Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

названия

я вот что то никак не разберусь в этих названиях вазовских машин.одни лады другие самары.вот например гранта-это лада.а приора -это лада или что?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Юрьевич
А нафига?! Что,не знаешь Гранту,Калину или Приору? Честно - не помню как модель моей Калины... Помню,что там чего то 1119 или вроде того...)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Рено это.
СсылкаПожаловаться
"Лада" - это название ВСЕХ автомобилей Волжского завода. Первоначально - это экспортное название, когда стало понятно, что в других странах просто не могут выговорить "Жигули" :))) [ну, там была и ещё проблема перевода, но меньшая :}}}], в середине 90х принято решение вообще отказаться от названия "Жигули" внутри самой РФ. "Самара", "Гранта", "Приора" - это названия веток "семейств" авто :)))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну вот на работе выезжаю на ваз 21144.пишу в журнале "ваз". а шеф на гранте пишет "лада" .таки кто прав?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну вот на работе выезжаю на ваз 21144.пишу в журнале "ваз". а шеф на гранте пишет "лада" .таки кто прав?
СсылкаПожаловаться
Ну, ему писать надо или ВАЗ-2190 или Лада Гранта
Лада - торговая марка,
Ваша по торговой марке идет Лада Самара-2, по модели ВАЗ 21144
СсылкаПожаловаться
nyukta
9ки...и их правнуки 14ки...эээ как мне помнится у них взади шильдик "спутник"...а "самара" вроде экспортное название этих моделей...
СсылкаПожаловаться
nyukta
9ки...и их правнуки 14ки...эээ как мне помнится у них взади шильдик "спутник"...а "самара" вроде экспортное название этих моделей...
СсылкаПожаловаться
Восьмерка "Спутник".
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Восьмерка "Спутник".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И 2109 - "Спутник", и даже первые 099е с "коротким" крылом - тоже "Спутник". А "Самара" - первоначально для экспорта. Кстати, очень удачно совпало с "мировой модой" на "рычащие названия": "Вектра", "Зинтра","Калибра" , "Транзит" и т.п.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
Изначально проект (внутризаводское обозначение автомобиля — ВАЗ-2190) имел рабочее название «Low cost» (низкая стоимость). Название для автомобиля было выбрано из нескольких тысяч вариантов, присланных в рамках объявленного АвтоВАЗом конкурса «Народному автомобилю — народное название». Победителем конкурса стал житель Красноярска Павел Захаров, в качестве награды автору названия Lada Granta в ходе Московского автосалона 2010 года была торжественно вручена Lada Kalina[4].
СсылкаПожаловаться
Иванов
хавно оно и есть хавно, хоть как его назови.
СсылкаПожаловаться
Иванов
хавно оно и есть хавно, хоть как его назови.
СсылкаПожаловаться
Самокритично.
СсылкаПожаловаться
Названия самих машин - ничто по сравнению с названиями цветов краски в кои выкрашены наши машины.
СсылкаПожаловаться
Названия самих машин - ничто по сравнению с названиями цветов краски в кои выкрашены наши машины.
СсылкаПожаловаться
магма!! )) а мне нравится.. цвет в смысле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru