20 января
Lada (ВАЗ) Vesta SW Cross 1.6 AMT
В целом доволен покупкой. Купил в фирменном зеленом цвете, сначала понравилось по через год стал раздражать. Лучше брать классический черный. Робот...
4
21 января
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Езжу на Патриоте 2019гв, 2.7, 150, автомат, 4х4, бенз. Накатал пока 18000км. Взял его прямо перед пандемией. Хотел тогда просто новую настоящую про...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
ОтпускникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На любые выборы НУЖНО ХОДИТЬ! Если не знаешь, как голосовать - портить бюллетень. Чем меньше останется к 20:00 неиспользованных бюллетеней, тем сложнее мухлевать с результатами. А если РЕАЛЬНАЯ ЯВКА превысит 70%, мухлеж на бюллетенях будет практически невозможен.
СсылкаПожаловаться
Только многие этого не понимают....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На любые выборы НУЖНО ХОДИТЬ! Если не знаешь, как голосовать - портить бюллетень. Чем меньше останется к 20:00 неиспользованных бюллетеней, тем сложнее мухлевать с результатами. А если РЕАЛЬНАЯ ЯВКА превысит 70%, мухлеж на бюллетенях будет практически невозможен.
СсылкаПожаловаться
Так вроде сказали, что порога не будет явки...хоть три человека придут - все равно примут. Хотя я не спец в этих вопросах, т к никогда в новейшей истории (после ссср...а при ссср в армии прогоняли ) не ходил ни на какие выборы. Не очень понимаю смысла и в чем там демократия и вообще. Люди же обычные они не специалисты в законах и в государстве тоже...что они могут там внятного «принять». Типа пенсии с 25 лет ? Так никто им все равно не даст их:) т е все равно примет «как надо». Тогда зачем туда ходить? И я на о России...я о любых выборах в любой стране. Выборы это явный обман такой...в котором нет ничего демократичного, ходя бы исходя из того, что просто толпа сама по себе не может изначально изобрести и тем более договориться о чем то разумном. Т е выборы игра такая...типа ты участвуешь в жизни государства..:)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на E-So
E-So
Так вроде сказали, что порога не будет явки...хоть три человека придут - все равно примут. Хотя я не спец в этих вопросах, т к никогда в новейшей истории (после ссср...а при ссср в армии прогоняли ) не ходил ни на какие выборы. Не очень понимаю смысла и в чем там демократия и вообще. Люди же обычные они не специалисты в законах и в государстве тоже...что они могут там внятного «принять». Типа пенсии с 25 лет ? Так никто им все равно не даст их:) т е все равно примет «как надо». Тогда зачем туда ходить? И я на о России...я о любых выборах в любой стране. Выборы это явный обман такой...в котором нет ничего демократичного, ходя бы исходя из того, что просто толпа сама по себе не может изначально изобрести и тем более договориться о чем то разумном. Т е выборы игра такая...типа ты участвуешь в жизни государства..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите это в Швейцарии, где все вопросы решаются референдумом))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Расскажите это в Швейцарии, где все вопросы решаются референдумом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё можно сослаться на разные племена Африки или на собрания в колхозах, но суть того что я написал это никак не меняет:)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на E-So
E-So
Ещё можно сослаться на разные племена Африки или на собрания в колхозах, но суть того что я написал это никак не меняет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень даже меняет. В Швейцарии решения принимают "Люди же обычные они не специалисты в законах и в государстве тоже.." и где вы с такой психологией о царях и хозяевах умных и где Швейцария.
СсылкаПожаловаться
Николай
Поправки на вашу жизнь сильно не повлияют --в жизни свои законы --так что проголосуйте
Надо обложить оброком Европу -- американцев -- азиатов
Ввести коэффициент повышающий для них--для азиатов чуть поменьше
Можно брать и товарами --(сыры --хамон --машины --айфоны --)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай
Николай
Поправки на вашу жизнь сильно не повлияют --в жизни свои законы --так что проголосуйте
СсылкаПожаловаться
Если бы не влияли, никто бы не заморачивался с этими изменениями.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай
Николай
СсылкаПожаловаться
Не смеши....даже если турки нам бойкот обьявят то рухнет не только помидорная отрасль.....камаз встанет))) и ннсколько смежных отраслей....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Не смеши....даже если турки нам бойкот обьявят то рухнет не только помидорная отрасль.....камаз встанет))) и ннсколько смежных отраслей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откажутся брать газ, из уже проложенной трубы?
А мы её вытащим и в металлолом сдадим! Оборот денег в экономике гарантирован!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если среди наших "эхомосковцев" столько истерики близкой к панике: "поправки невозможны, нас обманут" и т.д, значит всё делается правильно. ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей
Андрей
Если среди наших "эхомосковцев" столько истерики близкой к панике: "поправки невозможны, нас обманут" и т.д, значит всё делается правильно. ))
СсылкаПожаловаться
Я бы добавил - если Тоня голосует против чего то, значит это дело стоящее и нужно обязательно голосовать ЗА!))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я бы добавил - если Тоня голосует против чего то, значит это дело стоящее и нужно обязательно голосовать ЗА!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернулась мадам. Скоро 9 мая, жди грязищи. ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, сейчас начнется - я, конечно, за победу, но Ленинград было бы лучше отдать немцам!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никуда и не уходила, просто писать стало не о чем.
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я никуда и не уходила, просто писать стало не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точнее, Тоня, не для кого. )
«Люди не понимают сути поправок, не понимают, почему так срочно, не понимают их необходимости. Однако люди понимают общий смысл: стремление Путина сохранить власть. Поэтому те, кто за Путина во власти, те и за изменения Конституции, даже не вникая в конкретные детали» (с)
СсылкаПожаловаться
николай деулин
голосовать пойду. так как живу не там где прописан, в надежде встретить кого либо из детства.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на николай деулин
николай деулин
голосовать пойду. так как живу не там где прописан, в надежде встретить кого либо из детства.
СсылкаПожаловаться
Хорошая цель! Тем паче, что работодатель оплачивает этот день, дарованный свыше. Будет повод выжрать водки в приятной компании!
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Хорошая цель! Тем паче, что работодатель оплачивает этот день, дарованный свыше. Будет повод выжрать водки в приятной компании!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять выходной... Вся страна, тля, только и отдыхает...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Опять выходной... Вся страна, тля, только и отдыхает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прям необходимо, с утра плеснуть негатива...
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот прям необходимо, с утра плеснуть негатива...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виноват, исправлюсь!
Так получше будет?
"Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала...
В расплавленных свечах мерцают зеркала...." (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас