3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назовите кто, по-вашему, является лучшим и худшим правителем России за её историю и кратко аргументируйте.

Моё мнение. Трое лучших:1) Александр Второй - отмена крепостного права и необходимые реформы;
2) Ю.В. Андропов - борьба с коррупцией, в том числе в высших эшелонах власти, борьба с "несунами", борьба за трудовую дисциплину.
3) Временное правительство - либеральные реформы.
Трое худших:
1) И.В. Сталин - репрессии, раскулачивание, неготовность СССР к войне с Германией.
2) Иван Грозный - опричнина;
3) Анна Иоанновна - бироновщина.

P.S. Отдельно очень прошу не упоминать Путина и Медведева не в числе лучших, не в числе худших, так как я хочу обсудить историю, а не политику.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
А К
какие непробиваемые аргументы и характеристики))
и это, автор, во фразе "Назовите кто, по-вашему, является лучшим и худшим правителем России за её историю и кратко аргументируйте" не хватает слова "пожалуйста"
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на А К
А К
какие непробиваемые аргументы и характеристики))
и это, автор, во фразе "Назовите кто, по-вашему, является лучшим и худшим правителем России за её историю и кратко аргументируйте" не хватает слова "пожалуйста"
СсылкаПожаловаться
Не придирайтесь к словам!
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на generalov14
generalov14
Не придирайтесь к словам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а здесь только слова и характеризуют)) в данном случае не лучшим образом
СсылкаПожаловаться
Корсар
Как раз те кто что то сделал у тебя в худших.100% что ты не производишь ничего.(угадал твою профессию?)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Корсар
Корсар
Как раз те кто что то сделал у тебя в худших.100% что ты не производишь ничего.(угадал твою профессию?)
СсылкаПожаловаться
И что они хорошего сделали? Сталин, например, уничтожил кулаков, на которых держалась деревня. Уничтожили людей, у которых в крови было много работать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Утренний срач объявляется открытым! Добро пожаловать! )
СсылкаПожаловаться
Генадий АртюшовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Утренний срач объявляется открытым! Добро пожаловать! )
СсылкаПожаловаться
Ты чего тут подтявкиваешь? Местный троль?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Генадий Артюшов
Генадий Артюшов
Ты чего тут подтявкиваешь? Местный троль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Геннадий, разрешите представиться - местный тролль. Вы недавно здесь, очевидно. Позвольте поинтересоваться - возраст, образование, семейное положение, профессия Ваши каковы будут?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы не ответили на мой вопрос-вы кто по профессии?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Корсар
Корсар
Вы не ответили на мой вопрос-вы кто по профессии?
СсылкаПожаловаться
Если вам так интересно, то работаю в оборонном НИИ, подрабатываю написанием курсовиков и дипломов по юриспруденции.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на generalov14
generalov14
Если вам так интересно, то работаю в оборонном НИИ, подрабатываю написанием курсовиков и дипломов по юриспруденции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загнать тебя в шахту что бы бредовые идеи не воплощал.Такие сейчас "юристы" правят страной-и куда мы пришли?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Корсар
Корсар
Загнать тебя в шахту что бы бредовые идеи не воплощал.Такие сейчас "юристы" правят страной-и куда мы пришли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ты агрессивный... Избыток тестостерона, очевидно. )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на generalov14
generalov14
Если вам так интересно, то работаю в оборонном НИИ, подрабатываю написанием курсовиков и дипломов по юриспруденции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы так категоричны к Сталину , при нём построена страна , её промышленость , энергетика , выиграна война и восстановлена разрушенная страна . Да были , мягко говоря перегибы . А по мне Ельцин и Горбачёв , являются худшими правителями страны , страну распродали , колхозы уничтожили , заводы раздали и разорили , недра передали приближённым и потери населения составили 10-13 миллионов. И теперь прошло 30 лет , а мы всё барахтаемся в этой разрухе , что и показали санкции.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А что вы так категоричны к Сталину , при нём построена страна , её промышленость , энергетика , выиграна война и восстановлена разрушенная страна . Да были , мягко говоря перегибы . А по мне Ельцин и Горбачёв , являются худшими правителями страны , страну распродали , колхозы уничтожили , заводы раздали и разорили , недра передали приближённым и потери населения составили 10-13 миллионов. И теперь прошло 30 лет , а мы всё барахтаемся в этой разрухе , что и показали санкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хрена себе "мягко говоря перегибы" людей сколько угробили, хохлы вон несколько сотен в ходе АТО грохнули - и уже фашисты
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
не хрена себе "мягко говоря перегибы" людей сколько угробили, хохлы вон несколько сотен в ходе АТО грохнули - и уже фашисты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько угробили? Столько - это как то очень расплывчато!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А сколько угробили? Столько - это как то очень расплывчато!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посчитают, наверное после "победы"...
но куда им до "эффективного менеджера" Сталина, вообще я думаю, что не было бы и ВОВ, если бы не Сталин
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
посчитают, наверное после "победы"...
но куда им до "эффективного менеджера" Сталина, вообще я думаю, что не было бы и ВОВ, если бы не Сталин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так уже давно посчитали! Да кто его знает,как и что бы получилось если б то и если б это...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
не хрена себе "мягко говоря перегибы" людей сколько угробили, хохлы вон несколько сотен в ходе АТО грохнули - и уже фашисты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько перестройка и ельцинские реформы унесли жизни людей , как то умалчивается . А его даже вспомнить ,в план пользы государству, нечем. Алкаш и позор России , если только.
СсылкаПожаловаться
жДуня
Екатерина II Великая
В культурном отношении Россия окончательно вошла в число великих европейских держав.
Расширились границы Российской империи.
Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед российским монархом:

1)Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
2)Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
3)Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
4)Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
5)Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на жДуня
жДуня
Екатерина II Великая
В культурном отношении Россия окончательно вошла в число великих европейских держав.
Расширились границы Российской империи.
Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед российским монархом:

1)Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
2)Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
3)Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
4)Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
5)Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.
СсылкаПожаловаться
Ну кто бы сомневался, что женская часть форума тыкнет за единственную им знакомую женщину правителя, нимфоманку Катьку..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария