24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

названия

я вот что то никак не разберусь в этих названиях вазовских машин.одни лады другие самары.вот например гранта-это лада.а приора -это лада или что?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Юрьевич
А нафига?! Что,не знаешь Гранту,Калину или Приору? Честно - не помню как модель моей Калины... Помню,что там чего то 1119 или вроде того...)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Рено это.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"Лада" - это название ВСЕХ автомобилей Волжского завода. Первоначально - это экспортное название, когда стало понятно, что в других странах просто не могут выговорить "Жигули" :))) [ну, там была и ещё проблема перевода, но меньшая :}}}], в середине 90х принято решение вообще отказаться от названия "Жигули" внутри самой РФ. "Самара", "Гранта", "Приора" - это названия веток "семейств" авто :)))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну вот на работе выезжаю на ваз 21144.пишу в журнале "ваз". а шеф на гранте пишет "лада" .таки кто прав?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ну вот на работе выезжаю на ваз 21144.пишу в журнале "ваз". а шеф на гранте пишет "лада" .таки кто прав?
СсылкаПожаловаться
Ну, ему писать надо или ВАЗ-2190 или Лада Гранта
Лада - торговая марка,
Ваша по торговой марке идет Лада Самара-2, по модели ВАЗ 21144
СсылкаПожаловаться
nyukta
9ки...и их правнуки 14ки...эээ как мне помнится у них взади шильдик "спутник"...а "самара" вроде экспортное название этих моделей...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nyukta
nyukta
9ки...и их правнуки 14ки...эээ как мне помнится у них взади шильдик "спутник"...а "самара" вроде экспортное название этих моделей...
СсылкаПожаловаться
Восьмерка "Спутник".
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Восьмерка "Спутник".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И 2109 - "Спутник", и даже первые 099е с "коротким" крылом - тоже "Спутник". А "Самара" - первоначально для экспорта. Кстати, очень удачно совпало с "мировой модой" на "рычащие названия": "Вектра", "Зинтра","Калибра" , "Транзит" и т.п.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
Изначально проект (внутризаводское обозначение автомобиля — ВАЗ-2190) имел рабочее название «Low cost» (низкая стоимость). Название для автомобиля было выбрано из нескольких тысяч вариантов, присланных в рамках объявленного АвтоВАЗом конкурса «Народному автомобилю — народное название». Победителем конкурса стал житель Красноярска Павел Захаров, в качестве награды автору названия Lada Granta в ходе Московского автосалона 2010 года была торжественно вручена Lada Kalina[4].
СсылкаПожаловаться
Какойтов
хавно оно и есть хавно, хоть как его назови.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Названия самих машин - ничто по сравнению с названиями цветов краски в кои выкрашены наши машины.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Названия самих машин - ничто по сравнению с названиями цветов краски в кои выкрашены наши машины.
СсылкаПожаловаться
магма!! )) а мне нравится.. цвет в смысле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария