29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
17891011121315
Андрей Захаров
Интересно, а у кого нибудь возникала мысль прописать в конституцию национализацию ЦБ ,или то, что земля и недра должны принадлежать не кучке олигархов, а народу. Опять же ни кого не волнует запрет на идеологию, ведь без неё не понятно куда идёт страна. Я туда вообще не пойду.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Интересно, а у кого нибудь возникала мысль прописать в конституцию национализацию ЦБ ,или то, что земля и недра должны принадлежать не кучке олигархов, а народу. Опять же ни кого не волнует запрет на идеологию, ведь без неё не понятно куда идёт страна. Я туда вообще не пойду.
СсылкаПожаловаться
Идти надо! Если не знаешь, как голосовать - порти бюллетень!
Я тоже пока не знаю, что там будет и за что голосовать. Но на выборы пойду точно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Идти надо! Если не знаешь, как голосовать - порти бюллетень!
Я тоже пока не знаю, что там будет и за что голосовать. Но на выборы пойду точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у них лишних бюллетеней не найдётся? У меня есть знакомые которые пришли под закрытие , так оказалось, что они уже проголосовали.(((. И знакомые работавшие в комиссиях есть- вариантов полно. Даже на спор могу предсказать, что в едином порыве все поправки будут приняты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
А что у них лишних бюллетеней не найдётся? У меня есть знакомые которые пришли под закрытие , так оказалось, что они уже проголосовали.(((. И знакомые работавшие в комиссиях есть- вариантов полно. Даже на спор могу предсказать, что в едином порыве все поправки будут приняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не найдутся! Бюллетеней печатается и выдается на участки ровно столько, сколько на них должно придти избирателей. Ну может, +- несколько штук на случай порчи.
"У меня есть знакомые которые пришли под закрытие , так оказалось, что они уже проголосовали."
О чем я и писал выше! Так и делается для мухлежа, в расчете, что после 19:30 уже никто не идет голосовать. Поэтому и надо идти! А если пришли, а вы "уже проголосовали" - то закатывать такой скандал с вызовом всех наблюдателей, прокуратуры, полиции и пр., чтобы потом неповадно было!!!
Ну а то, что "все поправки будут приняты", я, к сожалению, не сомневаюсь...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не найдутся! Бюллетеней печатается и выдается на участки ровно столько, сколько на них должно придти избирателей. Ну может, +- несколько штук на случай порчи.
"У меня есть знакомые которые пришли под закрытие , так оказалось, что они уже проголосовали."
О чем я и писал выше! Так и делается для мухлежа, в расчете, что после 19:30 уже никто не идет голосовать. Поэтому и надо идти! А если пришли, а вы "уже проголосовали" - то закатывать такой скандал с вызовом всех наблюдателей, прокуратуры, полиции и пр., чтобы потом неповадно было!!!
Ну а то, что "все поправки будут приняты", я, к сожалению, не сомневаюсь...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и надо идти всем толпой с 19:30 до 20:00. Чтобы "едросы не прорвались". )))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так и надо идти всем толпой с 19:30 до 20:00. Чтобы "едросы не прорвались". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На двух последних выборах мы с женой так и делали... За нас никто не проголосовал, не рискнули просто "проголосовать" за главу района и ее мужа...))))))) Мы офигели от количества незаполненных строк в журналах выдачи бюллетеней. Навскидку, проголосовало не больше 1/3. Но, наутро явка на участке оказалась больше 50%...((((((((( Нынче вообще пойдем перед 20:00...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На двух последних выборах мы с женой так и делали... За нас никто не проголосовал, не рискнули просто "проголосовать" за главу района и ее мужа...))))))) Мы офигели от количества незаполненных строк в журналах выдачи бюллетеней. Навскидку, проголосовало не больше 1/3. Но, наутро явка на участке оказалась больше 50%...((((((((( Нынче вообще пойдем перед 20:00...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Твоя жена глава района?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Твоя жена глава района?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению... Не смог отговорить, пошла по стопам отца... Тесть тоже главой был 20 лет назад...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
К сожалению... Не смог отговорить, пошла по стопам отца... Тесть тоже главой был 20 лет назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наследственность.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На двух последних выборах мы с женой так и делали... За нас никто не проголосовал, не рискнули просто "проголосовать" за главу района и ее мужа...))))))) Мы офигели от количества незаполненных строк в журналах выдачи бюллетеней. Навскидку, проголосовало не больше 1/3. Но, наутро явка на участке оказалась больше 50%...((((((((( Нынче вообще пойдем перед 20:00...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересное дело. Тяжелая работа видимо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не найдутся! Бюллетеней печатается и выдается на участки ровно столько, сколько на них должно придти избирателей. Ну может, +- несколько штук на случай порчи.
"У меня есть знакомые которые пришли под закрытие , так оказалось, что они уже проголосовали."
О чем я и писал выше! Так и делается для мухлежа, в расчете, что после 19:30 уже никто не идет голосовать. Поэтому и надо идти! А если пришли, а вы "уже проголосовали" - то закатывать такой скандал с вызовом всех наблюдателей, прокуратуры, полиции и пр., чтобы потом неповадно было!!!
Ну а то, что "все поправки будут приняты", я, к сожалению, не сомневаюсь...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёрт их знает, мне кажется любой наш приход они вывернут в пользу своей легитимизации, а вот игнор может и подействует.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Чёрт их знает, мне кажется любой наш приход они вывернут в пользу своей легитимизации, а вот игнор может и подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игнор подействует только в том случае, если придет процентов 10-15. Тогда да, итоги голосования наверняка отменят. Но такого не будет. Село выдаст за 50%, региональные города под 40%, две "столицы" под 25-30%. Это если по-честному. А каковы будут официальные итоги - узнаем 23 апреля...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Игнор подействует только в том случае, если придет процентов 10-15. Тогда да, итоги голосования наверняка отменят. Но такого не будет. Село выдаст за 50%, региональные города под 40%, две "столицы" под 25-30%. Это если по-честному. А каковы будут официальные итоги - узнаем 23 апреля...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Мытищах, на последних думских выборах, не стали мудрствовать лукаво, а взяли и тупо переписали протоколы...дело было возбуждено, Памфилова публично возмущалась...в итоге: техногенная катастрофа, в помещении где хранились все бумаги прорвало канализацию... всё потонуло в го вне.
Набери Мытищи-гейт в поисковике...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У нас в Мытищах, на последних думских выборах, не стали мудрствовать лукаво, а взяли и тупо переписали протоколы...дело было возбуждено, Памфилова публично возмущалась...в итоге: техногенная катастрофа, в помещении где хранились все бумаги прорвало канализацию... всё потонуло в го вне.
Набери Мытищи-гейт в поисковике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, посмотрел. Не понял только, отменили результаты голосования по Мытищам или нет?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, посмотрел. Не понял только, отменили результаты голосования по Мытищам или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Председателя местного избиркома в отставку отправили. А материалы дела уголовного, в го вне утопли.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Чёрт их знает, мне кажется любой наш приход они вывернут в пользу своей легитимизации, а вот игнор может и подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Пустые участки- провал выборов. Остальное лечится.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
А что у них лишних бюллетеней не найдётся? У меня есть знакомые которые пришли под закрытие , так оказалось, что они уже проголосовали.(((. И знакомые работавшие в комиссиях есть- вариантов полно. Даже на спор могу предсказать, что в едином порыве все поправки будут приняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всем давно понятно. Путину же нужен Госсовет, значит будет Госсовет. Что за штука такая? Как на картине Репина в Русском музее
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Интересно, а у кого нибудь возникала мысль прописать в конституцию национализацию ЦБ ,или то, что земля и недра должны принадлежать не кучке олигархов, а народу. Опять же ни кого не волнует запрет на идеологию, ведь без неё не понятно куда идёт страна. Я туда вообще не пойду.
СсылкаПожаловаться
Вот ежели будет все принадлежать народу- поубивают друг друга и довольно быстро- как соседи по дачам..!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на aleks
aleks
Вот ежели будет все принадлежать народу- поубивают друг друга и довольно быстро- как соседи по дачам..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну пусть олигархам-они ж самые достойные.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Я за новые поправки,за здоровый брак,извращенцев на кол,за Бога,за пенсии ..мне все поправки нравятся.Конституция действительно стала дырявая для нынешнего времени,надо править,надо посмотреть))) Понимаю,что некоторым хочется нас рать себе на голову и пожить как ВНА Укроине ...дык кто ж им даст?!)))))
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария