно получить иск от "Шкоды" за нарушение авторских прав. Luxuria вряд ли подходит для "бюджетной марки". Avaritia может быть воспринято как намек на то, что слишком часто придется обращаться не сервис. А вот invidia, по-моему, вполне подошло бы. Даже представляю себе рекламу в фирменном вазовском стиле: "Лада Инвидия - пусть завидуют!" Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ИМЕН И БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ВСЕ СРЕДСТВА, ВЛИТЫЕ В АВТО-Т-А-З ЗА ЭТОТ ГОД. A ПОЧЕМУ БЫ НЕ LADA - VEDRO? ПО-МОЕМУ, ЖИЗНЕННО!
СсылкаПожаловаться
Точно! Ну как лекарства по телеку - длянос, простомол:-)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ой держись,счас налетятЬ сдайт ЗАЩИТНИКИ АВТОВАЗА:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Ой держись,счас налетятЬ сдайт ЗАЩИТНИКИ АВТОВАЗА:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖДУ-НЕ ДОЖДУСЬ! КСТАТИ, У МЕНЯ ДО СИХ ПОР В ГАРАЖЕ СЕМЕРКА СТОИТ И ЕЗЖУ Я НА НЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ. НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ МНЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
СсылкаПожаловаться
ЖДУ-НЕ ДОЖДУСЬ! КСТАТИ, У МЕНЯ ДО СИХ ПОР В ГАРАЖЕ СЕМЕРКА СТОИТ И ЕЗЖУ Я НА НЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ. НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ МНЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че семера настоящая еще,риэкспортная из Финляндии????
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Че семера настоящая еще,риэкспортная из Финляндии????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ТЯ УМОЛЯЮ, КРОЛЛ! КАКАЯ ФИНЛЯНДИЯ??? СТАНДАРТНЫЙ ТАЗ-21074, 1.6 КАРБЮРАТОР, 2004 ГОД. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЕЗДИЛ НА ИНОМАРКЕ, ДЕРЖУ ЕЕ ПРО ЗАПАС.
СсылкаПожаловаться
Я ТЯ УМОЛЯЮ, КРОЛЛ! КАКАЯ ФИНЛЯНДИЯ??? СТАНДАРТНЫЙ ТАЗ-21074, 1.6 КАРБЮРАТОР, 2004 ГОД. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЕЗДИЛ НА ИНОМАРКЕ, ДЕРЖУ ЕЕ ПРО ЗАПАС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все таки держишь?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
И все таки держишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДЕРЖУ. А В ЧЕМ ВОПРОС-ТО?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"Ведро" я предложил бы приберечь в качестве названия для нового бренда с отдельной линейкой моделей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

зачем буквами? цифрами надо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А в рекламе и водевиле не намек браток на инвалидность водиле?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да ничего названия, вот у меня на работе тоже был конкурс на имя для нового GPS-Глонасс навигатора, я предложил назвать "Сусанин" или "Моисей", так обиделись, ну уж больно убого смотрится...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да ничего названия, вот у меня на работе тоже был конкурс на имя для нового GPS-Глонасс навигатора, я предложил назвать "Сусанин" или "Моисей", так обиделись, ну уж больно убого смотрится...
СсылкаПожаловаться
Нет не надо было Сусанин(зачем же так ,сразу в лоб?),надо было "Ванькой Всезнающим":-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Нет не надо было Сусанин(зачем же так ,сразу в лоб?),надо было "Ванькой Всезнающим":-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видели бы Вы его, уродец просто, а Ванька Всезнающий длинно, там ограничения были, хотя я укладывался...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Видели бы Вы его, уродец просто, а Ванька Всезнающий длинно, там ограничения были, хотя я укладывался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно сказать не видел,но меня и мой TEXET устраивает.А кем это Вы батенька работаете,если не секрет,что в таких забавный конкурсах учавствуете????
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Честно сказать не видел,но меня и мой TEXET устраивает.А кем это Вы батенька работаете,если не секрет,что в таких забавный конкурсах учавствуете????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не секрет, хотя контора секретная, я начальник конструкторского отдела, сразу отмечу не мы этот навигатор разрабатывали, соседний отдел, мы на космос трудимся.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Не секрет, хотя контора секретная, я начальник конструкторского отдела, сразу отмечу не мы этот навигатор разрабатывали, соседний отдел, мы на космос трудимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардонте, Ваш СЕКРЕТ останется со мной.Он сказал:"Поехали", и взмахнул рукой:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Пардонте, Ваш СЕКРЕТ останется со мной.Он сказал:"Поехали", и взмахнул рукой:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он сказал:"Поехали", и взмахнул рукой:-)))))))))))))))
Ну почти, мы на беспилотные спутники трудимся...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
"Сусанин" - звучит, как антиреклама, Саша. Не рискнут покупать навигатор твой! :))
СсылкаПожаловаться
"Сусанин" - звучит, как антиреклама, Саша. Не рискнут покупать навигатор твой! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашим людям присуще чувство юмора, так что, думаю, покупатель найдется.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глядя на этот навигатор и зная его цену желание его покупать может возникнуть только в больной голове...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Глядя на этот навигатор и зная его цену желание его покупать может возникнуть только в больной голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, где патриотизм?
СсылкаПожаловаться
Саша, где патриотизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Патриотизм хорошо, а здравый смысл? Мне стыдно, что моя контора такое чудо сделала, хотя я к этому и не имею отношения...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава богу он не мой!
СсылкаПожаловаться
ххх
Как бы не назвали эти модели,а все равно они останутся ВАЗами
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Инвидия тоже нельзя-производитель видеокарт обидится :-)
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да вообще тема не актуальна, через год будут на ВАЗе править Рено-Ниссан, они и назовут...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да вообще тема не актуальна, через год будут на ВАЗе править Рено-Ниссан, они и назовут...
СсылкаПожаловаться
К Ниссану тоже кое-какие из этих названий подошли бы. С Рено - сложнее, там что-то звучащее на французский манер нужно.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
К Ниссану тоже кое-какие из этих названий подошли бы. С Рено - сложнее, там что-то звучащее на французский манер нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Рено как-то всё не по французски машины обзывает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чего так то? Уж всяко лучше, чем тазы наши... Глядишь чего путного сделают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нас сейчас 90% машин собирают, и что теперь делать? Кстати один мой знакомый немец сказал, что БМВ они предпочитают Калининградской сборки, т.к. у них турки-студенты собирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нынче все экономят, и это не шутка...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru